Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Преодоление притяжения ЧД  (Прочитано 3044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 295
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #40 : 23 Июл 2017 [21:19:55] »
сможет ли ракета навсегда покинуть Землю не достигнув при этом вторую космическую скорость?
...  Конечно сможет. Движение вертикальное , с любой скоростью, вплоть до ГС орбиты. ( Можно даже пешком по вертикальной лестнице).
Всё не так. Если вы ползёте по лестнице до самой геостационарной орбиты, вы имеете круговую скорость вокруг Земли за счёт жёсткой связи через лестницу с Землёй. Вам Земля сообщила нужную скорость вращения вокруг планеты. А если поднимаетесь на ракете, то жёсткой связи с Землёй в этом случае нету, ракета будет подниматься ввысь, не приобретая круговой скорости вокруг Земли. И как только тяга ракеты исчезнет, ракета упадёт на Землю, на какую бы высоту она не поднялась. Если только она не попадёт уже в сферу тяготения Луны или Солнца. Тогда ракета упадёт на Луну или на Солнце.
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Dtd4

  • ****
  • Сообщений: 264
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Dtd4
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #41 : 23 Июл 2017 [21:29:48] »
ракета будет подниматься ввысь, не приобретая круговой скорости вокруг Земли.
Здесь всё по-честному. В условиях (по памяти) было - вертикально. Лестница совсем вертикальная. Пусть ракета летит вдоль лестницы с любой скоростью . Если есть более правильная траектория от экватора до ГСО - поделитесь.

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 12 210
  • Благодарностей: 200
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Geen
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #42 : 23 Июл 2017 [21:50:53] »
Напомните мне, пожалуйста, где ТС писал про лестницу (вертикальную)?...
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

А ещё мы любим обсуждать вкус устриц с теми кто их ел...

Оффлайн Dtd4

  • ****
  • Сообщений: 264
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Dtd4
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #43 : 23 Июл 2017 [21:59:45] »
В самом деле, если мы находимся у поверхности планеты, можно разогнать корабль до небольшой вертикальной скорости, а затем поддерживать эту скорость на двигателях. Вполне можно вытащить тело из поля тяготения Земли, ни разу за полет не приблизившись к 11 км/с
Лестница - была моя (для наглядности) , чтоб хоть пешком без ракеты до ГСО подниматься.

Оффлайн Александр-7

  • *****
  • Сообщений: 1 006
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр-7
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #44 : 24 Июл 2017 [08:05:19] »
Лестница - была моя (для наглядности)
Я предлагаю не использовать слово лестница, это понятие всех запутает, а в остальном я с вами целиком согласен.

Оффлайн Александр-7

  • *****
  • Сообщений: 1 006
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр-7
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #45 : 24 Июл 2017 [08:19:51] »
При достаточном горизонтальном ускорении на Запад - упадёт на Землю
Любое ускорение направленное на снижение скорости, можно назвать торможением. Автомобиль, тормозящий  на дороге, по сути совершает ускорение!

Оффлайн Александр-7

  • *****
  • Сообщений: 1 006
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр-7
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #46 : 24 Июл 2017 [11:08:51] »
При достаточном горизонтальном ускорении на Запад - упадёт на Землю ...на Восток улетит от Земли совсем.
А если давать очень маленькое горизонтальное ускорение на восток в течение длительного времени (двигатель даёт очень слабую тягу в течении нескольких оборотов в округ Земли). Что будет происходить с высотой орбиты и орбитальной скоростью (линейной)?

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 12 210
  • Благодарностей: 200
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Geen
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #47 : 24 Июл 2017 [11:22:57] »
Какое отношение это имеет к теме?
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

А ещё мы любим обсуждать вкус устриц с теми кто их ел...

