Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Astele 133.5 от ЛОМО штатный комплект  (Прочитано 4941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NikolaMegavoltАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 309
  • Благодарностей: 11
  • Меньше знаешь-Больше накручиваешь
    • Skype - nikolamegavolt
    • Сообщения от NikolaMegavolt
 Astele 133.5 продажа . Заводская упаковка,паспорт,заводская бленда, искатель с изломом 8х40.Штатные призма и переходники заменены на GSO диагональное,диэлектрическое зеркало и GSO адаптер задника для МК с компрессионным кольцом,зеркало тоже с компрессионным кольцом.Штатные переходники и призма,а также Т-адаптер,бленда и три окуляра PL-25мм,10мм,6.3мм,прилагаются.Юстировка с завода не тронута (идеальная) пломбы на местах.На мениске возле самого вторичного зеркала маленький пузырёк (0.1мм)на скорость не влияет.Брал специально именно с таким дефектом,т.к. данный экземпляр отправлялся в Америку и отк из-за этого пузырька не пропустила!-Но зато оптика в идеальном состоянии качество поверхности L/8,согласно описанию на сайте ЛОМО.Качество оптики дифракционное.
Брал прибор у Лашко ( ЛОМО)
Ценник:40000р 28000р.за всё вышеописанное, а  35000р. за штатный комплект без диагонального,диэлектрического зеркала и переходника для МК.
История покупки и некоторые фотки,а также проверка по искусственной звезде тут: стр.№7
http://astro-talks.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=1969&hilit=Astele+133.5&start=175
 стр. 7-8
« Последнее редактирование: 14 Июл 2018 [19:18:14] от NikolaMegavolt »
Не спеши,а то успеешь!

Оффлайн NikolaMegavoltАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 309
  • Благодарностей: 11
  • Меньше знаешь-Больше накручиваешь
    • Skype - nikolamegavolt
    • Сообщения от NikolaMegavolt
Re: Astele 133.5 от ЛОМО штатный комплект
« Ответ #1 : 04 Июл 2017 [15:31:54] »
Ещё фото.Если есть вопросы,то жду в личке.Доп.фото также по запросу. ;D
Не спеши,а то успеешь!

Оффлайн NikolaMegavoltАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 309
  • Благодарностей: 11
  • Меньше знаешь-Больше накручиваешь
    • Skype - nikolamegavolt
    • Сообщения от NikolaMegavolt
Re: Astele 133.5 от ЛОМО штатный комплект
« Ответ #2 : 08 Июл 2017 [15:17:12] »
Подниму !
Пузырёк показан стрелкой!!!! ::)
« Последнее редактирование: 27 Мая 2018 [20:50:02] от NikolaMegavolt »
Не спеши,а то успеешь!

Оффлайн savage_friday

  • ****
  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от savage_friday
Re: Astele 133.5 от ЛОМО штатный комплект
« Ответ #3 : 26 Июл 2017 [17:38:50] »
на ЛОМО этих скопов уже нет и не будет

А что, совсем не производят? На сайте ЛОМО есть...
БПЦ 10х50, Алькор, SW 1145, SW 2001

Оффлайн Mixail D

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Mixail D
Re: Astele 133.5 от ЛОМО штатный комплект
« Ответ #4 : 26 Июл 2017 [17:54:29] »
Покупал свой скоп с рук не у человека с Авито, т.к. при обращении на ЛОМО посоветовали обратится к их представителю, как понимаю, который на Авито сидит, а он и не отрицает если в разговоре поджать, что у него только то, что осталось и местные ЛА из СПб уже не раз выбирали из того что осталось, т.е. у него то, от чего остальные отказались в том числе и по качеству.

Цену он не снижает, т.к. других предложений просто нет, выпускать качественные скопы в РФ дорого.

Так для примера, я беру свой скоп в сумке в одну руку и монтировку в другую, рюкзак "с попить" и окулярами за спиной, и еду для наблюдений на автобусе в место где закопал трубу с фланцем под монти, ньютон 8" эту уже машина, вот и посчитайте, что в итоге доступней и дешевле, супер дешевый ньютон на машине или Астел в сумочке, когда комплект для наблюдений унесет один человек с средней физ подготовкой.

