Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрослет "Каспийские звезды" & астрономия в Астрахани  (Прочитано 82325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olegus P.

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
Re: Астрослет "Каспийские звезды 2006"
« Ответ #500 : 10 Авг 2006 [22:06:53] »
Виктор,
Поезд действительно некоторое время будет идти по территории Казахстана, но остановки только в российских нас. пунктах.
Так что горячих казахских парней мы скорее всего не увидим  :D
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 107
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Астрослет "Каспийские звезды 2006"
« Ответ #501 : 10 Авг 2006 [22:17:53] »
Купил 3 рачницы - надо назначать главного раколова - пивом и солью обеспечим.
Я хочу быть главным рако-ловом  ;D
Кстати, эти устройства типа "телевизора" или что то другое?

Заметано! Жалко смайла с кружкой пива нет ;) :D
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

alfardus

  • Гость
Re: Астрослет "Каспийские звезды 2006"
« Ответ #502 : 10 Авг 2006 [22:42:53] »
Да, поезд проходит по небольшому участку территории Казахстана.
Блин опередили однако :D.

Оффлайн В.Клименко

  • *****
  • Сообщений: 1 105
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от В.Клименко
Re: Астрослет "Каспийские звезды 2006"
« Ответ #503 : 10 Авг 2006 [22:44:08] »
То Вереин.
Женя, когда мне подтягиваться? И что с собой везти?

alfardus

  • Гость
Re: Астрослет "Каспийские звезды 2006"
« Ответ #504 : 10 Авг 2006 [22:45:53] »
Вадим, как захочешь так и звони, заеду за тобой. Взять лучше, ИМХО апошку. Главное подгадать, как днем на вечер ясно будет, так и звони.

Оффлайн В.Клименко

  • *****
  • Сообщений: 1 105
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от В.Клименко
Re: Астрослет "Каспийские звезды 2006"
« Ответ #505 : 10 Авг 2006 [23:10:39] »
1.Апо не получится.... :(.

2. Женя не забывай в низах "моряна" раздувает раньше, и пока до Гусиного дойдет может быть поздно с моим приездом. Поэтому, если тебе не сложно, подъезай в в Нариманово к прилету и пока будут багаж  выдавать все обсудим.
ЗЫ. Для неастраханцев. Нариманово -  местный аэропорт. Добраться можно на троллейбусе.

Оффлайн Olegus P.

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
Re: Астрослет "Каспийские звезды 2006"
« Ответ #506 : 10 Авг 2006 [23:36:34] »
1.Апо не получится.... :(.
А что же получится?

to Женя
Что думаешь про транспорт чтобы добраться с вокзала до месторасположения для "железнодорожников" едущих из Москвы?
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

Оффлайн Olegus P.

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
Re: Астрослет "Каспийские звезды 2006"
« Ответ #507 : 10 Авг 2006 [23:41:33] »
Купил 3 рачницы - надо назначать главного раколова - пивом и солью обеспечим.
Я хочу быть главным рако-ловом  ;D
Кстати, эти устройства типа "телевизора" или что то другое?

Заметано! Жалко смайла с кружкой пива нет ;) :D
Если мало поймаю или много но маленьких - сильно не бейте
Ловить раков буду в первый раз :)
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

alfardus

  • Гость
Re: Астрослет "Каспийские звезды 2006"
« Ответ #508 : 11 Авг 2006 [10:52:34] »
1.Апо не получится.... :(.

2. Женя не забывай в низах "моряна" раздувает раньше, и пока до Гусиного дойдет может быть поздно с моим приездом. Поэтому, если тебе не сложно, подъезай в в Нариманово к прилету и пока будут багаж  выдавать все обсудим.
ЗЫ. Для неастраханцев. Нариманово -  местный аэропорт. Добраться можно на троллейбусе.

Тогда 18 августа в 18-00 подтягиваюсь в аэропорт. Насчет оптики- у тебя вроде 150 мм на го-то и еще что-то?

alfardus

  • Гость
Re: Астрослет "Каспийские звезды 2006"
« Ответ #509 : 11 Авг 2006 [11:05:21] »
1.Апо не получится.... :(.
А что же получится?

to Женя
Что думаешь про транспорт чтобы добраться с вокзала до месторасположения для "железнодорожников" едущих из Москвы?
Ребята, а сколько народу прибывает 20-ого? И вообще, нельзя ли дать информацию по количеству человек и срокам прибывания?

Оффлайн Olegus P.

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
Re: Астрослет "Каспийские звезды 2006"
« Ответ #510 : 11 Авг 2006 [11:17:35] »
Ребята, а сколько народу прибывает 20-ого? И вообще, нельзя ли дать информацию по количеству человек и срокам прибывания?
Прибываем трое: Олег, Егор, Алексей 20-го августа в 6:30 утра (поезд 093) из Москвы (номер вагона сообщю чуть позже, т.к. билета нет под рукой).
Для нашей транспортировки (со всякими "чемоданами" и рюкзаками) потребуется вместительный автомобиль.
Кроме того, надо подумать как будем решать вопрос с закупкой продуктов питания и воды для начала работы лагеря в количестве более 10 человек (когда подтянутся на машинах остальные).
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

alfardus

  • Гость
Re: Астрослет "Каспийские звезды 2006"
« Ответ #511 : 11 Авг 2006 [11:22:02] »
Скорее всего я встречу вас на своей машине. У меня универсал, думаю для троих пассажиров с не очень большим багажом хватит. Провиант у вас с собой или думаете закупить на месте?
« Последнее редактирование: 11 Авг 2006 [11:24:08] от Вереин Евгений »

Оффлайн Olegus P.

