Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Не важно куда - навсегда улететь от Земли - пожалуйста помогите !)  (Прочитано 3865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дрюша

  • *****
  • Сообщений: 4 948
  • Благодарностей: 98
  • Вы сышите только мой голос...
    • Сообщения от Дрюша
Вообще-то, "вторая космическая скорость" - разная на разном удалении от Земли. 11,2 км/с - это только у поверхности Земли (ну, или на минимальной высоте, километров 100, где атмосфера позволяет развить такую скорость). В районе Луны она будт примерно 1,4 км/с (сама Луна движется примерно 1 км/с, и там у неё это "первая космическая", а вторая в 1.42 раза больше первой). На расстоянии миллион километров от Земли вторая космическая будет меньше километра в секунду, а на расстоянии миллиард километров, наверное, хватило бы и скорости бегуна... Правда, в Солнечной системе будет держать уже не Земля, а Солнце, так что "навсегда" может не получиться. Даже если ракета уходит от Земли со Второй Космической, и даже больше, она выходит на около-солнечную орбиту, причём, пересекающую орбиту Земли. А это значит, что улетевшая ракета когда-нибудь (может быть, через сто лет, а может через тысячу, миллион или миллиард лет) может снова вернуться к Земле, и даже упасть на неё. И даже если она достигнет Третьей Космической, и, вроде бы, навсегда покинет Солнечную систему... Ан - нет! Через сколько-то оборотов вокруг центра Галактики она может опять сблизиться с Солнцем и войти в Солнечную Систему. Шансы к этому невелики, но - есть. Поэтому - никогда не говори "навсегда".

Оффлайн DimoniumАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
  • Надеюсь мне понравится этот форум!
    • Сообщения от Dimonium
Всем спасибо !
Странно, что Вы мне сразу не подсказали решение  >:D

Извините, иногда я был чертовски пьян..  :facepalm:

Но Мы сделали это !  ;D

Удаление на 7.75 км/с (поддерживать) и при достижении 7000 км - отключение двигателей и практически вечный полёт совсем без Земли !)))  :angel:

Понятно, что 7.7 км\с ни на что не годятся, но такова была задача !)
Для более быстрых перемещений сегодня Нам доступны только гравитационные манёвры..

(Всё во благо науки ! Чтоб таких вопросов о скоростях больше не возникало !!!))
« Последнее редактирование: 20 Окт 2017 [20:50:45] от Dimonium »

Оффлайн DimoniumАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
  • Надеюсь мне понравится этот форум!
    • Сообщения от Dimonium
Вообще-то, "вторая космическая скорость" - разная на разном удалении от Земли. 11,2 км/с - это только у поверхности Земли (ну, или на минимальной высоте, километров 100, где атмосфера позволяет развить такую скорость). В районе Луны она будт примерно 1,4 км/с (сама Луна движется примерно 1 км/с, и там у неё это "первая космическая", а вторая в 1.42 раза больше первой). На расстоянии миллион километров от Земли вторая космическая будет меньше километра в секунду, а на расстоянии миллиард километров, наверное, хватило бы и скорости бегуна... Правда, в Солнечной системе будет держать уже не Земля, а Солнце, так что "навсегда" может не получиться. Даже если ракета уходит от Земли со Второй Космической, и даже больше, она выходит на около-солнечную орбиту, причём, пересекающую орбиту Земли. А это значит, что улетевшая ракета когда-нибудь (может быть, через сто лет, а может через тысячу, миллион или миллиард лет) может снова вернуться к Земле, и даже упасть на неё. И даже если она достигнет Третьей Космической, и, вроде бы, навсегда покинет Солнечную систему... Ан - нет! Через сколько-то оборотов вокруг центра Галактики она может опять сблизиться с Солнцем и войти в Солнечную Систему. Шансы к этому невелики, но - есть. Поэтому - никогда не говори "навсегда".

Вот, ради какого сообщения, я и создавал тему !
Благодарю дружище !

В одном абзаце - суть вселенной !
« Последнее редактирование: 21 Сен 2020 [22:31:34] от Dimonium »

Оффлайн СТРОБОСКОП

  • *****
  • Сообщений: 2 049
  • Благодарностей: 111
    • Сообщения от СТРОБОСКОП
Всем спасибо!
Странно, что Вы мне сразу не подсказали решение 

Извините, иногда я был чертовски пьян.. 
.....прошло три года.
Вот, ради какого сообщения, я и создавал тему !
Благодарю дружище !

В одном абзаце - суть вселенной !
За три года или повзрослел, или протрезвел! :D

Оффлайн Beshere

  • **
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Beshere
Непонимание от того, что по-умолчанию мы мыслим по схеме "ракета выводит на орбиту летательный аппарат". У самого ЛА обычно тяги почти нет. Понятно, что ракете его надо разогнать до 1 космической, чтобы он обратно на Землю не упал.

А у автора вопроса, далекого от темы, в голове другая схема - некая летающая тарелка с неограниченным запасом тяги. Такая тарелка может улететь куда угодно с какой угодно скоростью.

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 468
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
"Не важно куда - навсегда улететь от Земли - пожалуйста помогите !)"

