Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Отзыв о фото туре в Чили  (Прочитано 997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВиталисАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Виталис
Отзыв о фото туре в Чили
« : 07 Авг 2017 [19:52:16] »
Отзыв о фото туре в Чили
« Последнее редактирование: 14 Дек 2023 [00:19:32] от Виталис »


Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 346
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: Отзыв о фото туре в Чили
« Ответ #1 : 08 Авг 2017 [22:16:45] »
отзыв полезен.
Понятно, что основная вина лежит на организаторе, но и участнику нужно быть более внимательным.
Полагаю очевидным, что если в поездке не иметь хотя бы 8-9 гарантированных часов на сон, на помыться/побриться, и если ночью снимать, а днём куда-то ехать, то ничего толкового получиться не может. Потому и возникнет абсурдный вывод о, якобы, "одноразовости" такой интереснейшей страны, как Чили! Она не "одноразовая" хотя бы потому, что расположена на протяжении более 4к км вдоль меридиана, и, следовательно, включает в себя множество разных природных поясов - от снегов и льдов Патагонии, до пустынь Атакамы, от пляжей на уровне моря, до вершин 6к+

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 081
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Отзыв о фото туре в Чили
« Ответ #2 : 08 Авг 2017 [22:49:16] »
А как вообще можно связываться с шаражкиной конторой, в лице одного человека, без какой либо регистрации???
Таких как Вы вообще то "тушенкой" в местах не столь отдаленных называют! >:D
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн SergeyG

  • *****
  • Сообщений: 1 701
  • Благодарностей: 337
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SergeyG
Re: Отзыв о фото туре в Чили
« Ответ #3 : 11 Авг 2017 [14:06:15] »
Спасибо за отзыв. Жаль что у вас случилось так много накладок. Я подумывал поехать в этот же тур, но по времени не совпало.
SW EQ6-R; 102/715, eps...
D600(A)

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Отзыв о фото туре в Чили
« Ответ #4 : 11 Авг 2017 [14:23:23] »
Я все поездки планирую сам (хотя далеко не Чили , конечно) к черту всех возможных организаторов, которым надо остегивать на лапу непонятно за что и которые навязывают распорядок дня. Отзыв полезен, впрочем, когда видел рекламу этих туров в ВК понял что та еще петрушка все эти туры.

Мои друзья (семья с ребенком) ездили на авто по ближней Европе, сами бронили, заказывали, брали экскурсии - очень довольны и дешевле и проще, т.к. сам себе король.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Stas2

  • *****
  • Сообщений: 546
  • Благодарностей: 31
    • Сообщения от Stas2
Re: Отзыв о фото туре в Чили
« Ответ #5 : 11 Авг 2017 [18:53:48] »
Всегда до начала тура, до момента оплаты денег, требуйте договор между организатором тура и Вами, в котором должны быть прописаны ответственность, обязанности организатора тура, перечислено за что Вы платите деньги. В моем случае договора не было, хотя я его просил. Соответственно, без договора возникло много спорных вопросов, о которых пойдет речь дальше.

Едва ли такое возможно. Чтобы легально возить туристов за границу, нужно регистрировать компанию и платить огромный страховой взнос. А это так, неофициальный старший товарищ в поездке. Сколько раз видел подобное в  гораздо более стремных местах за рубежом. Случись что, вы останетесь сами наедине с собой, ну или вытаскивать вас придется МЧС за госсчет, но тогда может хоть таких организаторов возьмут за [----].