Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Стоит ли брать Synta BK P150750EQ3-2?  (Прочитано 2341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sirius.mikeАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sirius.mike
Стоит ли брать Synta BK P150750EQ3-2?
« : 11 Авг 2017 [12:35:37] »
Всем привет :) Хочу взять SW BK P150750EQ3-2, но нашел его аналог Synta BK P150750EQ3-2. Многие говорят, что разница только в цене, поэтому хочу взять второй вариант, т.к разница почти 10К. Хороша ли данная модель телескопа? И стоит ли брать второй вариант с более низкой ценой или все-таки разница есть?
« Последнее редактирование: 11 Авг 2017 [13:33:45] от sirius.mike »

Оффлайн Vasily_gtn

  • ***
  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 10
  • Всем ясного неба!
    • Сообщения от Vasily_gtn
Re: Стоит ли брать Synta BK P150750EQ3-2?
« Ответ #1 : 11 Авг 2017 [23:00:05] »
Насколько я понимаю, ситуация такая: Sky-Watcher (SW) - марка (бренд, вроде амеровский, не помню точно) под которым продают телескопы, Synta - завод в Китае, который их выпускает. Поэтому мне это так представляется: китайцы на заводе Synta выпускают телескопы. Те что идут в ЕС и США, и частично в Россию, называются SW, телескопы Synta идут в Азию и, тоже частично в Россию (дешевле стоят, потому-что за марку не надо переплачивать, но их нельзя поставлять в ЕС и США, т.к. это нарушение лицензии). Думаю обе этих линии скопов одного примерно качества, а конкретный образец: если с рук берете - нужно проверять, в магазине - тоже, в инете - лотерея. Вывод: берите лучше у проверенных любителей на барахолке, смотрите на отзывы, задавайте вопросы продавцу и т.д., денег сэкономите уже плюс.  :)
« Последнее редактирование: 12 Авг 2017 [08:59:30] от Vasily_gtn »
Ньютон 189 мм, Мак 90 мм

Оффлайн Deus Ex

  • ***
  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Deus Ex
Re: Стоит ли брать Synta BK P150750EQ3-2?
« Ответ #2 : 12 Авг 2017 [12:22:34] »
Здравствуйте! Я сам в такой ситуации нахожусь  :)

Перелопатил весь гугл в поисках этой информации

Смысл такой- Synta это тот же Sky-Watcher, только дешевле  :) Еще кто-то говорил, что фокусер не такой у Synta.

Оффлайн Gravity78

  • ***
  • Сообщений: 193
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gravity78
Re: Стоит ли брать Synta BK P150750EQ3-2?
« Ответ #3 : 25 Янв 2019 [15:10:08] »
асколько я понимаю, ситуация такая: Sky-Watcher (SW) - марка (бренд, вроде амеровский, не помню точно) под которым продают телескопы, Synta - завод в Китае, который их выпускает. Поэтому мне это так представляется: китайцы на заводе Synta выпускают телескопы. Те что идут в ЕС и США, и частично в Россию, называются SW, телескопы Synta идут в Азию и, тоже частично в Россию (дешевле стоят, потому-что за марку не надо переплачивать, но их нельзя поставлять в ЕС и США, т.к. это нарушение лицензии). Думаю обе этих линии скопов одного примерно качества, а конкретный образец: если с рук берете - нужно проверять, в магазине - тоже, в инете - лотерея. Вывод: берите лучше у проверенных любителей на барахолке, смотрите на отзывы, задавайте вопросы продавцу и т.д., денег сэкономите уже плюс. 
Немного не так.
Sky-Watcher имеет свой завод в Китае, который не называется Synta и никогда так не назывался. Такое слово фигурировало в названии всех телескопов Sky-Watcher до определенного момента, пока существовало определенное юридическое лицо. Телескопы под брендом SYNTA изготовлены специально под заказчика в России, именно он выбрал такое название, вероятно чтобы путать покупателей, дабы они не видели разницы с маркой Sky-Watcher и продажи росли. Также завод производит телескопы для прочих производителей (тот же Селестрон в рамках похожих моделей)
Поэтому каждый сторонний бренд, выпускаемый заводом, изготовлен по требованием заказчика, чтобы были нужные характеристики и цена.
« Последнее редактирование: 25 Янв 2019 [18:02:14] от Gravity78 »
sky-watcher-russia

