Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Не важно куда - навсегда улететь от Земли - пожалуйста помогите !)  (Прочитано 3866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
[offtop]
(кликните для показа/скрытия)
[/offtop]
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 498
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от sharp
Как я понял, у Вас тут своя атмосфера )

Так кто в споре-то победил, как считаете ?
Вы близки к победе. Осталось только вооружиться калькулятором и посчитать массовое число ракеты, ее габариты, параметры стартовой установки. Если результаты окажутся хоть отдаленно похожими на практически реализуемые - можете считать, что победили)

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 372
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
И очень срочно подавать документы на "нобелевку"....
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 498
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от sharp
   Есть в соседнем Разделе любители посчитать количество мегатонных ядрёных бонб, необходимых для достижения роты морпехов окрестностей Сатурна. Развлекают таким и примерно таким же образом друга. Нравится ? Присоединяйтесь, посчитав заместо профессиональных инженеров массовое число ракеты, ее габариты, параметры стартовой установки.
Все-таки там развлекаются не настолько бессмысленно, и планируют-таки разогнать корабль до больших скоростей.
Здесь же товарищ предлагает построить ракету, потенциально способную в сжатые сроки разогнаться до ~1000 км/с - и использовать ее вместо этого, чтобы ползти до Луны со скоростью пешехода. Это точно не на нобелевку, а на шнобелевку :)

Оффлайн DimoniumАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
  • Надеюсь мне понравится этот форум!
    • Сообщения от Dimonium
Извините пожалуйста, если что не так, но моей задачей было навсегда уйти от Земли со скоростью меньше первой космической для неё, и как я понял, эта задача вполне реализуема не только теоретически, но даже практически (не важно зачем).

А высшая задача - показать упёртому Антону и таким как он, что это возможно.

Я ему сказал, что с супер-ракетой я полечу куда хочу и с любой скоростью - нет, не верит - подай ему Х-скорость..
Ну что за детский сад !?

Я считаю он проиграл спор) Поддержите астрономы !)
Пусть зайдёт, если смелый и предъявит нам своё мнение.. ща позвоню..
« Последнее редактирование: 15 Окт 2017 [21:09:19] от Dimonium »

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Все космические скорости считаются исходя из того, что она придаётся телу (почти) мгновенно и дальше накачка механической энергией не идёт.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн DimoniumАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
  • Надеюсь мне понравится этот форум!
    • Сообщения от Dimonium
Все космические скорости считаются исходя из того, что она придаётся телу (почти) мгновенно и дальше накачка механической энергией не идёт.
У соседей урожай ночью выкопал Антон, надо ль дети объяснять почему Антон - ... ?)
Он не хочет это обсуждать и даже "не читал".
Извините астрономы, ну такой вот Антон !)
« Последнее редактирование: 15 Окт 2017 [22:28:42] от Dimonium »

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 742
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir

Я ему сказал, что с супер-ракетой я полечу куда хочу и с любой скоростью - нет, не верит - подай ему Х-скорость..
Ну что за детский сад !?

Далеко не детский сад. Я в древние времена в 60-х задавал подобную задачку друзьям студентам и даже преподам. Только 1 из дюжины сподобился ответить, и то потому, что занимался ракетным топливом. А ведь все были физики. В быту я даже почти не пробовал.

Немногие и сейчас даже из ЛА ответят. Хотя несколько лет назад на этом форуме попробовал - ответили сразу, но продвинутый и .. времена другие - пообтерлись в космонавтике. :)

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
Строго говоря, проекты космического корабля с условно бесконечным запасом топлива есть, они просчитаны и технически реализуемы (в будущем).
Типичный пример - космический корабль с солнечным парусом (обоснован еще во времена Цандера). Конечно, стартует он не с земли (по понятным причинам), а с околоземной орбиты (орбита желательно выше 800км) и разгоняется до второй или третей космической очень медленно и долго давлением солнечного света.

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 228
  • Благодарностей: 168
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Улететь навсегда с Земли можно.
Нужно стать аутистом и зажить в сугубо своем придуманном мире. Например что вы уже припланетились на какую то планету и все что вы видите вокруг-инопланетное. Вот и все)
« Последнее редактирование: 15 Окт 2017 [22:06:15] от Forest »
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн DimoniumАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
  • Надеюсь мне понравится этот форум!
    • Сообщения от Dimonium
Далеко не детский сад. Я в древние времена в 60-х задавал подобную задачку друзьям студентам и даже преподам. Только 1 из дюжины сподобился ответить, и то потому, что занимался ракетным топливом. А ведь все были физики. В быту я даже почти не пробовал.

