Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Бинокль с рубиновым покрытием  (Прочитано 6549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн muhamorАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 473
  • Благодарностей: 22
  • Я хочу наблюдать за нло
    • Сообщения от muhamor
Увидел бинокль с рубиновым покрытием Бпц 15х50 baigish сделанный на комзе. На фото в интернете это покрытие очень похоже на лак(или краску) таких подвальных биноклей кобра, штурман и др. Сообщите пожалуста ваши отзывы про бинокль  Бпц 15х50 baigish с рубиновым покрытием и вообще про это рубиновое покрытие объективных линз на биноклях.
С уважением Muhamor.

Оффлайн Fedfer

  • *****
  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 132
    • Сообщения от Fedfer
Re: Бинокль с рубиновым покрытием
« Ответ #1 : 27 Окт 2017 [07:59:01] »
Уже обсуждалось пару месяцев назад. Пошуруйте по теме.
Рефракторы..., рефлекторы..., главное - ГЛАЗА!!!

Оффлайн GlAndrei

  • *****
  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 71
  • Всем Удачи!
    • Сообщения от GlAndrei
Re: Бинокль с рубиновым покрытием
« Ответ #2 : 27 Окт 2017 [11:07:10] »
Увидел бинокль с рубиновым покрытием Бпц 15х50 baigish сделанный на комзе. На фото в интернете это покрытие очень похоже на лак(или краску) таких подвальных биноклей кобра, штурман и др. Сообщите пожалуста ваши отзывы про бинокль  Бпц 15х50 baigish с рубиновым покрытием и вообще про это рубиновое покрытие объективных линз на биноклях.
С уважением Muhamor.

Прошлый век, забудьте, хуже отстоя не бывает. То же самое, что во времена Мерседесов ездить на телеге.
ШК8"; MEADE80APO;   Docter Nobilem 15x60 B/GA;   Carl Zeiss Victory 8x56T*FL;  Minox HG8x33BR;   50шт. Отечественных бино. Canon1 MarkII;  HDAZ;  Vixen PortaII.

Оффлайн taurus23

  • *****
  • Сообщений: 9 083
  • Благодарностей: 311
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от taurus23
Re: Бинокль с рубиновым покрытием
« Ответ #3 : 17 Ноя 2017 [19:03:48] »
Увидел бинокль с рубиновым покрытием
слава богу,что не с бриллиантовым..)))
МТО-11СА,МСТ-180,EQ-5,Мицар ТАЛ-1,ЗРТ-457,БПЦ 20х60,bino 7x35\11 гр,БПЦ4 8х30,БГШ,SW 804.SW 1206.

Оффлайн Scorpionchik_63

  • *****
  • Сообщений: 673
  • Благодарностей: 44
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Scorpionchik_63
Re: Бинокль с рубиновым покрытием
« Ответ #4 : 19 Ноя 2017 [13:04:10] »
ШЛАК полнейший.Рубиновый цвет работает как приманка для лохов.Изображение в таких биноклях окрашено в серо-голубые тона и выглядит очень неестественно.
ШК Meade 10",классический кассегрен 8"(208/2025 мм),SW МАК 127,NexStar 4SE,МС МТО-11СА.Бинокли:Карл Цейсс 9х63,БПЦ 20х60 Тенто,Е.Лейтц Децимарит 10х60.

Оффлайн muhamorАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 473
  • Благодарностей: 22
  • Я хочу наблюдать за нло
    • Сообщения от muhamor
Re: Бинокль с рубиновым покрытием
« Ответ #5 : 22 Ноя 2017 [05:51:17] »
Всем спосибо за ответы. Вообще-то комз делал одни из лучших биноклей на планете, поэтому Бпц 15х50 baigish тоже хороший. И  в интернете про этот бинокль без рубинового покрытия хорошие отзывы. А это рубиновое покрытие разработанное на комзе может и улучшает видимость при малом освещении. Может кто-то наблюдал в Бпц 15х50 baigish, сообщите пожалуста свои отзывы.