Скоп ЛОМО действительно качественный, не знаю про 40 тыс. не 40 тыс., он совсем не хуже доба как тут уже расписали.

Оффлайн Mixail D

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Mixail D
Re: Astele 133.5 от ЛОМО штатный комплект
« Ответ #5 : 26 Июл 2017 [18:13:48] »
По картинке нет линейной разницы от апертуры, схемы то же различны, качество исполнения, материалы то же различны, 133 астел это не почти 150 мм ньютон, он превосходит 150 ньютон даже из за схемы.

Что бы категорично что то утверждать нужно делать серии контрольных просмотров и оценок, что сложно и долго, по опыту не так все однозначно завязано на апертуру и еще раз посмотрите на количество предложений ньютонов и Астелов, я бы например 200 мм Астел с удовольствием взял, но где он, да и 133 в единичном экземпляре и судя по всему как раз выбранный из нескольких ЛА из СПб.

Зачем же сравнивать отобранный с тем что остался по цене?

DarkPaul

  • Гость
Re: Astele 133.5 от ЛОМО штатный комплект
« Ответ #6 : 26 Июл 2017 [18:15:34] »
Я совсем еще зеленый в астрономических наблюдениях, но искал именно такой телескоп.
Николай, по моему, проявил себя как очень хороший человек, все обьяснил и даже отложил телескоп для покупки.
Все равно немного жалею что взял другой телескоп (интес 500).
Причин тут несколько - первое: очень много советчиков на форуме взять именно ньютон - пишут новичкам, что ничего кроме ньютона нормально не подходит для наблюдений - причем очень заслуженные участники форума с более 300+ и эта мысль заметна и в темах.
Вторая причина для меня как новичка важная - унифткация узлом интеса и комплект...
конечно можно замучать Николая вопросами, но мне стало .. неудобно ... кому охото обьяснять все и разжевывать...

DarkPaul

  • Гость
Re: Astele 133.5 от ЛОМО штатный комплект
« Ответ #7 : 26 Июл 2017 [18:47:26] »
тут на форуме продавали астелле 150, он ушел мгновенно

Оффлайн Mixail D

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Mixail D
Re: Astele 133.5 от ЛОМО штатный комплект
« Ответ #8 : 26 Июл 2017 [18:55:52] »
тут на форуме продавали астелле 150, он ушел мгновенно

Кто бы сомневался, не удивлюсь если купил его человек хвалящий ньютоны, это как хвалят ES сталкивая их, а покупают TeleVue  :D


Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 037
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Re: Astele 133.5 от ЛОМО штатный комплект
« Ответ #9 : 29 Июл 2017 [10:12:32] »
Это винты имеющие воронёное покрытие,хотя для вас это наверно одно и тоже 8)
Во вторых:плоский шлиц винтов говорит о ручной сборке. ;)Ну это так,для информации,может в жизни пригодится.

воронёное покрытие винтов и ручная сборка, двадцатилетней давности..ну очень мало о чём говорят в настоящее время ...тестеров на обоих форумах предостаточно, только почему-то все тестеры избавляются от своих раритетов, вот и Вы в их числе оказались
Вы ж не автомат Калашникова торгуете?   ;D

Есть на форуме ластрономы меняющие телескопы чаще чем носки,  но это ведь не показатель ;)
У меня есть Астель 133.5 на вилке,  отобранный Эрнестом.  Пытался пару раз продать,  не от хорошей жизни,  но,  к счастью,  обошлось :)
Оптика великолепная,  исполнение отличное,  легкий,  мобильный,  ситалл,  в конце концов. Прекрасный телескоп под свои задачи. При этом я не скажу что он лучше имеющегося Альтера М703,  SW10" f4,7 или SW 16" -  они все разные,  все отличные,  со своими плюсами и минусами...
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)