Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "АстроФест-2018", программа - обсуждения и предложения  (Прочитано 16103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roland

  • *****
  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Roland
На сайте фестиваля опубликованы Программа мероприятий фестиваля, с указанием даты, времени и места проведения (Расписание).

Программа здесь: http://www.astrofest.ru/raspisanie-meropriyatiy-astrofesta-2018/

Список мероприятий ( с разбивкой по тематикам и типам) выложен давно. Смотреть тут http://www.astrofest.ru/v-programme-2018/

Можно скачивать файлы в Word.

Спасибо!!! Искренне! масса очень интересных докладов и сообщений!  :)

Оффлайн sluka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sluka
Спасибо большое за расписание! Про детскую программу пока нет новостей?

Оффлайн TMN

  • *****
  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 202
  • Вот это мой размерчик!
    • Сообщения от TMN
Друзья! Нельзя ли организовать онлайн трансляцию лекций на астрофесте? Понимаю, что для этого астрофеста предложение поступает поздно, но для следующих? Кроме того хотелось бы, чтобы как можно больше лекций было выложено в сеть.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 148
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Пришло письмо на почту с программой ;D Мне нравится Ваш оптимизм! Так держать!
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 498
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Друзья! Нельзя ли организовать онлайн трансляцию лекций на астрофесте? Понимаю, что для этого астрофеста предложение поступает поздно, но для следующих? Кроме того хотелось бы, чтобы как можно больше лекций было выложено в сеть.
http://www.youtube.com/channel/UCWoDyDGUY2wxknabY31UpVQ кажется, тут.

Андрей, в этом году будет вещание?
Странно, на этом канале не нахожу плейлиста 2017, хоть видео есть...
モ - mo

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 847
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Андрей, в этом году будет вещание?

Планируем.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Пробежался по сайту АФ (по диагонали):
1. В Программе и в Списке докладчиков - А. Д. Панов из НИЯФ, хотя институт называется НИИЯФ.
2. В Списке докладчиков Ю. Ю. Ковалёв мелькает дважды. Кстати, не нашёл его в Программе, хотя ранее был заявлен.
3. Там же - пора добавить комет Г. Борисову.
4. "Программный Совет" присутствует и в разделе "О фестивале", и в "Программе".
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 847
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Пробежался по сайту АФ (по диагонали):
1. В Программе и в Списке докладчиков - А. Д. Панов из НИЯФ, хотя институт называется НИИЯФ.
2. В Списке докладчиков Ю. Ю. Ковалёв мелькает дважды. Кстати, не нашёл его в Программе, хотя ранее был заявлен.
3. Там же - пора добавить комет Г. Борисову.
4. "Программный Совет" присутствует и в разделе "О фестивале", и в "Программе".

Спасибо за замечания.

1. Опечатка, конечно.
2. Ковалёв Ю.Ю. не будет. Просил освободить его, если можно, от выступления, т.к. только накануне вечером возвращается из командировки
3. Добавим, заслужил.. И ещё добавим.
4. С этим потом разберемся, некогда, пакуем добро.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 177
  • Благодарностей: 265
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey

 Андрей! Преодолев робость, готов сказать вступительное слово, собрать монтировку и отбалансировать её. Дальше, начиная с полярной настройки нужен МАСТЕР (Зеленый) или кого прикажете. Ну, что, планируете это занятие?

Да, принимается, ставим в Программу. Детали по тф. Пришлите номер в личку пжл.
Господа, где в программе данное мероприятие?
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн Goodricke

  • *****
  • Сообщений: 9 846
  • Благодарностей: 895
  • Deaf astronomer
    • Сообщения от Goodricke
Конечно, Вселенная бесконечна! ∞

Оффлайн Романов Филипп

  • Первооткрыватель переменных и сверхновых звезд,астероидов
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 921
  • Астроном-любитель с 17.08.2009.
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Романов Филипп
    • Список моих астрономических открытий
Уточняющая информация для участников "АстроФеста-2018": всем слушателям, кому был бы интересен мой доклад на "АстроФесте" сегодня, который имеется в расписании мероприятий: "16:40–17:40   Доклад   «Открытие переменных звёзд астрономом-любителем» — Ф. Романов (Королев) Конф-зал №5", сообщаю, что приехать и выступить перед аудиторией не имею возможности, - заболел, а добираться мне (имеющему ряд хронических заболеваний: сердца, суставов, бронхов, крови) необходимо не одним видом общественного транспорта - не менее 8 часов - от места моего вынужденного проживания - при более, чем за год моих скитаний по чужим углам - из-за моей (и мамы) тяжелейшей жизненной ситуации. Андрею Остапенко я сообщил данную информацию - заранее - по СМС и по e-mail, поэтому его можно не беспокоить (у него и так организационных дел много) - он в курсе. Очень хотел рассказать свой доклад - с презентацией - на проекторе - моей собственной методики открытия переменных звёзд; хотел пообщаться с участниками "АстроФеста" и понаблюдать небо в их телескопы (т.к. к своему телескопу у меня беспрепятственного и безопасного доступа нет уже второй год); но жизнь внесла свои коррективы. Тем не менее, поздравляю участников "АстроФеста": ЛА и астрономов-профессионалов - с предстоящим международным Днём астрономии! Желаю всем чистого неба и интересных наблюдений! С уважением, Филипп Романов.
Открыл:
81 переменную звезду (+2 в соавторстве);
Астероиды (623826) 2022 WY16 и (623827) 2022 WY17;
10 кандидатов в планетарные туманности (+5 в соавторстве);
2 сверхновые;
3 новые в M31;
3 транзиента (возможные сверхновые);
4 возможные двойные звезды.