Оффлайн GlAndrei

  • *****
  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 71
  • Всем Удачи!
    • Сообщения от GlAndrei
Re: Бинокль с рубиновым покрытием
« Ответ #6 : 22 Ноя 2017 [09:50:43] »
Всем спосибо за ответы. Вообще-то комз делал одни из лучших биноклей на планете, поэтому Бпц 15х50 baigish тоже хороший. И  в интернете про этот бинокль без рубинового покрытия хорошие отзывы. А это рубиновое покрытие разработанное на комзе может и улучшает видимость при малом освещении. Может кто-то наблюдал в Бпц 15х50 baigish, сообщите пожалуста свои отзывы.

Есть такой, ничего хорошего в нём нет. Всё посредственно, сделан топором. Механика так себе, просветление призм, окуляров и объективов никакущее, чернение торцов у моего нет, фокусер при минус 10 провернуть можно  разве, что только пасатижами. Грустно писать про отечественную оптику, никогда она не была лучшей на планете, а уж сейчас вообще отстала безнадёжно.
ШК8"; MEADE80APO;   Docter Nobilem 15x60 B/GA;   Carl Zeiss Victory 8x56T*FL;  Minox HG8x33BR;   50шт. Отечественных бино. Canon1 MarkII;  HDAZ;  Vixen PortaII.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Бинокль с рубиновым покрытием
« Ответ #7 : 22 Ноя 2017 [09:56:00] »
Скорее всего с таким покрытием это подделка. Хотя настоящее такое покрытие хорошо должно работать в сумерках. Это не для ночного неба.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Nova-82

  • *****
  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится M97
    • Сообщения от Nova-82
Re: Бинокль с рубиновым покрытием
« Ответ #8 : 22 Ноя 2017 [09:57:47] »
А вообще у КОМЗа есть какие то хорошие бинокли? выпускаемые сейчас
ТАЛ-100RS, МГ-112/3000, Tasco 7*50, Lunt 7*50

Оффлайн Piko

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 1316
    • Сообщения от Piko
    • Канал на YouTube:
Re: Бинокль с рубиновым покрытием
« Ответ #9 : 22 Ноя 2017 [13:07:45] »
Скорее всего с таким покрытием это подделка.
Нет не подделка. Делают с рубиновым покрытием.
И выпускают бинокли и трубы.
Правда ЗРТ 457 стоит около 10 т.р. :(

Для астрономических целей лучше брать базовую комплектацию бинокля - там советское качественное фиолетовое просветление.

Оффлайн mamapapa

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: -24
    • Instagram: mamapapa12222
    • Сообщения от mamapapa
Re: Бинокль с рубиновым покрытием
« Ответ #10 : 23 Ноя 2017 [17:41:19] »
Увидел бинокль с рубиновым покрытием Бпц 15х50 baigish сделанный на комзе. На фото в интернете это покрытие очень похоже на лак(или краску) таких подвальных биноклей кобра, штурман и др. Сообщите пожалуста ваши отзывы про бинокль  Бпц 15х50 baigish с рубиновым покрытием и вообще про это рубиновое покрытие объективных линз на биноклях.
С уважением Muhamor.

Рубиновое покрытите брать не стоит! Вглядит как на дешевых китайских биноклях! Эти бинокли остались с того времени, когда наши заключали контракт с китайцами и должны были на бинокли наносить рубиновое покрытие, лучше взять с обычным синим!
Апошечка 200 мм, Штрель - 0.999(9) - завистники от злобы брызжут слюной;
Celestron Firstscope 76 - 76/300mm Beginner Dobsonian Telescope;
TS-Optics ED APO 80mm f/7 Refractor with 2,5" R&P focuser;

Оффлайн Zenzuug

  • ***
  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 8
  • Не уверен - не обгоняй!
    • Сообщения от Zenzuug
Re: Бинокль с рубиновым покрытием
« Ответ #11 : 24 Ноя 2017 [16:34:26] »
Скорее всего с таким покрытием это подделка. Хотя настоящее такое покрытие хорошо должно работать в сумерках.
Лично я придерживаюсь нейтральной точки зрения - "рубин" это не хорошо и не плохо. надо исходить из простой концепции, если речь идет о просветляющем покрытии которое хуже пропускает красную составляющую спектра, то это говорит о более холодном изображении на выходе бинокля, что может быть использовано для коррекции баланса белого с учетом прохождения света через все оптические элементы. Просветляющее покрытие следует отличать от "отражающего" которое присуще красноглазым дешевым "чудовищам" которые, кроме того, что активно отражают красный не "брезгуют" и общим сильным отражением. отражение от объектива в этом случае может составлять около 20%, что совершенно не приемлемо... Как отличить одно от другого - так же как и других видов просветления - т.е., чем менее яркое бликование отраженного света - тем лучше.
Смотри в обе!