Оффлайн Fylhtq82

  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Fylhtq82
Re: Стоит ли брать Synta BK P150750EQ3-2?
« Ответ #4 : 26 Янв 2019 [10:22:10] »
асколько я понимаю, ситуация такая: Sky-Watcher (SW) - марка (бренд, вроде амеровский, не помню точно) под которым продают телескопы, Synta - завод в Китае, который их выпускает. Поэтому мне это так представляется: китайцы на заводе Synta выпускают телескопы. Те что идут в ЕС и США, и частично в Россию, называются SW, телескопы Synta идут в Азию и, тоже частично в Россию (дешевле стоят, потому-что за марку не надо переплачивать, но их нельзя поставлять в ЕС и США, т.к. это нарушение лицензии). Думаю обе этих линии скопов одного примерно качества, а конкретный образец: если с рук берете - нужно проверять, в магазине - тоже, в инете - лотерея. Вывод: берите лучше у проверенных любителей на барахолке, смотрите на отзывы, задавайте вопросы продавцу и т.д., денег сэкономите уже плюс. 
Немного не так.
Sky-Watcher имеет свой завод в Китае, который не называется Synta и никогда так не назывался. Такое слово фигурировало в названии всех телескопов Sky-Watcher до определенного момента, пока существовало определенное юридическое лицо. Телескопы под брендом SYNTA изготовлены специально под заказчика в России, именно он выбрал такое название, вероятно чтобы путать покупателей, дабы они не видели разницы с маркой Sky-Watcher и продажи росли. Также завод производит телескопы для прочих производителей (тот же Селестрон в рамках похожих моделей)
Поэтому каждый сторонний бренд, выпускаемый заводом, изготовлен по требованием заказчика, чтобы были нужные характеристики и цена.
будьте добры укажите тогда адреса данных заводов и ссылку на их сайты, если Вы утверждаете, что это разные заводы!?
Андрей

Астрономия и Космос группа в FB https://www.facebook.com/groups/1504949596499882/

Cicero

  • Гость

Оффлайн Fylhtq82

  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Fylhtq82
Re: Стоит ли брать Synta BK P150750EQ3-2?
« Ответ #6 : 26 Янв 2019 [12:40:07] »
вот вот о чем и речь))))

Компания была основана в 1988 году как Synta Optics, сначала производя только окуляры. В 1992 году производство было перенесено в Сучжоу (Цзянсу) в Китае. Их первые телескопы (4,5 дюйма (114 мм) - ньютонов) были распространены Celestron и Tasco . В 1993 году были выпущены первые преломляющие телескопы .

В 1999 году Synta Taiwan основала торговую марку Sky-Watcher для продажи оптики, производимой Suzhou Synta. Головной офис находился в Ричмонде, Британская Колумбия , Канада. Бренд распространяется в Канаде и Европе и, в конце 2000-х годов, распространяется на рынок США. [2] Продукция, производимая Suzhou Synta, также распространяется под именем Acuter и через принадлежащую Synta Taiwan дочернюю компанию Celestron . Сучжоу Синта также производит продукцию для телескопов и биноклей Orion .
Андрей

Астрономия и Космос группа в FB https://www.facebook.com/groups/1504949596499882/

Оффлайн Gravity78

  • ***
  • Сообщений: 193
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gravity78
Re: Стоит ли брать Synta BK P150750EQ3-2?
« Ответ #7 : 28 Янв 2019 [11:39:19] »
будьте добры укажите тогда адреса данных заводов и ссылку на их сайты, если Вы утверждаете, что это разные заводы!?
Завод один. Я не утверждаю, что они разные.
Раньше компания, которая владела заводом, имела в своем юридическом названии слово Synta (как правильно вы написали, Synta Optics). В 2016 году юридическое лицо сменилось, после этого из всех названий было убрано слово Synta, которое перестало иметь отношение к текущему собственнику, но заказчик из РФ не прекратил заказывать телескопы SYNTA.
То есть название поставщика поменялось, а завод нет.
sky-watcher-russia

Cicero

  • Гость
Re: Стоит ли брать Synta BK P150750EQ3-2?
« Ответ #8 : 28 Янв 2019 [12:10:42] »
). В 2016 году юридическое лицо сменилось, после этого из всех названий было убрано слово Synta, которое перестало иметь отношение к текущему собственнику, но заказчик из РФ не прекратил заказывать телескопы SYNTA.
То есть название поставщика поменялось, а завод нет.
Где пруфы? Выше я привёл ссылку, где английским по белому написано, что Suzhou Synta Optical Technology - китайская компания, производитель телескопов. Для рынка США, Канады и позже Европы этой компанией  были созданы торговые марки(!) Sky-Watcher и Orion. Затем Synta прикупила ещё и Celestron. Это всё одна контора, которая выпускает телескопы на своём заводе для себя под четырьмя разными названиями. А дальше в дело вступает маркетинг. Ценообразование определяется брендом. И немножко комплектацией.