Подтвердил:
18 астероидов, 18 комет.

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Поправляйтесь..!  39 - это много, да и никому не рекомендуется выходить из дома с такой температурой
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн Романов Филипп

  • Первооткрыватель переменных и сверхновых звезд,астероидов
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 921
  • Астроном-любитель с 17.08.2009.
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Романов Филипп
    • Список моих астрономических открытий
Спасибо за Ваши: пожелание и понимание.
Открыл:
81 переменную звезду (+2 в соавторстве);
Астероиды (623826) 2022 WY16 и (623827) 2022 WY17;
10 кандидатов в планетарные туманности (+5 в соавторстве);
2 сверхновые;
3 новые в M31;
3 транзиента (возможные сверхновые);
4 возможные двойные звезды.

Подтвердил:
18 астероидов, 18 комет.

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 66 284
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
        Делайте все , что хотите , только к Зюганову не приставайте .

        А мы не экономим . У нас еще есть .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 346
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Почему закрыли двери в отсек, где организаторы тусуются (и где кинозал)?! Приходится ходить кругалями через ресторан. В чём логика и смысл? "Страшно удаляются от народа"?

Ну и, конечно, вызывает исключительное удивление расписание! Такое ощущение, что придумано не для любителей астрономии, приехавших отдохнуть на выходные - а для работников завода 50х годов в будние дни!  >:D 
Нам предлагают просыпаться даже в воскресенье уже в 8-9 утра!
В 10 утра начинаются интересные лекции... При том, что в 19ч дня они уже заканчиваются. И весь вечер с 19ч до 2..6ч организаторы не предлагают ничего, кроме как самостоятельно собраться и забухать (за отсутствием альтернативы). Почему не продолжать лекции хотя бы до 0...2ч вечера?! Почему не перенести начало лекций хотя бы на 12..14ч?!
Сейчас по факту расписание мероприятий Астрофеста лишь на пару часов либеральнее расписания лагерей строгого режима (там подъём в 6ч ночи, завтрак в 7ч и т.д. и т.п.)

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 66 284
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
     Хотябы знать , зачем эти двери закрываются . Тогда в определенное время можно было бы на них и не расчитывать .
     Сам стремился к выставкам , но приходилось разворачиваться и попадать на всякие мероприятия интересные , оставаясь в неведении о книжках , прибамбасах и прочих астрономических вещах .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Rabbit

  • *****
  • Сообщений: 774
  • Благодарностей: 40
    • Сообщения от Rabbit
Это как, 2 лекции в одно время?

12:00–12:50    Лекция    «3D – спектроскопия галактик» — А. В. Моисеев (САО РАН)    Кинозал
12:00–12:50    Доклад    «Защита прав потребителей при приобретении астрономических товаров и услуг» — А. Горностаев (Москва)    Кинозал

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 928
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Вторая, видимо, была в 5 зале.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 928
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Выскажу личное мнение по программе прошедшего Астрофеста. Не понравилось обилие докладов по космологии, да еще и в самое лучшее время Астрофеста, в субботу. По мне, так одной воскресной космологической лекции, конкретной и не абстрактной, было бы вполне достаточно. Не понравилась лекция Марова. Без изюминки и энергетики. Лично для себя - не узнал ничего нового из нее. Очень понравились лекции Родина и Бадюкова, как всегда - на высоте Вибе,  Моисеев и Верходанов. Второй раз подряд, не понравилось отсутствие лекций в кинозале, в вечернее время, вплоть до 00 часов. Именно это наносит серьезный удар по духу мероприятия. Думаю, что если уже сейчас, за год до следующего Астрофеста, начать переговоры с администрацией Снегирей, думаю эту проблему можно было бы уладить. Не хватает и музыкального концерта после лекций.

Оффлайн Lightfly

  • *****
  • Сообщений: 1 569
  • Благодарностей: 251
  • С белой ручки не стряхнёшь, Да за пояс не заткнёшь
    • Skype - lightfly72
    • Сообщения от Lightfly
    • https://stihi.ru/avtor/lightfly72
Увы, двери закрывают не для того, чтобы усложнить жизнь отдыхающим, а от того, что это двери в столовую. Закрывают столовую по объективной причине. Внутри самой столовой нет никаких дверей в сторону кухни, только переборки-ширмы. Т.е. в столовой закончился трудовой день, персонал её покинул и, соответственно, доступ туда для праздно шатающихся перекрывают. Это неудобство (конкретно для нас) самой постройки. Хочется помечтать о независимой галерее, но это вопрос к руководству ДО.
Лично меня очень печалит отсутствие в последние годы концертов Климковского на Астрофестах. Не могу представить другую причину кроме неподъёмной стоимости аренды зала, возможно (это моё предположение, правды я не знаю) вечером она выше или, например, мероприятия после часа "х" в принципе запрещены, чтобы не беспокоить отдыхающих... не знаю...
Звезды видят группу граждан,
На всю голову больных,
И уставших, и нетрезвых, и счастливых.

Тимур Шаов

Жизнь продолжается - троедочие  :):):)
стихотворчество