Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Радиактивная опасность в поясах Ван-Алена  (Прочитано 2026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Всё равно трупы вернутся .
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 498
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от sharp
Всё равно трупы вернутся .
Возвращались живехоньки, вроде.

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Трупы - это когда мертвые, а не до 80 лет подоживали астронавты. А многие и сейчас еще живы.

Оффлайн Kaiserfrogling

  • *****
  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 54
  • GrimGermanishGenius
    • Сообщения от Kaiserfrogling
Владимир! Тема уже есть
Радиационные пояса Ван Аллена
Топикстартер той темы сделал все от него зависящее чтобы тема превратилась в помойку перешла в неконструктивное русло, и ему это в общем удалось

По данной теме: пояса Ван Аллена это первая проблема, вторая это сверхгорячее космическое излучение, которого, к счастью, очень мало, но от него фольгой не укроешься: при длительных путешествиях от него придется экранироваться очень тщательно.

Комментарий модератора Может начнёте хотя бы знаки препинания использовать? Коль скоро язык форума - русский, то и хотя бы стремление к соблюдению норм языка обязательно.
« Последнее редактирование: 11 Ноя 2017 [10:27:37] от Deimos »
Мне приснился сон - в огромном зале
Голос высоко издалека:
"КАК НИЧТОЖНО ВСЕ ЧТО ВЫ ПОЗНАЛИ!
СКОЛЬКО ВАМ НЕВЕДОМО ПОКА!" (Омар Хайям)

Онлайн Змей Петров

  • *****
  • Сообщений: 33 333
  • Благодарностей: 577
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
Основная масса - от 0.5 до 10 кЭВ
Вообще-то пишут, что внутренний пояс содержит протоны с энергией десятки МэВ. Что делает более понятной высокую проникающую способность.
Но вопрос - откуда там берутся такие протоны?
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Трупы - это когда мертвые, а не до 80 лет подоживали астронавты. А многие и сейчас еще живы.
Те что были непосредственно на Луне кажись уже все . Ну и потом они не просто так летали, а в определённое благоприятное время. В радиации были примерно 6 часов туда-обратно. Не знаю на сколько это критично. Может ещё медикаменты какие принимали, нивелирующие эту проблему. Чернобыльцы говорят водку пили, настоянную на тараканах  :laugh:
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Онлайн Змей Петров

  • *****
  • Сообщений: 33 333
  • Благодарностей: 577
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
В радиации были примерно 6 часов туда-обратно. Не знаю на сколько это критично.
На время пролёта поясов они вроде были в каком-то более локально защищенном месте.
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

Оффлайн Dioksan

  • *****
  • Сообщений: 785
  • Благодарностей: 108
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Dioksan
Апполон чай не станция, там жилого объёма меньше чем в Союзе.
Ньютоны 20"F/4, sw3015, sw2001, Gso 8"F/4; ахромат 102

https://vk.com/myskygazing
органик синтетик
Пиу! Пиу! Пыщ! Пыщ! Пыщ!

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Те что были непосредственно на Луне кажись уже все .
Зачем гадать, если есть конкретная статья:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_людей,_побывавших_на_Луне
Половина еще жива, а, например Джону Янгу и Баззу Олдрину - по 87 лет.
-------------------------------------------
Ну и потом они не просто так летали, а в определённое благоприятное время.
А нынешние "покорители Луны" будут конечно же в самое неблагоприятное время лететь.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Честно говоря не очень интересно, живы они или нет. Если живы, то слава богу. В принципе это ещё раз подтверждает, что они не долетели до этих поясов  :D но на Луне "конечно" были  :laugh: Но Луна у них была своя, исключительно американская.

ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 498
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от sharp
Обосновать слабО, конечно же?

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
А смысл? Доводить до истерики очередного "Грехова" . Вон у одного уже видно началось обострение  :D Ещё раз отмечу, что это для меня лишь очередная медаль за отвагу, характеризующая ставящего "минус" как "опустившегося"  :laugh: Если у человека отсутствует чувство юмора, то это диагноз.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 539
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
А смысл? Доводить до истерики очередного "Грехова" . Вон у одного уже видно началось обострение
Зато у вас состояние стабильно тяжёлое, как видно. ;D

В общем, мой прогноз медленно, но верно осуществляется. ;D Если лет 10 назад за утверждение, что американцы не были на Луне на приличных форумах без разговоров банили, то лет через 10 будут банить за утверждение, что они там были. ;D

 

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Кстати говоря никогда не утверждал, что они там не были. Правда и то что были тоже. Собственно всё решит повторный полёт в это же место. Кто-то уже показывал фото мест посадки . Но я сделал такие же картинки возле кратера Аристотель, нарочито увеличив масштаб следов, в простейшем фото редакторе.
Вопрос не о том, были или не были. Вопрос - как они прошли пояса, хватанув дозу, и сразу не загнувшись.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 12 210
  • Благодарностей: 200
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Geen
Собственно всё решит повторный полёт в это же место.
Так полдюжины уже было...
Вопрос - как они прошли пояса, хватанув дозу, и сразу не загнувшись.
Пешком? Лёжа? В тёмных очках?
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

А ещё мы любим обсуждать вкус устриц с теми кто их ел...

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 498
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от sharp
Вопрос - как они прошли пояса, хватанув дозу, и сразу не загнувшись.
В посте #15 выложены аж целых 3 ссылки на эту тему. Вы их открыли, прочитали? По существу что-то возразить на изложенный материал можете?

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Я полностью с теми иностранными словами и картинками в ссылках согласен (не возражаю) :D
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Kaiserfrogling

  • *****
  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 54
  • GrimGermanishGenius
    • Сообщения от Kaiserfrogling
Пешком? Лёжа? В тёмных очках?
Повторяю - проблема не только в поясах Ван Аллена, но и в сверхгорячих (более >1 терраЭВ) космических лучах, которых мало но они все равно есть.
Также проблема как все эти 6 экспедиций ходили по поверхности Луны, и их не накрыло ни 1 микрометеорчиком, их на Луну мноооого

Мне приснился сон - в огромном зале
Голос высоко издалека:
"КАК НИЧТОЖНО ВСЕ ЧТО ВЫ ПОЗНАЛИ!
СКОЛЬКО ВАМ НЕВЕДОМО ПОКА!" (Омар Хайям)

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 282
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
Кстати говоря никогда не утверждал, что они там не были. Правда и то что были тоже. Собственно всё решит повторный полёт в это же место. Кто-то уже показывал фото мест посадки . Но я сделал такие же картинки возле кратера Аристотель, нарочито увеличив масштаб следов, в простейшем фото редакторе.
Вопрос не о том, были или не были. Вопрос - как они прошли пояса, хватанув дозу, и сразу не загнувшись.
       У них в карманы были положены кассеты с фото пленкой .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Онлайн Змей Петров

  • *****
  • Сообщений: 33 333
  • Благодарностей: 577
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
Также проблема как все эти 6 экспедиций ходили по поверхности Луны, и их не накрыло ни 1 микрометеорчиком, их на Луну мноооого
А в чем проблема?
Вероятность споймать метеорчик на поверхности Луны вдвое меньше, чем в открытом космосе.
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин