Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Широкопольный бинокль по земле и звёздам.  (Прочитано 2999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Где здесь упрёк?
Вы сказали, себестоимость в три раза ниже, причем это просто Ваши догадки, Вы же на фабрику не обращались, а я Вам и говорю, что если он оптически Вам подходит, то купите его по себестоимости, и вопросов нет.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн hummer h3

  • ****
  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от hummer h3
Себестоимость любого производства ниже рыночной цены

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Ок, только не в три раза.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн hummer h3

  • ****
  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от hummer h3
А во сколько?
Два 50 мм объектива, два окуляра с широким полем, две призмы, корпус. Начинка фото объективов сложнее в 10 раз,но, при этом, дешевле.
Вы разбираетесь в схемах окуляров, наверняка. Сколько стоят астрономические окуляры с такой же схемой?Кстати, как она называется?

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
А во сколько?
Не могу знать, это надо у никона спросить.
Окуляры с одной и той же схемой у разного производителя стоят по-разному.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн hummer h3

  • ****
  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от hummer h3
Какая схема у окуляров?

Оффлайн mamapapa

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: -24
    • Instagram: mamapapa12222
    • Сообщения от mamapapa
Пару штук в год может и возьмут, ладно - 10, но это ни о чём. Дело в том, что качество картинки не соизмеримо с ценой. Т.е., грубо говоря, картинка лучше в 2 раза относительно бинокля за 5000руб., а цена больше в 100 раз.

именно! практическое применение такого бинокля под вопросом! маркетологи никона лоханулись по полной, кроме окулярного поля зрения 75 градусов ничего особенного в этом бинокле нет, был бы он со стабилизацией и полегче и ,разумеется, дешевле, то нашелся бы и покупатель, а так никому он не нужен!
Апошечка 200 мм, Штрель - 0.999(9) - завистники от злобы брызжут слюной;
Celestron Firstscope 76 - 76/300mm Beginner Dobsonian Telescope;
TS-Optics ED APO 80mm f/7 Refractor with 2,5" R&P focuser;

Оффлайн hummer h3

  • ****
  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от hummer h3
Этот бинокль явно делали не для заработка, а для того, чтобы продемонстрировать определенную планку качества. (к которой похоже до этого никто  и близко не добирался)
И здесь маркетологи как раз победили
кроме окулярного поля зрения 75 градусов ничего особенного в этом бинокле нет,
почитайте о его объективах
и соотв. уровне качества изображения
« Последнее редактирование: 23 Ноя 2017 [15:26:09] от Diver »

Оффлайн mamapapa

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: -24
    • Instagram: mamapapa12222
    • Сообщения от mamapapa
Этот бинокль явно делали не для заработка, а для того, чтобы продемонстрировать определенную планку качества. (к которой похоже до этого никто  и близко не добирался)

Конечно же для заработка, почитайте как работает современный рынок! Если товар не приносит денег - то его выпуском заниматься никто не будет, это убыточное произвоство!
Апошечка 200 мм, Штрель - 0.999(9) - завистники от злобы брызжут слюной;
Celestron Firstscope 76 - 76/300mm Beginner Dobsonian Telescope;
TS-Optics ED APO 80mm f/7 Refractor with 2,5" R&P focuser;

Оффлайн hummer h3

  • ****
  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от hummer h3
Их раскупят, нет ни малейшего сомнения.

Оффлайн GlAndrei

  • *****
  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 71
  • Всем Удачи!
    • Сообщения от GlAndrei
Их раскупят, нет ни малейшего сомнения.

Я вот всё думаю, к нам то простым смертным этот бинокль какое отношение имеет. Да хороший бино,  кто бы сомневался, ни одному из нас в него не смотреть. :'(
По поводу раскупят?! Для яхты Абрамовича он не годится, Кадыров для охоты то же не возьмёт. Для астрономии Эрнесту не по карману. Только если олигарх коллекционер.
ШК8"; MEADE80APO;   Docter Nobilem 15x60 B/GA;   Carl Zeiss Victory 8x56T*FL;  Minox HG8x33BR;   50шт. Отечественных бино. Canon1 MarkII;  HDAZ;  Vixen PortaII.

Оффлайн hummer h3

  • ****
  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от hummer h3
Их раскупят, нет ни малейшего сомнения.

Я вот всё думаю, к нам то простым смертным этот бинокль какое отношение имеет. Да хороший бино,  кто бы сомневался, ни одному из нас в него не смотреть. :'(
По поводу раскупят?! Для яхты Абрамовича он не годится, Кадыров для охоты то же не возьмёт. Для астрономии Эрнесту не по карману. Только если олигарх коллекционер.
Проблемы отношения биноклей к простым смертным вообще не стоит затрагивать в этой теме, так мне кажется.

Оффлайн TM307

  • *****
  • Сообщений: 6 831
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от TM307
Какая схема у окуляров?
Чем-то на это смахивает

Sky-Watcher SK767AZ1, BK1025AZ3; Dicom A900114-EQ3; МП 12х40/20х60; БПЦ Praktica DIANA 8x56

Оффлайн hummer h3

  • ****
  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от hummer h3
Похоже!
Возможно, никоновцы  "сняли" схему окуляров для своего бинокля WX с японских широкопольных окуляров?

Оффлайн Бездна

  • ***
  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Бездна
Этот бинокль явно делали не для заработка, а для того, чтобы продемонстрировать определенную планку качества. (к которой похоже до этого никто  и близко не добирался)

Конечно же для заработка, почитайте как работает современный рынок! Если товар не приносит денег - то его выпуском заниматься никто не будет, это убыточное произвоство!

Бред несусветный несёшь, крупные компании делают эксклюзив микро тиражом в осознанный убыток. Цель другая, иметь под собственным брендом абсолютный продукт. 100-шт. никон не обонкротят, а попытка утереть нос Цейсу, Сваровски, Лейки возможна. Имидж и реклама ити иху мать.

MEADE(6000)-130mm.  HDAZ. Пентаксы, Наглеры.

Оффлайн hummer h3

  • ****
  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от hummer h3
Цель другая, иметь под собственным брендом абсолютный продукт. 100-шт. никон не обонкротят, а попытка утереть нос Цейсу, Сваровски, Лейки возможна. Имидж и реклама ити иху мать.
Считаю также, но Алексей верно заметил, что в конструкции присутствуют огрехи и в этом этот WX проигрывает перечисленным фирмам.