Оффлайн Dtd4

  • ****
  • Сообщений: 264
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Dtd4
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #48 : 24 Июл 2017 [12:29:48] »

Оффлайн WoC

  • ****
  • Сообщений: 271
  • Благодарностей: 8
  • Истина где-то здесь,.. я даже знаю, где.
    • Сообщения от WoC
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #49 : 24 Июл 2017 [14:23:39] »
Так как внутри ГС э.м.в. могут распространятся только к сингулярности и ни как иначе, то единственный способ существования под ГС, если уж там оказались, это только движение к сингулярности.
А каков способ взаимодействия между телами, попавшими в сингулярность между собой и с телами еще не попавшими в сингулярность? С какой скоростью происходят эти взаимодействия и по какой геодезической?

Оффлайн WoC

  • ****
  • Сообщений: 271
  • Благодарностей: 8
  • Истина где-то здесь,.. я даже знаю, где.
    • Сообщения от WoC
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #50 : 24 Июл 2017 [14:29:40] »
Всё не так. Если вы ползёте по лестнице до самой геостационарной орбиты, вы имеете круговую скорость вокруг Земли за счёт жёсткой связи через лестницу с Землёй. Вам Земля сообщила нужную скорость вращения вокруг планеты. А если поднимаетесь на ракете, то жёсткой связи с Землёй в этом случае нету, ракета будет подниматься ввысь, не приобретая круговой скорости вокруг Земли
Вокруг ЧД, по идее, т-а-к-а-я :o плотность материи и энергии, что можно использовать аэродинамику, обеспечив "жесткую связь" за счет подъемной силы от восходящего потока материи и энергии от центра ЧД до ГС, как самолет опирается на воздушные слои атмосферы.
Пошел патентовать сингуляроплан ;)
« Последнее редактирование: 24 Июл 2017 [15:03:18] от Wingofchange »

Оффлайн Александр-7

  • *****
  • Сообщений: 1 006
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр-7
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #51 : 24 Июл 2017 [18:25:19] »
Какое отношение это имеет к теме?
Прямое. Прежде, чем преодолевать притяжение ЧД, давайте разберемся, сможем ли мы добраться до орбиты Луны имея максимальную скорость корабля не выше 5км/сек (ниже первой космической). В теме было вроде два положительных ответа, я тоже думаю это возможно (возможно мы и ошибаемся).
Существует ли у участников форума противоположное мнение?
« Последнее редактирование: 24 Июл 2017 [18:37:06] от Александр-7 »

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 12 210
  • Благодарностей: 200
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Geen
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #52 : 24 Июл 2017 [20:11:34] »
Существует ли у участников форума противоположное мнение?
Может быть задачи школьного уровня будут решаться путём прочтения учебников, а не опросом мнения на форумах?

Далее всё что не относится к ОТО будет расцениваться как оффтоп.
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

А ещё мы любим обсуждать вкус устриц с теми кто их ел...

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 12 210
  • Благодарностей: 200
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Geen
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #53 : 24 Июл 2017 [22:55:10] »
Удалена фантазия Геннадий_Зубков.
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

А ещё мы любим обсуждать вкус устриц с теми кто их ел...

Оффлайн Геннадий_Зубков

  • ****
  • Сообщений: 379
  • Благодарностей: -3
  • L-vt=L'-v't' ct-vt=c(0)t'-0*t'. L,L'-расстояние между событиями в пространстве, t,t'-во времени.Лишь у Галлилея скорость света равна С относительно источника.У чудоэфирщика Лоренца- относительно любой ИСО.
    • Сообщения от Геннадий_Зубков
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #54 : 25 Июл 2017 [04:24:32] »
Ранее Александр-7 писал,что ПКС всегда в \(\sqrt{2}\) раз меньше,чем ВКС. Но это следует из формул Ньютона для слабых полей,где v<<c,ускорение конечное. В формулах,учитывающих дефект массы ,переходящей частично в энергию связи, гравитационный радиус и ПКС другие,потому между ВКС и ПКС более сложная зависимость.
« Последнее редактирование: 25 Июл 2017 [09:08:23] от Геннадий_Зубков »

Оффлайн Александр-7

  • *****
  • Сообщений: 1 006
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр-7
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #55 : 25 Июл 2017 [07:32:45] »
Может быть задачи школьного уровня будут решаться путём прочтения учебников,
Эти задачи выходят за рамки школьной программы, там рассмотрены более простые случаи (и то не все их понимают, а скорее не всем это интересно). Даже на форуме не все имеют правильное представление о первой и второй космических скоростях (а есть ещё и 3,4 и 5!) Естественно мы не делаем здесь не каких научных открытий, просто хотелось коллективно разобраться в простых вещах, повысить уровень знаний, придти к единому мнению. К сожалению здесь это запрещено.