Оффлайн Gravity78

  • ***
  • Сообщений: 193
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gravity78
Re: Стоит ли брать Synta BK P150750EQ3-2?
« Ответ #9 : 28 Янв 2019 [12:26:07] »
Где пруфы? Выше я привёл ссылку, где английским по белому написано, что Suzhou Synta Optical Technology - китайская компания, производитель телескопов. Для рынка США, Канады и позже Европы этой компанией  были созданы торговые марки(!) Sky-Watcher и Orion. Затем Synta прикупила ещё и Celestron. Это всё одна контора, которая выпускает телескопы на своём заводе для себя под четырьмя разными названиями. А дальше в дело вступает маркетинг. Ценообразование определяется брендом. И немножко комплектацией.
Сейчас это Nantong Schmidt Opto-Electrical Technology Co., Ltd., ранее была компания Suzhou Synta Optical Technology Co., Ltd
Если нужны подробности, ищите в интернете.
Я, как представитель SW в России, просто сообщил вам факты, потому что вижу кто нам изготавливает товары.
Про селестрон и т.п. я тоже писал, Celestron они не покупали, они просто делают для них часть телескопов, владеют Селестроном другие люди, это семейная пара и они не планируют продавать свой бизнес, так как их все устраивает
sky-watcher-russia

Cicero

  • Гость
Re: Стоит ли брать Synta BK P150750EQ3-2?
« Ответ #10 : 28 Янв 2019 [12:43:31] »
Сейчас это Nantong Schmidt Opto-Electrical Technology Co., Ltd., ранее была компания Suzhou Synta Optical Technology Co., Ltd
Если нужны подробности, ищите в интернете.
Я поискал. Эта контора с невыговариваемым названием занимается производством LED освещения.
Celestron они не покупали, они просто делают для них часть телескопов
In 2005 Synta purchased the struggling US based Celestron, continuing its manufacture of Celestron products and running the US facilities through SW Technology Corporation
Перевод: В 2005 году Synta приобрела борющийся американский Celestron, продолжая производство продуктов Celestron и управляя американскими объектами через SW Technology Corporation

Оффлайн Gravity78

  • ***
  • Сообщений: 193
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gravity78
Re: Стоит ли брать Synta BK P150750EQ3-2?
« Ответ #11 : 28 Янв 2019 [12:49:14] »
Плохо искали)
А я, в принципе, и не планировал кому то что-то доказывать.
Но интереса ради можете посмотреть коды ТН ВЭД, для таможни
https://www.ifcg.ru/kb/tnved/9005800000/
Чтобы убедиться, что это явно не освещение)
Да и прочие ресурсы это подтверждают, так или иначе
http://www.patentbuddy.com/Company/Profile/NANTONG-SCHMIDT-OPTO-ELECTRICAL-TECHNOLOGY-CO.-LTD./5131031
sky-watcher-russia

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 805
  • Благодарностей: 209
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Re: Стоит ли брать Synta BK P150750EQ3-2?
« Ответ #12 : 11 Фев 2019 [01:21:16] »
Ну и в итоге? Завод левачит и продает синту в россию?
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн Чумадан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Чумадан
Re: Стоит ли брать Synta BK P150750EQ3-2?
« Ответ #13 : 14 Фев 2019 [12:56:42] »
Ну и в итоге? Завод левачит и продает синту в россию?

а в итоге, все знатоки переругались, и так никто и не ответил на вопрос топик-стартера.

Cicero

  • Гость
Re: Стоит ли брать Synta BK P150750EQ3-2?
« Ответ #14 : 14 Фев 2019 [13:04:50] »
а в итоге, все знатоки переругались, и так никто и не ответил на вопрос топик-стартера.
Никто не переругался. Ссылки с информацией в теме. Synta=Sky-Watcher. Контора одна - торговых марок несколько.

Оффлайн Suzom

  • *****
  • Сообщений: 3 137
  • Благодарностей: 379
  • Из секты слепых астрономов
    • Сообщения от Suzom
Re: Стоит ли брать Synta BK P150750EQ3-2?
« Ответ #15 : 14 Фев 2019 [13:16:10] »
Завод левачит и продает синту в россию?
В итоге хозяин завода увеличивает продажи в низшем сегменте: на тех, кому важна известная марка рубит больше, на тех, у кого мало денег - меньше. У них еще бренд Acuter есть, был распространён на Украине.
Разные бренды связаны с разными дистрибьюторами в РФ. Synta, насколько я понимаю, результат прямого договора Звездочёта (?) с производителем.

Что там с качеством - вопрос. Но я не думаю, что Synta - отбраковка SW. Это быстро вскрылось бы.
SW Dob 10" R, 1507, 1025, MAK127, AZ5, SW 2001
Каталог 1136 DSO по созвездиям
Погода на астроплощадках Питера

Cicero

  • Гость
Re: Стоит ли брать Synta BK P150750EQ3-2?
« Ответ #16 : 14 Фев 2019 [13:25:46] »
Synta, насколько я понимаю, результат прямого договора Звездочёта (?) с производителем.
https://astronom.ru/ncd-0-8-14/info.html

Cicero

  • Гость
Re: Стоит ли брать Synta BK P150750EQ3-2?
« Ответ #17 : 14 Фев 2019 [13:31:23] »
SKY-WATCHER GLOBAL > ABOUT US
http://skywatcher.com/about/