Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Куплю трубу для начинающего наблюдателя за звездным небом  (Прочитано 501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexan-805Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от alexan-805
[Санкт-Петербург] Товарищи, хелпните начинающему любителю звездного неба. Открыл раздел "Продам", но ничего там не понимаю, а с чего-то начать хочется. История такая – посмотрел в бинокль 8х30 на Луну, понравилось. :) Поставил на комп Stellarium, разобрался, завис в ней, теперь хочу наблюдать за небесными телами – какие-нить Сатурны, Венеры, Юпитеры с его полосами... Думаю начать не с полноценного телескопа, а с какой-нить б/ушной зрительной трубы типа ЗРТ-457, но наверное с измененным изогнутым окуляром, или как он зовется, чтобы не задирать голову при взгляде в зенит. Бюджет до 5-7 тысяч, желательно в Питере, ну или с пересылкой. Кто может, посоветуйте, какие конкретно модели труб искать или киньте в меня подходящими объявлениями. Спасибо!  :angel:

Оффлайн Big Oleg

  • **
  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Big Oleg
                Могу предложить телескоп (трубу) Celestron Astro Master 76.
 Диаметр зеркала 76мм, фокусное 700 мм. Цена 2500 руб.
О, сколько нам ошибок трудных готовит просвещения дух и опыт сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг

Оффлайн МаксимКа

  • *****
  • Сообщений: 1 383
  • Благодарностей: 88
  • Моя обсерватория - моя крепость!
    • Сообщения от МаксимКа
                Могу предложить телескоп (трубу) Celestron Astro Master 76.
 Диаметр зеркала 76мм, фокусное 700 мм. Цена 2500 руб.
И что начинающий будет с этой трубой делать?
Хобби - поделки из металла, включая обсерватории :)

Оффлайн sprinter_24 (Максим)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 1
  • Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
    • Сообщения от sprinter_24 (Максим)
Бюджет до 5-7 тысяч
с таким бюджетом ничего путного не купишь в сборе, а так, можно купить отдельно трубу хорошую хотя бы 114, сделать для неё монтировку типа добсона из фанеры, и один хороший окуляр и барлоу
Sony Alpha SLT-A58; SW eq-2; nano.tracker;  SW 150/750