Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Выбор хорошего 2” корректора комы для ньютона 250F4  (Прочитано 5082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 925
  • Благодарностей: 1028
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
что их все раскупили на TE

Вот он же, только в верхней части отличие https://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p6706_TS-Optics-GPU-superflat-2--Coma-Correktor-for-Newtonian-telescopes--4-element.html


Вот кто б ещё попробовал дешёвый 0.95 (128 евро).. Дюже интересно, как рисует, сильно ли сферичит, например.
Если речь об этом https://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p3822_TS-Optics-Optics-2--Newtonian-Telescope-Coma-Corrector-from-f-4.html , так это же аналог скайвотчеровского. Отзывы по нему есть, но не очень хорошие.
Я не удержался, купил такой-же GPU, но без опознавательных знаков на Али. Пока не пробовал.

Оффлайн тринадцатый

  • *****
  • Сообщений: 1 316
  • Благодарностей: 77
  • Нигде звёзды так ярко не светят, как дома!
    • Сообщения от тринадцатый
Я не удержался, купил такой-же GPU, но без опознавательных знаков на Али

Можно и там, правда, не намного дешевле. :)

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 925
  • Благодарностей: 1028
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Я не удержался, купил такой-же GPU, но без опознавательных знаков на Али

Можно и там, правда, не намного дешевле. :)
Проще оформлять и оплачивать, потому и купил.

Оффлайн ma][imАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 884
  • Благодарностей: 1398
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от ma][im
Я не удержался, купил такой-же GPU, но без опознавательных знаков на Али

Можно и там, правда, не намного дешевле. :)
Проще оформлять и оплачивать, потому и купил.
С TE никаких проблем нету, если покупать почтой Германии (оно идет до границы DHL, а на нашей почте почтой РФ). А вот покупал у Дона фильтры астродон со штатов напрямую, он мне их отправил UPS вот это был геморрой, они пришли на границу через день, с границы позвонили сказали заплатите таможенное оформление 1100руб, я заплатили через СБ онлайн - они ждали платеж шесть дней пока отправили с таможни, а потом оно дошло за 1-2 уже ко мне домой.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Сергей1981

  • *****
  • Сообщений: 2 058
  • Благодарностей: 81
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей1981
У меня такой за 128 евро. Правда монтировка  приедет  13 го числа.
Orion 300F4 / SW Quattro 8S / EQ6pro/Мини ПК/GPU 2"/QHY5Lllc/ZWO ASI462mm/Ha 7nm/OIII 18nm/ https://deepskyhosting.com/id219

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 500
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
У меня такой за 128 евро. Правда монтировка  приедет  13 го числа.
О, отлично.
Ждём фиты по небу.

А какой телескоп и камера?
モ - mo

Оффлайн Сергей1981

  • *****
  • Сообщений: 2 058
  • Благодарностей: 81
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей1981
450 канон св2001 но есть еще погода и дожди на недели две вперед вроде как. Спрошу у нашил ЛА может кто попробует его в деле. А да на коробке надпись ручкой для ньютона 305мм
« Последнее редактирование: 04 Сен 2017 [06:59:09] от Сергей1981 »
Orion 300F4 / SW Quattro 8S / EQ6pro/Мини ПК/GPU 2"/QHY5Lllc/ZWO ASI462mm/Ha 7nm/OIII 18nm/ https://deepskyhosting.com/id219

Оффлайн astrozabi

  • ***
  • Сообщений: 238
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от astrozabi
Добрый вечер.

GPUшный корректор,как я понял, создавался спецально для быстрых ньютонов f4. А как он ведёт себя с нютонами f5 по сравнению со стандартным корректором Sky Watcher?

Стоию переб выбором, Sw 200Pds и Sw Quattro 8S и соответсвенно: какой корректор взять.

Sony A7 IV, Tamron 28-75 F2.8 G2
Монтировка: в процессе покупки
Телескоп: в процессе покупки

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
GPUшный корректор,как я понял, создавался спецально для быстрых ньютонов f4. А как он ведёт себя с нютонами f5
Ещё лучше.
Я видел всё небо !

Оффлайн ma][imАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 884
  • Благодарностей: 1398
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от ma][im
GPUшный корректор
Случайно на озоне наткнулся - последний продается за 22к ;)
P.S. хотя на TE даже с доставкой дешевле ;D
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 500
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
GPUшный корректор
Случайно на озоне наткнулся - последний продается за 22к ;)
Барыыыыги :)

https://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/language/en/info/p5836_GPU-Aplanatic-Koma-Korrector-4-element-fuer-Newton-Teleskope-ab-f-4.html У меня получилось ~15к.

