Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Преодоление притяжения ЧД  (Прочитано 3043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Геннадий_Зубков

  • ****
  • Сообщений: 379
  • Благодарностей: -3
  • L-vt=L'-v't' ct-vt=c(0)t'-0*t'. L,L'-расстояние между событиями в пространстве, t,t'-во времени.Лишь у Галлилея скорость света равна С относительно источника.У чудоэфирщика Лоренца- относительно любой ИСО.
    • Сообщения от Геннадий_Зубков
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #20 : 21 Июл 2017 [11:26:06] »
Вы, Geen, сами ниже написали,что ускорение g на ГР будет бесконечным. Есть формула \(v=v_0 + gt\) . При t=1 секунда,  \(v_0=c\) и \(g=\infty \) \(v=c+\infty * 1 \approx \infty \) .
« Последнее редактирование: 21 Июл 2017 [11:45:49] от Геннадий_Зубков »

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 12 210
  • Благодарностей: 200
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Geen
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #21 : 21 Июл 2017 [11:52:04] »
Есть формула
Не пишите формул, смысл и применимость которых Вы не понимаете.
А интегрировать, помнится, ещё в школе учат.
Правильная формула будет так: \[v=\int g(t)dt\]
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

А ещё мы любим обсуждать вкус устриц с теми кто их ел...

Оффлайн Diary of Dreams

  • *****
  • Сообщений: 2 465
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Diary of Dreams
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #22 : 21 Июл 2017 [18:39:45] »
Вы, Geen, сами ниже написали,что ускорение g на ГР будет бесконечным. Есть формула \(v=v_0 + gt\) . При t=1 секунда,  \(v_0=c\) и \(g=\infty \) \(v=c+\infty * 1 \approx \infty \) .
http://www.all-fizika.com/article/index.php?id_article=2192

u – скорость
a –  ускорение\[ \lim_{a\rightarrow\infty}\frac{at}{\sqrt{1+\frac{a^2t^2}{c^2}}}=\lim_{a\rightarrow\infty}\frac{1}{\sqrt{\frac{1}{a^2t^2}+\frac{1}{c^2}}}=c \]

Оффлайн Diary of Dreams

  • *****
  • Сообщений: 2 465
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Diary of Dreams
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #23 : 21 Июл 2017 [19:15:46] »
Пусть мы погрузились незначительно под горизонт событий.

http://www.astronet.ru/db/msg/1174703/kaufman-11/kaufman-11.html
Цитата

Рис. 11.2. Вспышки света вблизи шварцшильдовской черной дыры. Расширяющиеся сферические слои света от лампы-вспышки, которую включают около невращающейся черной дыры, затягиваются в дыру. При этом сферические слои света, испущенного лампой на горизонте событий или внутри его, распространяются только внутрь по отношению к месту, в котором произошла вспышка. Горизонт событий здесь одновременно играет роль предела статичности.


Тело имеет свои формы  благодаря э.м.с. Так как внутри ГС э.м.в. могут распространятся только к сингулярности и ни как иначе, то единственный способ существования под ГС, если уж там оказались, это только движение к сингулярности.

Оффлайн Александр-7

  • *****
  • Сообщений: 1 006
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр-7
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #24 : 21 Июл 2017 [22:25:38] »
вывести спутник на ГСО, ни разу за весь полет не превысив 5 км/с в ИСО Земли, нет никаких препятствий к тому, чтобы это сделать.
Допустим, запускаем ракету вертикально в верх, поддерживая двигателями постоянную скорость 5 км/с, достигаем высоту ГСО, выключаем двигатель и начинаем падение вертикально в  низ с ускорением свободного падения! Нужно достичь не только нужную высоту, но и приобрести определённую скорость, что бы не упасть обратно на землю.

Оффлайн Dtd4

  • ****
  • Сообщений: 264
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Dtd4
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #25 : 21 Июл 2017 [23:11:49] »
...но и приобрести определённую скорость, что бы не упасть обратно на землю.
Здесь всё логично , если весь полёт , система отсчёта ( для 5 км/с) -это точка старта в районе экватора .

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #26 : 21 Июл 2017 [23:41:02] »
Зачем нам Земля, мы со скоростью 5км/с летим сразу на Луну. И пофиг, что долго.
И кстати, почему это космические агенства до сих пор не "открыли" такой способ достижения других небесных тел? СверхтяжЫ какие-то там строят, лузеры.

Оффлайн Dtd4

  • ****
  • Сообщений: 264
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Dtd4
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #27 : 22 Июл 2017 [10:25:44] »
....ЧД обладает настолько мощным притяжением...
Скорее всего горизонт событий не следствие притяжения . ЧД перестраивает частоты наших атомов под свои. И за границей горизонта событий наши атомы "светят" уже на других частотах - они уже совсем становятся "не нашими"

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 12 210
  • Благодарностей: 200
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Geen
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #28 : 22 Июл 2017 [12:13:17] »
они уже совсем становятся "не нашими"
А на Луне они чуть более чем наши.... но совсем чуть-чуть...
В следующий раз подобная фэнтези будет удаляться без пояснений.
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

А ещё мы любим обсуждать вкус устриц с теми кто их ел...

Оффлайн Александр-7

  • *****
  • Сообщений: 1 006
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр-7
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #29 : 22 Июл 2017 [20:34:44] »
Преодоление притяжения ЧД
Нужно сначала ответить на вопрос, сможет ли ракета навсегда покинуть Землю не достигнув при этом вторую космическую скорость?