Немногие и сейчас даже из ЛА ответят. Хотя несколько лет назад на этом форуме попробовал - ответили сразу, но продвинутый и .. времена другие - пообтерлись в космонавтике. :)
Спасибо Вам ! К таким людям я и обращаюсь, знающим и опытным !
« Последнее редактирование: 15 Окт 2017 [22:30:08] от Dimonium »

Оффлайн DimoniumАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
  • Надеюсь мне понравится этот форум!
    • Сообщения от Dimonium
Извините, я просто поспорил с другом о том, возможно ли покинуть Землю на скорости меньшей даже первой космической для неё !?
Вот и всё !

Думаете победил ?

Многим это интересно, поверьте ! Мы не первые и не последние кто спросит и даже спорит об этом !
« Последнее редактирование: 15 Окт 2017 [22:37:06] от Dimonium »

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 742
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
Чтобы отшвырнуть Луну от Земли, ей надо задать 2 космическую - примерно 1,5 км/сек.
Но она и так удаляется от Земли на 4см в год, получая энергию от вращения Земли за счет приливных волн. И будет удалятся еще очень долго. :)


Оффлайн DimoniumАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
  • Надеюсь мне понравится этот форум!
    • Сообщения от Dimonium
Единственное - не многие смогут с Вами общаться !)

Оффлайн DimoniumАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
  • Надеюсь мне понравится этот форум!
    • Сообщения от Dimonium
Чтобы отшвырнуть Луну от Земли, ей надо задать 2 космическую - примерно 1,5 км/сек.
Но она и так удаляется от Земли на 4см в год, получая энергию от вращения Земли за счет приливных волн. И будет удалятся еще очень долго. :)
Чудно Бро !)))

(sry))
« Последнее редактирование: 15 Окт 2017 [23:17:32] от Dimonium »

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 12 210
  • Благодарностей: 200
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Geen
Думаете победил ?
Нет конечно - потому как даже тривиальные вещи без "калькулятора" посчитать не удалось...
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

А ещё мы любим обсуждать вкус устриц с теми кто их ел...

Оффлайн DimoniumАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
  • Надеюсь мне понравится этот форум!
    • Сообщения от Dimonium
Нет конечно - потому как даже тривиальные вещи без "калькулятора" посчитать не удалось...
Думаешь калькулятор врёт ?
Приведи цифры пожалуйста..

Geen это часть чего-то) но если Вы не готовы отстоять целое, то я хз..
Запрусь у себя в гараже и посмотрим кто эрудированней ХАХАХА !

Извините, хотел пошутить !..

Дамн, опять я тут профукал супер-тред... всмысле понаписал и... больше не хочу, извините !
До свидания !
« Последнее редактирование: 16 Окт 2017 [00:24:46] от Dimonium »

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 498
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от sharp
Строго говоря, проекты космического корабля с условно бесконечным запасом топлива есть, они просчитаны и технически реализуемы (в будущем).
Только не дают той тяги, которая требуется для реализации "идеи" ТС.

Чтобы отшвырнуть Луну от Земли, ей надо задать 2 космическую - примерно 1,5 км/сек.
Но она и так удаляется от Земли на 4см в год, получая энергию от вращения Земли за счет приливных волн. И будет удалятся еще очень долго.
Луна, помимо этого, движется с собственной орбитальной скоростью. Кораблю ТС сначала для этого придется набрать 1-ю космическую, чего он делать не желает

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Ещё один с цифрами....
Калькулятор не врёт, он считает ровно то, что от него просят. А если на вход подаётся глупость, то и на выходе тоже будет глупость.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Скеп-тик

  • *****
  • Сообщений: 9 265
  • Благодарностей: 506
  • Упираюсь и тяну...
    • Сообщения от Скеп-тик
Извините, я просто поспорил с другом о том, возможно ли покинуть Землю на скорости меньшей даже первой космической для неё
В одном- единственном случае - если построите лестницу до геостационарной орбиты, или чуть выше. И можете пешком, на лифте, верхом на осле (но не на мне) взобраться наверх, спрыгнуть с вершины - и не упасть обратно на Землю.
Что касается ракеты с бесконечным количеством топлива, то вам потребуется двигатель с бесконечной тягой. И не факт, что бесконечная тяга сдвинет бесконечную массу хотя бы на метр за вменяемый срок. Материалы-то имеют конечную прочность...