Вчера держал его в руках, пока фильтры менял в колесе рядом с ним. Длинный он, конечно... Но 1:1 после паракорра неймоверно радует меня.
モ - mo

Оффлайн ma][imАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 884
  • Благодарностей: 1398
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от ma][im
Вчера держал его в руках, пока фильтры менял в колесе рядом с ним. Длинный он, конечно... Но 1:1 после паракорра неймоверно радует меня.
Мне он очень нравится тем что вставляется до упора в фокусер, был у меня ES HR - его приходилось вставлять немного не до конца (миллиметров на 15 выдвинут от фокусера) а то не хватало хода фокусера чтобы сфокусироваться.

P.S. Вопрос - а на полном кадре он норм отработает с 250F4? :) Прикупил недавно Nikon d810a, не для этого телескопа, но наверное попробую хоть одну ночь им поснимать.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 080
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
GPUшный корректор
Случайно на озоне наткнулся - последний продается за 22к ;)
P.S. хотя на TE даже с доставкой дешевле ;D


купил такой корректор для визуала в 2013 году в одном московском интернет-магазине, который тут запрещено упоминать, за 11круб. с тех поз пользую для визуала. Поставил Парракоровский Tunable Top через кольцо переходное. и теперь по всему полю звезды точки на любом из моих окуляров ES 100* и WO XWA 110*.

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 500
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
P.S. Вопрос - а на полном кадре он норм отработает с 250F4?  Прикупил недавно Nikon d810a, не для этого телескопа, но наверное попробую хоть одну ночь им поснимать.
Вот и расскажешь :)
Заявлена поддержка ФФ. А что по факту на ф4...

Единственное, не делай выводы сразу, т.к. на полный кадр становится критичней точность подбора задника.
モ - mo

Оффлайн ma][imАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 884
  • Благодарностей: 1398
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от ma][im
Единственное, не делай выводы сразу, т.к. на полный кадр становится критичней точность подбора задника.
Ок, хорошо хоть не продал т-кольца для Никон :)
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 080
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
Заявлена поддержка ФФ. А что по факту на ф4..
как то ездили на выезд с обладателем Canon 6D. он не смог его на 2001 подружить с визуальным Парракором вторым - я так понял в бэкфокус не попадал жестко. Взял мой SW GPU, M48 кольцо у него было и все срослось И результат его более чем устроил. Он визуалил одиночниками. я смотрел снимки с увеличением на экранчике фотика. в углах звезды были совсем чуть чуть вытянуты. по сравнению с тем как он раньше снимал без корректора - небо и земля.
А я на SW Dob 10" попытал Парракор в визуале.

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 686
  • Благодарностей: 354
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Мужики, тоже перед выбором.
Как тут и обсуждалось выбираю между:
https://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p6706_TS-Optics-GPU-superflat-2--Coma-Correktor-for-Newtonian-telescopes--4-element.html
https://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p5836_GPU-Aplanatic-Koma-Korrector-4-element-fuer-Newton-Teleskope-ab-f-4.html
Использовать буду на 800мм фокуса (200/800). Вопрос цены между ними не стоит. Вопрос в другом.
Первый вариант для меня привлекателен тем,что на 800мм. рабочий отрезок 55мм, на втором 53,66мм. Для первого варианта у меня есть все переходники, я сразу смогу его использовать.
Но я не знаю как у них с качеством,беру с запасом на будущее, моло ли будет больший сенсор...
Мне не сложно купить и второй вариант,правда придётся точить переходники, т.к. будет связка: корректор-переходник-внеосевик ZWO-колесо фильтров ZWO-АСИ1600.  Что скажите? Может есть готовые переходники?
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI174/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) - Baader/ZWO EFW (7x36мм) - Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus ASIAIR mini

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Думаю это одно и то же. ;)
Я видел всё небо !

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 686
  • Благодарностей: 354
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Почему?
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI174/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) - Baader/ZWO EFW (7x36мм) - Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus ASIAIR mini

Оффлайн ma][imАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 884
  • Благодарностей: 1398
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от ma][im
рабочий отрезок 55мм, на втором 53,66мм
Я думаю по этому поводу переживать не стоит, все равно придется подбирать рабочий отрезок: Камеры ZWO ASI
(кликните для показа/скрытия)