Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Автоматизация раскрытия балконных створок.  (Прочитано 1251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nibolz25Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 39
  • Спешите делать добрые дела!
    • Сообщения от nibolz25
Здравствуйте уважаемые форумчане! Долго откладывал, но теперь решил автоматизировать раскрытие створок своего астробалкона... В дальнейшем планирую поставить погодную камеру и увязать вместе с сетапом.
Балкон у меня с раздвижными створками и я решил реализовать открытие через линейные актуаторы https:///ссылка запрещена правилами форума//item/Electric-Linear-Actuator-12V-24V-DC-Motor-700mm-Stroke-Linear-Motion-Controller-100-200-300-500/32825338266.html. Следующий этап - это подключение и управление через компьютер данными девайсами. И вот здесь моих весьма и весьма скромных знаний никак не хватает.
Подскажите, пожалуйста, как можно это реализовать (если есть готовые решения прошу помочь ссылочкой). Заранее признателен за помощь!
EQ6 PRO (Belt Modification), камера QSI 683 с корректором комы Baader MPCC Mark III, SW2001, электрофокус с коробкой Ионова. Гид: qhy-6 на рефракторе 60/240.

Оффлайн Serge_ra0

  • *****
  • Сообщений: 705
  • Благодарностей: 60
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serge_ra0
    • Мои астрофото
 У актураторов есть концевики, они настроены на мин и максимальное выдвижение штока, при установке ставите так чтобы при минимальном положении было срабатывание на мин. концевого выключателя, его не нужно регулировать, регулировать нужно концевик на максимум, при полностью открытой створке, не вижу смысла управлять с компа, просто ставите тумблер на два положения, включили поехал до концевика и наоборот.

Оффлайн nibolz25Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 39
  • Спешите делать добрые дела!
    • Сообщения от nibolz25
Спасибо, я знаю про устройство актуратора. Мне нужно реализовать компьютерный вариант тумблера. Весь смысл в запуске сессии удалённо.
EQ6 PRO (Belt Modification), камера QSI 683 с корректором комы Baader MPCC Mark III, SW2001, электрофокус с коробкой Ионова. Гид: qhy-6 на рефракторе 60/240.

Оффлайн Serge_ra0

  • *****
  • Сообщений: 705
  • Благодарностей: 60
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serge_ra0
    • Мои астрофото
Весь смысл в запуске сессии удалённо.
Набираете в поисковике usb relay или usb реле и выберите что вам нужно их существует много решений https://youtu.be/CSYafbd08MI

Оффлайн nibolz25Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 39
  • Спешите делать добрые дела!
    • Сообщения от nibolz25
Спасибо. Посмотрю, что есть.
EQ6 PRO (Belt Modification), камера QSI 683 с корректором комы Baader MPCC Mark III, SW2001, электрофокус с коробкой Ионова. Гид: qhy-6 на рефракторе 60/240.

Оффлайн nibolz25Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 39
  • Спешите делать добрые дела!
    • Сообщения от nibolz25
Проблема решена! Всем спасибо!
Мой астробалкон
EQ6 PRO (Belt Modification), камера QSI 683 с корректором комы Baader MPCC Mark III, SW2001, электрофокус с коробкой Ионова. Гид: qhy-6 на рефракторе 60/240.