Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Неприязнь некоторых к ТАЛ-200К!  (Прочитано 4056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parko

  • **
  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от Parko
    • Официальный сайт НПЗ
Re: Неприязнь некоторых к ТАЛ-200К!
« Ответ #20 : 21 Апр 2006 [08:08:52] »
Прибыли в Моску. Габариты и вес трубы меньше. Фокусер 1.25" Крейфорд. Снимки будут на Астрофесте.

Андрей! Спасибо за приглашение. Постораемся воспользоваться. Только ваш сайт в последнее часто лежит... :(

Оффлайн Хлебников СергейАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Re: Неприязнь некоторых к ТАЛ-200К!
« Ответ #21 : 21 Апр 2006 [20:37:42] »
Сергей! Если вы молоды, то вполне можете сойти за сына какого-нибудь работника НПЗ и в последний рабочий день перед днем Победы пройти на завод ( это единственный день в году). Сейчас есть четыре Тал-200К с относительным 1:8,7, а через недельки две появятся Тал-200К с относительным 1:8,5 с Крейфордом.

за приглашение большое спасибо, а если ещё последний день будет 8-е мая,так можеь вообще и куплю телескоп,так как ДР у меня в этот день:)
а если мое высказывание было похоже на рекламную акцию,то извините меня. просто ехал с учёбы и пересмотрел в голове недавние топики, и что то прям так схватило меня,что некоторые поливают помоями на светотехнику(извините за такой термин) ну я и просто высказал наболевшее:) так что не судите строго:)
И ещё, Лев, не могли бы сообщить последний рабочий день перед праздниками?:)
и ещё, я в среду взял буклетик НПЗ и там ничего не было про новые 200-ки, или это что то совсем новое, или забыли включить...:) а так эти новшества(1:8,7 и 1:8,5 с крейфордом очень интересны)
« Последнее редактирование: 21 Апр 2006 [20:41:40] от kirkun »
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн Andrey-Chechako

  • *****
  • Сообщений: 1 361
  • Благодарностей: 10
  • Астрополис (киевский клуб ЛА)
    • Сообщения от Andrey-Chechako
Re: Неприязнь некоторых к ТАЛ-200К!
« Ответ #22 : 21 Апр 2006 [22:46:28] »
Андрей! Спасибо за приглашение. Постораемся воспользоваться. Только ваш сайт в последнее часто лежит... :(
Это ребята в последнее время стараются его улучшить, играются с новым "движком". А приглашение всегда в силе, приезжайте!

Оффлайн Зануда

  • *****
  • Сообщений: 1 521
  • Благодарностей: 46
  • ТАЛ-150К и бинокли
    • Jabber - shurale51650@jabber.ru
    • Сообщения от Зануда
    • домашняя страничка
Re: Неприязнь некоторых к ТАЛ-200К!
« Ответ #23 : 23 Апр 2006 [18:14:12] »
Уважаемый kirkun!

По-моему бурно-ругательные отзывы о телескопах этой модели могут иметь вполне невинное психологическое объяснение. Одна из особенностей астрономии - работа на пределе. Пределе проницаемости, пределе разрешающей способности и так далее. Поэтому многие астрономы страдают перфекционизмом - стремлением к идеалу и нетерпимостью к малейшим отклонениям от него.

Например, недавно на этом форуме было бурное обсуждение пузырька в линзе объектива телескопа. Теория и практика показывают, что он практически не влияет на качество инструмента, но видеть его владельцу телескопа больно и обидно.

Но как ни трудно быть перфекционистом, стократ горше быть бедным перфекционистом. Невозможность обладания жжёт и распаляет души и заставляет испускать потоки красноречия.

Ещё один источник напряженности, приводящий порой к бурным обсуждениям и "религиозным войнам" - плохая погода, делающая наблюдения невозможными.

Впрочем, погода-то сейчас налаживается! И, кажется, с улучшением погоды отрицательно коррелирует интенсивность дискуссий на форуме. Лично я отправляюсь готовиться к ночным бдениям, чего и вам желаю.