A A A A Автор Тема: Прошу помочь!  (Прочитано 894 раз)

Оффлайн Дима ДимовАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
  • Мне нравится этот форум!
Re: Прошу помочь!
« Ответ #40 : 17.09.2017 [17:12:36] »
Ув.  библиограф. Да Осиновецкий редут есть есть. Он обозначен как Санкт Петербург Россия 60 и пр. Посмотрите на план - увидите.

Оффлайн библиограф

• Рейтинг: +167/-9
« Ответ #41 : 17.09.2017 [17:16:30] »
 Да, он есть, более того - я живу неподалеку от него, и могу  засвидетельствовать его
существование. :)
Но вы не ответили на вопрос - какой мы можем сделать вывод, рассматривая план этого
сооружения!

• Новичок
  • *
« Ответ #42 : 17.09.2017 [17:21:47] »
Ув. библиограф Выделен фиолетовым. Смотрит на Старую земную ось. Более того, следующий по часовой стрелке луч указывает на направление вращения Земли вокруг Старой оси
« Последнее редактирование: 17.09.2017 [17:33:59] от Дима Димов »

Оффлайн Deimos

• Модератор
  • Рейтинг: +180/-8
  • Алексей Ткаченко
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
« Ответ #43 : 17.09.2017 [17:34:31] »
Комментарий модератора Ясно, понятно. Клиника...
Дима Димов, Вы вообще представляете себе, что такое физика? Что такое момент количества движения? Закон сохранения импульса? Энергии? Что такое геометрия в конце концов. Что такое картографические проекции.
Без этих базовых знаний максимуму, что Вам светит на этом форуме - забвение. В бане.

Чувствую, пора цитату Конфуция обратно в подпись вешать: Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/

Оффлайн библиограф

« Ответ #44 : 17.09.2017 [17:38:40] »
Я вижу только фиолетовую кляксу и в ней пятилучевую звезду.
У пятиконечной звезды более, чем достаточно элементов симметрии - ось пятого порядка
и пять плоскостей зеркальной симметрии; итак, оси задают пять направлений, ещё
десять направлений задают линии эскарпов,  Осиновецкий редут строго симметричен! 
Мы можем выбрать любое из них, в качестве иллюстрации - вот вам тема для небольшого исследования - вырежьте звездочку достаточного размера, приколите булавкой к глобусу
на место Осиновецкого редута и проследите эти пятнадцать направлений. :o
Наверняка некоторые из этих линий укажут на Египетские Пирамиды, на Мохенджо-Даро,
Стоунхендж, список можно продолжать!
А теперь, представьте, вы сделаете этот опыт на глобусе с моделями других крепостей:
настоящая сложнаясеть направлений и взаимопересечений!
Вот вам тема для порядочного исследования и даже для солидной книжки по теме, не
упустите её!
Что такое картографические проекции.
А вот этого, как раз, знать и не нужно, если только пользоваться не картой, а глобусом!

• Новичок
  • *
« Ответ #45 : 17.09.2017 [17:41:04] »
Ув. Deimos. Я собственно получил то, что мне надо было. А именно узнать проходит ли точка 0 долготы, 66,5 Северной широты через Нормаль к оси вращения Земли вокруг Солнца. Проходит. Более того, называется Северный полярный круг. Я знал это название, но не связал его со своими рассуждениями. И полагаю, что вам должно быть стыдно за базар - типо САМ ДУРАК. Взяли бы и доказали, что названные мною объекты смотрят не туда. Стыдно за вас

• Новичок
  • *
« Ответ #46 : 17.09.2017 [17:44:49] »
Ув. библиограф направлений 30. Из них можно, например взять обратное направление луча через Центр. Отчего его не взяли? отфантазировать - не хватило. Я взял первое очевидное. Все остальные - это, уж, вам))))))))))))

Оффлайн библиограф

« Ответ #47 : 17.09.2017 [17:53:41] »

Из них можно, например взять обратное направление луча через Центр. Отчего его не взяли?
Потому, что это излишняя роскошь для такого маленького редута, не по чину ему, хватит с него и пятнадцати! Вот у Петропавловской Крепости можно найти несколько десятков направлений, а если учесть и Кронверк и внутренние постройки - то, и многие сотни

Я собственно получил то, что мне надо было.
И вам спасибо тоже! Вы прекрасно проиллюстрировали состояние, называемое медицинскими
словами Бредовая Интерпретация
О главной роли интуиции свидетельствует тот факт, что выбор бредовой интерпретации происходит раньше, чем обдумывание альтернативных объяснений, которые отвергаются, чтобы подтвердить бредовую идею (собственно, обычно такое обдумывание и не происходит). :)
« Последнее редактирование: 17.09.2017 [18:02:05] от библиограф »

• Новичок
  • *
« Ответ #48 : 17.09.2017 [18:06:36] »
библиограф, неужели вам в детстве мама не объяснила, что ругаться нехорошо? Ни на дядю, ни на тетю. Питерская крепость-звезда одним лучем смотрит ровно туда, куда я указал и пересекается с направлением всех остальных крепостей звезд о 5-ти лучах, которые я указал. Еще 4 направления не пересекаются с направлениями аналогичных лучей других звезд в количестве большем 2-х. Питерская крепость- звезда стоит на окружности, которая имеет своим центром точку, куда направлены пересекающиеся лучи. Да вы хоть об стенку убейтесь - обратного доказать не сможете.

Петропавловская крепость - не вписывается в окружность - читаем меня внимательно. Глазки, ведь, даны, чтобы букавки читать

Оффлайн Deimos

• Модератор
  • Алексей Ткаченко
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
« Ответ #49 : 17.09.2017 [18:16:36] »
То есть тему считаем исчерпанной?

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/

Оффлайн библиограф

« Ответ #50 : 17.09.2017 [18:17:33] »
Последний штрих, под занавес! :)
Да вы хоть об стенку убейтесь - обратного доказать не сможете.
Я не буду даже и пробовать! ::)
Я уважаю медицину и доверяю мнению учёных-профессоров :
Под бредом мы понимаем совокупность болезненных представлений, рассуждений и выводов, овладевающих сознанием больного, искаженно отражающих действительность и не поддающихся коррекции извне
Лечение бреда, по представлениям современной медицины, возможно только методами, влияющими непосредственно на головной мозг, то есть психофармакотерапией (например, антипсихотиками) и биологическими методами — электро- и лекарственным шоком, инсулиновыми, атропиновыми комами..
В. М. Блейхер. Расстройства мышления

Книгу эту, написанную психиатром баснословной учёности и большого опыта, я настоятельно рекомендую прочесть!
« Последнее редактирование: 17.09.2017 [18:23:06] от библиограф »

• Новичок
  • *
« Ответ #51 : 17.09.2017 [18:19:01] »
Да, вполне исчерпанной.

Оффлайн Deimos

• Модератор
  • Алексей Ткаченко
« Ответ #52 : 17.09.2017 [18:25:51] »
Комментарий модератора Закрыто. А чтобы глаза не мозолила, в скором времени будет удалена.