Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: NexStar 130SLT: Несогласованность между приводами монтировки и ПО  (Прочитано 327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _ykАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 1
  • Юрий
    • Сообщения от _yk
Добрый день,

У меня есть Celestron NexStar 130SLT (с компьютeризированной монтировкой), которому уже несколько лет, но пользовался я им неактивно, и так вышло, что точную/автоматическую навигацию решил опробовать только сейчас. Оказалось, что она не работает (питание от сети, полный сброс настроек, время/координаты всё правильное), всегда получаю: "Align failed". Начал разбираться и выяснил, что движки на монтировке работают ровно в два раза медленнее, чем ожидает пульт управления. То есть, если я поворачиваю телескоп (кнопками, конечно, не руками) на 90 градусов, пульт показывает, что я его повернул на 180. Это верно для обоих движков, выглядит, как програмная проблема, но подходящих настроек я не нашёл.

Прошивка:
  HC: NXS 5.21.2336
  MC: 5.18 5.18

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Можете что-нибудь посоветовать?

Оффлайн Санек gr.

  • *****
  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 284
    • Сообщения от Санек gr.
Через ПК пробовали управлять?
Попробуйте обновить прошивку пульта.
SW DOB6"+EQ платформа
SW 1149EQ2 моторизированная
Ioptron astroboy goto(60)
KONUS 20X80
SV 305(IMX290)
EOS 30Da, jv 250

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 074
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
В каком вы городе?
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Оффлайн _ykАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 1
  • Юрий
    • Сообщения от _yk
Через ПК пробовали управлять?
Попробуйте обновить прошивку пульта.
Шнура нет, да и com порта. Если не получится решить проблему по-другому, то буду искать, конечно.

В каком вы городе?
Под Самарой сейчас)