Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: NexStar 4 GT-SA или NexStar 130 SLT в качестве первого телескопа?  (Прочитано 2666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн asteroidАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от asteroid
Доброго времени суток!

Что посоветуете выбрать в качестве первого телескопа: NexStar 4 GT-SA или NexStar 130 SLT - и почему?

Насколько последний транспортабелен в самолёте куда-нибудь на курортные юга?

Заранее благодарен за ответы.

P.S. Большая просьба не отвечать в стиле "выкиньте GoTo, добавьте аппертуры" - такой вариант рассматривается отдельно: в качестве второго телескопа - но попозже...

Оффлайн GTA

  • *****
  • Сообщений: 1 620
  • Благодарностей: 38
  • ye be warned
    • Сообщения от GTA
для транспортировки 4GT будет лучше. если все равно планируется большая апертура впоследствии, то вполне можно брать его - компактность очень удобна при путешествиях.
SkyWatcher reflector 150/750 EQ3-2 + SW refractor 80/400 EQ1tabletop

Оффлайн bogd

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от bogd
Я два месяца назад имел проблему выбора первого телескопа. Хотел ГоТу потому что боялся что ничего на небе не найду;)) Зря боялся, и зря заморачивался. Есть куча карт, атласов. В общем бюджет позволял мне C8N с мотором, нужно было брать его. Но в целом для начинающего главное не апертура а методика наблюдений и опыт,так что пока не научусь грамотно наблюдать буду пользоваться этим. Потом буду брать серьезный ньютон на хорошей монтировке с моторами, но без Готу. имхо телескопу нужно только сопровождение из электрических примочек. Ну а если выбирать между 4GT  и SLT то конечно первый лучше, хотя бы в силу более прогрессивной оптической системы, не говоря о размере. Что касается транспортабельности SLT то я его вожу в машине трубу на заднем сидении, монтировку в багажнике,  в таком режиме мог бы возить и C8N ;D или добсона 10" ;D ;D ;D а вот пока дотаскиваю до машины, испытываю некоторые трудности, так что для самолета пожалуй это не самый лучший вариант. хотя ко всему привыкаешь. для самолета  чемодан в любом случает будет нужен и для того и для другого.
сорри... только теперь прочитал P.S.  ;D ;D ;D
CELESTRON NexStar 130 SLT

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Как механизированый самонаводящийся транспортабельный вариант еще можно рассмотреть тот же NexStar 102 SLT. По идее, не намного тяжелее и габаритестее NexStar 4 GT-SA , но зато поле зрения можно побольше получить. ;)

DeggeT

  • Гость
Мне кажется уважаемый Вячеслав прав. Лучше будет взять 102 SLT. Габариты у него чуть побольше, но зато при фокусе 500 будут класные поля. Но тут минус то, что для больших увеличений он мне кажется не покатит. Но дипы будет долбить неплохо ;).

Оффлайн MM

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
У NexStar 4 GT-SA есть ещё одно неупомянутое преимущество - возможность использования без треноги, с любой ровной поверхности, скажем, со стола. Так что он однозначно самый компактный. Но ради полей можно взять и рефрактор... А 130-й Ньютон хорош, конечно, апертурой, но для авиаперевозок я бы его ни в коем случае не брал.

Оффлайн mel

  • ***
  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от mel
Для справки. У NexStar 102SLT фокус 660мм (относительное отверстие 1:6,5).
DeepSky 102x700 EDT, Сanon 12x36IS

Оффлайн asteroidАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от asteroid
Что касается транспортабельности SLT то я его вожу в машине трубу на заднем сидении, монтировку в багажнике
А сильно большая у него труба? и что мешает возить её в багажнике? отсутствие тары?

а вот пока дотаскиваю до машины, испытываю некоторые трудности, так что для самолета пожалуй это не самый лучший вариант.
а с чем трудности: масса, габариты или что-то другое?

У NexStar 4 GT-SA есть ещё одно неупомянутое преимущество - возможность использования без треноги, с любой ровной поверхности, скажем, со стола.
Это конечно притягательный плюс, но часто ли возникает возможность наблюдать со стола?

А 130-й Ньютон хорош, конечно, апертурой, но для авиаперевозок я бы его ни в коем случае не брал.
У меня складывается подозрение, что с нашими аэропортовыми грузчиками ничего из телескопов нельзя перевозить, ни 4GT-SA, ни 102SLT, ни 130 SLT... В любом случае, это далеко не основной критерий при выборе - в основном его возить будут на машине... Самолётная транспортировка рассматривается как допопция: а удастся ли взять его с собой в отпуск, например, в ту же Хорватию?...

Оффлайн bogd

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от bogd
труба не то что бы большая, уж больно она жестяная какая-то , да и оптика, лишний раз юстировать не хочется, тары нет вот и вожу на заднем сидении.
масса не проблема вообще, труба и монтировка 10 кг. Если бы третья рука была, двери открывать и закрывать ;)
а дверей достаточное количество, машина, подьезд, квартира. Собственно в этом трудность.
CELESTRON NexStar 130 SLT

Оффлайн asteroidАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от asteroid
интересно, а есть какая-нибудь тара для NexStar 130 SLT (NexStar 4 GT-SA, NexStar 102 SLT) за отдельные деньги?

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота

Оффлайн asteroidАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от asteroid
ну и цены, ой мама...

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Ну так просили же -  за отдельные деньги :).
Вообще-то где-то в недрах форума было про кейсы и прочие сумки...В том числе и про не-магазинные, но тем не менее , фирменные вещи. Вот включат поиск-можно будет найти...

Оффлайн MM

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
Цитата
Это конечно притягательный плюс, но часто ли возникает возможность наблюдать со стола?
Это опять таки касалось перевозки в самолётах - чтобы не брать с собой треногу, к примеру. А в остальном решать Вам самому, пригодится эта возможность или нет. Я например, ставлю свой Celestron 8i на подоконник балкона  ;)

Цитата
У меня складывается подозрение, что с нашими аэропортовыми грузчиками ничего из телескопов нельзя перевозить, ни 4GT-SA, ни 102SLT, ни 130 SLT
Действительно, сдавать в багаж не рекомендую. Сам видел, как упомянутые грузчики просто швыряют чемоданы, никак не заботясь об их сохранности. Если только что-то небольшое пронести в салон...
А если на возможность авиаперевозки не обращать внимания, то 130 SLT наверное оптимальный вариант. Апертура всё-таки...

Оффлайн asteroidАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от asteroid
Эх... жаль у нас NexStar 8i стоит 2400, стоил бы он как на telescope.com на тысячу дешевле...

и промежуточных вариантов нет между ним и NexStar 4 GT-SA нет :-(

Ладно - будем выбирать из того, что есть...

Оффлайн MM

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
Вот я тоже о NexStar 8i мечтал, мечтал... А потом купил его в кредит, о чём совершенно не жалею :)
Промежуточный вариант есть у Meade. Правда, тоже не дешёвый...
http://shop.astronomy.ru/detail/40.html