Название темы довольно-таки истерическое :'(

Оффлайн ziggyStardust

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 179
  • Благодарностей: 98
  • Слава Тайтону!…Джедаям слава!
    • Сообщения от ziggyStardust
 Но надеюсь у топикстартера все получилось и он уже вышел за орбиту Плутона.  :laugh:

Гражданин РФ

  • Гость
Как бы это повежливей ответить?! Зачем подобные темы публикуются на этом форуме! :facepalm:
Извините, иногда я был чертовски пьян.. 
Не важно куда - навсегда улететь от Земли - пожалуйста помогите !)"
Чем?!  :D
http://www.youtube.com/watch?v=MQ5TO1v_ORE#
P.S. И что особенно любопытно! Обзывать и...ом и нарушать правила форума можно,а подобные темы оставлять на форуме - нужно?!
« Последнее редактирование: 30 Сен 2020 [16:46:49] от Владислав А »

Lyte Steve

  • Гость
Извините пожалуйста, если что не так, но моей задачей было навсегда уйти от Земли со скоростью меньше первой космической для неё, и как я понял, эта задача вполне реализуема не только теоретически, но даже практически (не важно зачем).

А высшая задача - показать упёртому Антону и таким как он, что это возможно.

Я ему сказал, что с супер-ракетой я полечу куда хочу и с любой скоростью - нет, не верит - подай ему Х-скорость..
Ну что за детский сад !?

Я считаю он проиграл спор) Поддержите астрономы !)
Пусть зайдёт, если смелый и предъявит нам своё мнение.. ща позвоню..
Почему свет не может покинуть ЧД ?

Оффлайн СОЮЗ

  • **
  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от СОЮЗ
Почему свет не может покинуть ЧД ?

Согласно ОТО, в ЧД  пространство-время настолько искривляется, что его кривизна стремится к бесконечности.

Не знаю уместно ли здесь сравнение движения света в ЧД с моделью абсолютно черного тела, но примерно как то так...

Продается вечный двигатель. Гарантия 3 года.

Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 7 495
  • Благодарностей: 202
    • Сообщения от petrovich1964
моделью абсолютно черного тела
?
Абсолютно чёрное тело излучает. Всё то что без отражения поглотило.
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 468
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
СОЮЗ, отличная гипотеза!
Очень образное и доходчивое сравнение черной дыры с абсолютно черным телом!

Оффлайн archetip-z

  • *****
  • Сообщений: 6 753
  • Благодарностей: 142
  • coniunctio oppositorum
    • Skype - Archetip-Z
    • Сообщения от archetip-z
СОЮЗ, отличная гипотеза!
Очень образное и доходчивое сравнение черной дыры с абсолютно черным телом!
Нет Диман, ЧД говорит нам, здесь Б-г, а здесь Порог.

Оффлайн АстроКoт

  • *****
  • Сообщений: 1 912
  • Благодарностей: 133
    • Сообщения от АстроКoт
Шланг топливный если за ракетой пустить то можно сколь угодно медленно летать ;)

Оффлайн АстроКoт

  • *****
  • Сообщений: 1 912
  • Благодарностей: 133
    • Сообщения от АстроКoт
В принципе интересен вопрос - возможен ли  даже теоретически такой движок на современном уровне знаний, чтобы ползти до Луны как  .. ну.. пешеход?  :)
Увы, нет. 
Есть ионные движки но слабые и с конечным количеством топлива .
Есть еще двигатель КвД-1-2009 НПО КВАНТОН он типа безтопливный , только электротяга (ход на плутониевых батарейках 10-25 лет), я лично его не видел, но в учредителях конторы серьезные люди из думы и минобороны
« Последнее редактирование: 16 Окт 2020 [20:00:49] от Кошачий »

Оффлайн savage_friday

  • ****
  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от savage_friday
Ещё одна попытка (а почему нет). Естественно, я повторю многое из уже сказанного, но надеюсь, что более ясно.

0. По-моему, формулировки типа «скорость, которая позволяет покинуть...» настолько размыты, что только запутывают. Лучше о них (хотя бы временно) забыть.

1. Такая-то космическая скорость — это тангенциальная (!) скорость, с которой нужно метнуть (!!) пассивное (!!!) тело, чтобы оно вышло на такую-то орбиту. К современным космическим пускам понятие космических скоростей применяется лишь потому, что эти пуски и представляют собой растянутое на несколько минут метание более-менее пассивных железных коробок.

2. Однако ТС в своём вопросе подразумевает, как отмечено выше, «летающую тарелку», которая может придавать себе ускорение сколько ей вздумается. Так вот к такой тарелке понятие космических скоростей вообще не имеет никакого отношения, и говорить о них здесь попросту незачем.

3. Такая тарелка может удаляться от Земли со скоростью хоть улитки, если может в любой точке траектории придавать себе ускорение, равное минус «же» — оно будет компенсировать тяготение Земли — и ещё чуть-чуть. А так как при удалении от Земли «же» уменьшается, то и компенсировать нужно всё меньше.

4. Ну как-то вроде и всё. Учёт взаимодействия с Луной, Солнцем и т.д. вроде ничего принципиально нового в эти рассуждения не вносит.
БПЦ 10х50, Алькор, SW 1145, SW 2001

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 468
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
Автор темы успокоился или как?  :-[

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/