Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Прибор для ориентации по небесной сфере  (Прочитано 914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaxiFlyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MaxiFly
Какое созвездие изображено на приборе? Что можно определить с помощью этого прибора?
Это созвездие длительное время было астеризмом. Этот астеризм по одной из легенд был виден Адаму и Еве, когда те находились в раю, но после изгнания ни они ни их потомки уже не могли видеть.
Ссылки на фотографии:
https://prntscr.com/gqvlhl
https://prntscr.com/gqvll3
Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн AlAn 3/4+

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 11 297
  • Благодарностей: 445
  • Александр
    • Сообщения от AlAn 3/4+
О названии темы.
На небесной сфере -- ориентируются!
"Ориентация", это что-то из сексуальной практики жителей зелёного ада. ::)
Осталось 379 символов

Оффлайн Monstr

  • *****
  • Сообщений: 1 081
  • Благодарностей: 78
  • Смотри дальше
    • Сообщения от Monstr
Какое созвездие изображено на приборе? Что можно определить с помощью этого прибора?
Это созвездие длительное время было астеризмом. Этот астеризм по одной из легенд был виден Адаму и Еве, когда те находились в раю, но после изгнания ни они ни их потомки уже не могли видеть.

Сами подумайте, если потомки Адама не могли видеть это созвездие, то мы - его потомки, тоже не видим. Значит такого созвездия нет на небе. А поскольку этот прибор был сделан совсем недавно потомками Адама, которые не могли видеть это созвездие, то оно нарисовано их фантазией. А фантазии в небе не материализуются. Следовательно, подтверждаем, что такого созвездия нет.
"Чем больше наука укрепляется в своих знаниях, тем с каждым днем является больше и больше доказательств бесконечной жизни, существования Творца и силы Его могущества." (В. Гершель)

Оффлайн Andrey155

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Andrey155
Вывод изображений звезд на экран монитора реализуется с помощью специального программного обеспечения, которое использует данные каталога звезд, охватывающего всю небесную сферу.   При моделировании на стенде звездного неба происходит пересчет сферических координат звезд на небесной сфере в прямоугольные координаты проекций звезд на плоскость экрана монитора, формирование графического изображения и его вывод на экран монитора.



Оффлайн Старвит

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Старвит
На диске, который изображен на фото топикстартера - звезды Альфа и Бета Центавра, а также созвездие Южный Крест. Ось диска приблизительно совпадает с южным полюсом мира. Диск на оси служит для иллюстрации видимого вращения неба в южном полушарии Земли. Вокруг оси в центре диска надпись: Southern Cross motion (движение Южного Креста).
Глаза+мозги.

Оффлайн Старвит

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Старвит
Кстати, по другую сторону от Южного Креста относительно оси у края диска еще одна яркая звезда - Ахернар (Альфа Эридана). Вся эта конфигурация в южном полушарии может служить для визуального отсчета звездного времени, подобно нашим Б.Медведице-Кассиопее, которые также противолежат относительно полюса мира, но у нас - северного.
Глаза+мозги.

Оффлайн Дрюша

  • *****
  • Сообщений: 4 948
  • Благодарностей: 98
  • Вы сышите только мой голос...
    • Сообщения от Дрюша
А ещё Южный Крест изображён на флагах множества стран. Которые по ту сторону экватора.