Оффлайн ★ParseK★

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 61
  • Михаил!
    • Сообщения от ★ParseK★
Re: Бинокль с рубиновым покрытием
« Ответ #12 : 25 Ноя 2017 [13:37:00] »
Если насмотрели и хотите приобрести БПЦ15*50, берите обычный без рубинового покрытия у меня был такой, но я его продал и купил БПЦ12*45 он контраснее поле побольше и с рук удобнее смотреть, но все равно лучше с опорой!
Телескоп рефрактор: Sky-Watcher ED 100 Evostar, монтировка: Sky-Watcher AZ5 на стальном штативе, окуляр: Baader Hyperion Zoom Mark IV 8-24 мм, линза барлоу: 2,25-х Baader Hyperion Zoom, Бинокль: КОМЗ Байгыш БПОс 10x42, Турист-3, CANON D500.

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 282
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
Re: Бинокль с рубиновым покрытием
« Ответ #13 : 25 Ноя 2017 [13:45:24] »
Всем спосибо за ответы. Вообще-то комз делал одни из лучших биноклей на планете, поэтому Бпц 15х50 baigish тоже хороший. И  в интернете про этот бинокль без рубинового покрытия хорошие отзывы. А это рубиновое покрытие разработанное на комзе может и улучшает видимость при малом освещении. Может кто-то наблюдал в Бпц 15х50 baigish, сообщите пожалуста свои отзывы.
    Смотрится красиво ! Чего еще надо ? А разницу , даже если она есть , в несколько процентов , заметить невозможно .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Aleksei Komarov

  • Гость
Re: Бинокль с рубиновым покрытием
« Ответ #14 : 21 Июл 2019 [21:30:38] »
А вообще у КОМЗа есть какие то хорошие бинокли?

Да, есть. Это БПЦ5 8х30М и БПЦ 10х40 ( без рубинового покрытия ). Но есть и совсем неудачная модель, например, БПЦ 15х50. Уже довольно тяжёлый бинокль весом 1 кг, а увеличение слишком большое для наблюдения с рук. Здесь нужен штатив, но крепления для штатива у этой модели не предусмотрено.

Оффлайн Telebob

  • *****
  • Сообщений: 763
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Telebob
Re: Бинокль с рубиновым покрытием
« Ответ #15 : 22 Июл 2019 [13:58:59] »
ШЛАК полнейший.Рубиновый цвет работает как приманка для лохов.Изображение в таких биноклях окрашено в серо-голубые тона и выглядит очень неестественно.
Ведь все правильно изложено. Задача просветления - убрать отражение. И действительно все хорошие фото- и астрономические объективы, которые принято характеризовать МС при слабом освещении практически не дают бликов, а при  ярком свете дают малозаметную смесь  темнозеленых и темнофиолетовых бликов.  А все эти "рубиновые", "янтарные"  и прочие "просветления" просто маркетинговая заморочка. И на эти изделия и смотреть не стоит. 

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 282
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
Re: Бинокль с рубиновым покрытием
« Ответ #16 : 22 Июл 2019 [14:06:19] »
    Однако , из всего множества биноклей на Астрофоруме , сперли только с рубиновым покрытием .
     Замены не нашел и взял с обычным , синим .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Telebob

  • *****
  • Сообщений: 763
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Telebob
Re: Бинокль с рубиновым покрытием
« Ответ #17 : 22 Июл 2019 [15:33:23] »
Замены не нашел и взял с обычным , синим .
Ну и правильно!!!

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 282
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
Re: Бинокль с рубиновым покрытием
« Ответ #18 : 22 Июл 2019 [15:40:44] »
Тот красивенький был .
   Но , мне кажется 10/50 оптимальнее , чем 7/50 .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Telebob

  • *****
  • Сообщений: 763
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Telebob
Re: Бинокль с рубиновым покрытием
« Ответ #19 : 22 Июл 2019 [15:45:47] »
 Но , мне кажется 10/50 оптимальнее , чем 7/50 .
Ну тут я не советчик, а что касается просветления, так Вы все решили правильно