Оффлайн NukeOsom

  • ****
  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 67
  • we need u have what u need
    • Сообщения от NukeOsom
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #56 : 25 Июл 2017 [07:40:20] »
Чрезвычайно поучительная статья про математическую "физику":
Цитата
3 Заключение
   Изучение движения пробной частицы в гравитационном поле черной дыры с точки зрения разных наблюдателей помогает нам различать артефакты конкретной системы координат и физического физического воздействия. Мы показали, что только дальний наблюдатель видит отталкивающую гравитацию, то есть свободно падающая пробная частица останавливается, ускоряясь на конечном расстоянии и начиная замедляться, чтобы в конечном итоге остановить сток-лосс. Фактически, дальний наблюдатель замечает, что ничто не пересекает горизонт событий в обоих направлениях, что делает его барьером, а не односторонней мембраной. Но такого явления не наблюдается ни на одном конечном расстоянии, ни в свободном падении. Как конечное это расстояние может зависеть от чувствительности приборов наблюдателя [4]. Таким образом, наблюдатель на конечном расстоянии видит частицы, пересекающие этот горизонт и попадающие в черную дыру. В астрофизической ситуации этот наблюдатель с конечным расстоянием может быть космическим зондом или спутниковым детектором, вращающимся вокруг черной дыры.   Можно сказать, что это странное поведение гравитационного поля черной дыры в GR является просто аккоординатным. Но из общей координатной (мергеоморфной) инвариантности GR мы знаем, что любой сервер настолько же хорош, как и любой другой. То, что измеряется в своей системе отсчета, является таким же физическим, как эффект, измеренный в четкой рамке. Но важно то, что все они управляются сэмплами физики, т. е. Уравнениями поля Эйнштейна. Происхождение этих причудливых результатов заключается в том, что величины, измеренные дивергентными наблюдателями, которые мы сравниваем, не являются ни лоренц-скалярами, ни калибровочно-инвариантными.

https://arxiv.org/abs/1707.06994v1   https://arxiv.org/pdf/1707.06994v1.pdf
Hilbert repulsion in the Reissner-Nordström and Schwarzschild spacetimes
M.-N. Célérier, N. O. Santos, V. H. Satheeshkumar
(Submitted on 21 Jul 2017)
(кликните для показа/скрытия)
Comments: 10 pages, 6 figures
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.

Интересующийся Дед

  • Гость
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #57 : 25 Июл 2017 [07:51:58] »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Diary of Dreams

  • *****
  • Сообщений: 2 465
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Diary of Dreams
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #58 : 25 Июл 2017 [08:23:41] »
Чрезвычайно поучительная статья про математическую "физику":
3 Заключение
   Фактически, дальний наблюдатель замечает, что ничто не пересекает горизонт событий в обоих направлениях, что делает его барьером, а не односторонней мембраной. Но такого явления не наблюдается ни на одном конечном расстоянии, ни в свободном падении. Как конечное это расстояние может зависеть от чувствительности приборов наблюдателя [4]. Таким образом, наблюдатель на конечном расстоянии видит частицы, пересекающие этот горизонт и попадающие в черную дыру.

Квантово-гравитационные флуктуации приводят к дрожанию ГС.  Падение частиц в чёрную дыру (за ГС) по часам любого наблюдателя  (и удалённого тоже) происходит за конечное время.
Новиков, Фролов
 Физика чёрных дыр
1986 год
Стр 192
(щёлкнуть на изображении)


Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #59 : 25 Июл 2017 [09:41:51] »
Удалены сообщения, не относящиеся к обсуждаемой теме.

NukeOsom, вопросы рейтинга решайте не в этой теме, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 25 Июл 2017 [09:51:18] от Дмитрий Вибе »
Было бы ошибкой думать.