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
Re: Астрослет "Каспийские звезды 2006"
« Ответ #512 : 11 Авг 2006 [11:26:16] »
Хорошо,
Только учитывай, что у нас будут довольно большие рюкзаки и несколько сумок.
Провиант планируем приобрести на месте.

P.S.
Кстати,
Я до сих пор не понял одной вещи. Если мы будем готовить "на всех", то и провиант следует закупать с учётом этого. Второй вариант когда "каждый варит в своём горшочке" мне кажется не очень эффективным.
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

alfardus

  • Гость
Re: Астрослет "Каспийские звезды 2006"
« Ответ #513 : 11 Авг 2006 [11:29:09] »
Хорошо,
Только учитывай, что у нас будут довольно большие рюкзаки и несколько сумок.
Где то слышал про рекорд заполняемости- обьем горбатого запорожца заняли около 20 вьюношей и проехели несколько метров. чего не сдлелаешь ради славы. ;D

Оффлайн Olegus P.

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
Re: Астрослет "Каспийские звезды 2006"
« Ответ #514 : 11 Авг 2006 [11:36:25] »
Где то слышал про рекорд заполняемости- обьем горбатого запорожца заняли около 20 вьюношей и проехели несколько метров. чего не сдлелаешь ради славы. ;D
Мы ребята в целом компактные, только вот могут водителя оштрафовать за торчащие ноги из боковых окон авто  ;D
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Астрослет "Каспийские звезды 2006"
« Ответ #515 : 11 Авг 2006 [13:50:14] »
Централизованно кормить более 10 человек - тоже задача непростая. Кто-то предпочитает рыбу, кто-то - мясо и т.д. Т. к. у всех понятия об оптимальном времени приёма пищи разные, предлагаю, раз уж у нас будет несколько плиток, разделиться на подгруппы по 3-5 человек. Готовить на всех или каждый сам за себя - как мне кажется, бессмысленные крайности. Продукты тоже имеет смысл покупать каждой подгруппе самостоятельно (в смысле - исходя из собственных потребностей и предпочтений). Не вижу смысла вводить армейскую дисциплину в вопросах питания за исключением мытья общественной посуды (личную моет каждый самостоятельно).
Мы втроём приезжаем рано утром, когда магазины ещё закрыты, поэтому просто сидеть и ждать их открытия - неэффективная трата времени. Есть предложение заброситься сразу на место для начальной установки лагеря (палатки и пр.), а чуть позже представители подгрупп едут затариваться провиантом. Те, кто едут на машинах, как я понимаю, прибывают в Астрахань значительно раньше нас, железнодорожников. Им можно поручить что-нибудь общественно полезное.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн В.Клименко

  • *****
  • Сообщений: 1 105
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от В.Клименко
Re: Астрослет "Каспийские звезды 2006"
« Ответ #516 : 11 Авг 2006 [14:31:33] »
1.Апо не получится.... :(.
А что же получится?
СМ. пост 469

Оффлайн Olegus P.

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
Re: Астрослет "Каспийские звезды 2006"
« Ответ #517 : 11 Авг 2006 [14:34:01] »
Этот пост про фотоаппараты я видел.  :(
Надеялся, что что то изменилось  ^-^
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

Оффлайн Olegus P.

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
Re: Астрослет "Каспийские звезды 2006"
« Ответ #518 : 11 Авг 2006 [15:18:11] »
Централизованно кормить более 10 человек - тоже задача непростая. Кто-то предпочитает рыбу, кто-то - мясо и т.д. Т. к. у всех понятия об оптимальном времени приёма пищи разные, предлагаю, раз уж у нас будет несколько плиток, разделиться на подгруппы по 3-5 человек.
Мудро. Кроме того появляется возможность объявить конкурс на лучшего повара сегодняшнего обеда  8)

Мы втроём приезжаем рано утром, когда магазины ещё закрыты, поэтому просто сидеть и ждать их открытия - неэффективная трата времени. Есть предложение заброситься сразу на место для начальной установки лагеря (палатки и пр.), а чуть позже представители подгрупп едут затариваться провиантом. Те, кто едут на машинах, как я понимаю, прибывают в Астрахань значительно раньше нас, железнодорожников. Им можно поручить что-нибудь общественно полезное.
Если только те, на кого мы взваливаем эту ношу захотят её взять.....
В любом случае рынок в воскресенье в семь утра уже работает. Це ж не Москва которая любит поспать  ::)
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Астрослет "Каспийские звезды 2006"
« Ответ #519 : 11 Авг 2006 [15:49:25] »
В любом случае рынок в воскресенье в семь утра уже работает. Це ж не Москва которая любит поспать  ::)
Угу, це деревня, где по воскресеньям вообще работать не положено - все спят после вчерашнего :) Так ты одними овощами питаться собираешься? Надо бы рисом-гречкой запастись, тушенкой, выпивкой наконец. Врядли всё это продаётся на том рынке, который в 7 утра открывается... Кстати, крупы в пакетиках быстрого приготовления я бы из Москвы захватил (на нашу подгруппу). Не уверен, что в Астрахани большой ассортимент подобных вещей. Поправьте меня, астраханцы, если я отстал от астраханской жизни.
Время ушло, глупости остались