Интересующийся Дед

  • Гость
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #30 : 22 Июл 2017 [22:37:01] »
Вопрос некорректный!

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 742
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #31 : 22 Июл 2017 [23:58:03] »
Преодоление притяжения ЧД
Нужно сначала ответить на вопрос, сможет ли ракета навсегда покинуть Землю не достигнув при этом вторую космическую скорость?
Может даже со скоростью 1м/сек, но только с хорошим движком, которого пока нет. :)

Оффлайн Dtd4

  • ****
  • Сообщений: 264
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Dtd4
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #32 : 23 Июл 2017 [00:04:06] »
сможет ли ракета навсегда покинуть Землю не достигнув при этом вторую космическую скорость?
Вопрос в меру корректный.
Конечно сможет. Движение вертикальное , с любой скоростью, вплоть до ГС орбиты. ( Можно даже пешком по вертикальной лестнице).

Оффлайн Геннадий_Зубков

  • ****
  • Сообщений: 379
  • Благодарностей: -3
  • L-vt=L'-v't' ct-vt=c(0)t'-0*t'. L,L'-расстояние между событиями в пространстве, t,t'-во времени.Лишь у Галлилея скорость света равна С относительно источника.У чудоэфирщика Лоренца- относительно любой ИСО.
    • Сообщения от Геннадий_Зубков
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #33 : 23 Июл 2017 [07:35:04] »
Понятие Вторая Космическая Скорость (ВКС) относится к телам,движущимся ПО ИНЕРЦИИ после однократного ускорения до ВКС. Можно ввести понятие Двухимпульсная ВКС. По расчётам выходит,что если сначала придать ракете вертикально Первую Космическую Скорость (ПКС) на радиусе R,то она долетит до высоты 2R. А на высоте 2R ВКС равна ПКС для высоты R.То есть Двухимпульсная ВКС равна ПКС.Аналогично Трёхимпульсная ВКС равна ВКС на высоте 3R, Четырёх-4R,.. 
« Последнее редактирование: 23 Июл 2017 [09:32:21] от Геннадий_Зубков »

Оффлайн Александр-7

  • *****
  • Сообщений: 1 006
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр-7
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #34 : 23 Июл 2017 [08:12:21] »
Может даже со скоростью 1м/сек, но только с хорошим движком, которого пока нет.
Вопрос в меру корректный.
Конечно сможет. Движение вертикальное , с любой скоростью, вплоть до ГС орбиты. ( Можно даже пешком по вертикальной лестнице).
Конечно да! Самое трудное приобрести первую космическую и попасть на самую низкую круговую орбиту (7,9км/сек). Далее если мы попытаемся увеличивать скорость, то произойдёт подъём орбиты а скорость при этом будет падать. То есть расстояние до Земли будет увеличиваться а скорость падать!
А причём здесь вторая космическая? :)

Оффлайн Александр-7

  • *****
  • Сообщений: 1 006
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр-7
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #35 : 23 Июл 2017 [08:27:27] »
Понятие Вторая Космическая Скорость (ВКС) относится к телам,движущимся ПО ИНЕРЦИИ после однократного ускорения до ВКС.
Да, верно, это скорость с которой нужно запустить булыжник в верх и чтобы он не упал вам на голову (атмосфера не учитывается)  Интересно, что вторая космическая равна первой умноженной на квадратный корень из 2!

Оффлайн Александр-7

  • *****
  • Сообщений: 1 006
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр-7
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #36 : 23 Июл 2017 [08:47:38] »
Вот моя трактовка. Ракета удалилась от Земли на расстояние, где постоянная относительная скорость ракеты и Земли и скорость убегания (Земля) сравнялись.
постоянная относительная скорость ракеты и Земли
скорость убегания (Земля)
А разве это не одно и тоже, и как эти величины могут быть разными?

Оффлайн Dtd4

  • ****
  • Сообщений: 264
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Dtd4
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #37 : 23 Июл 2017 [10:01:00] »
...если мы попытаемся увеличивать скорость, то произойдёт подъём орбиты а скорость при этом будет падать. То есть расстояние до Земли будет увеличиваться а скорость падать!
Здесь нужно уточнить понятие "скорость". Увеличиваем горизонтальную линейную - падает угловая ... и с увеличением расстояния до Земли - линейная растёт.

Оффлайн Александр-7

  • *****
  • Сообщений: 1 006
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр-7
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #38 : 23 Июл 2017 [19:40:28] »
Здесь нужно уточнить понятие "скорость". Увеличиваем горизонтальную линейную - падает угловая ... и с увеличением расстояния до Земли - линейная растёт.
Я и имел в виду линейную скорость. Если спутник на круговой орбите будем разгонять, то линейная скорость у него будет падать (и угловая само собой), а если притормаживать, то линейная скорость возрастёт! Вот такие парадоксы в небесной механнике.

Оффлайн Dtd4

  • ****
  • Сообщений: 264
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Dtd4
Re: Преодоление притяжения ЧД
« Ответ #39 : 23 Июл 2017 [21:07:08] »
Если спутник на круговой орбите будем разгонять...
С круговыми орбитами согласен. Но это не об увеличении горизонтальной линейной скорости.
Допустим космонавт на вертикальной лестнице (от экватора) на ГС орбите. Для снижения высоты своей орбиты, ему нужно ускориться в направлении Восток - Вниз.  Для повышения высоты своей орбиты ему нужно ускориться в направлении Запад- Вверх.
При достаточном горизонтальном ускорении на Запад - упадёт на Землю ...на Восток улетит от Земли совсем.