Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Адаптер и блок питания 12В для монтировок  (Прочитано 314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СергейЛоваАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от СергейЛова
Куплю автомобильный адаптер и сетевой адаптер на 12В для монтировки Celestron Advanced GT !
Пишите)
Спешите жить не торопясь!

Оффлайн LyalinDV

  • *****
  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 53
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от LyalinDV

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 974
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II

Оффлайн vkams

  • *****
  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 70
  • Владимир
    • Skype - vladimir.kamskyi
    • Сообщения от vkams
    • Форум Аримойя.инфо (Роза мира)
Добрый день!
У меня есть трансформаторный (судя по весу и размеру) блок питания. Я только что пробовал его с Celestron CG5-GT - нормально работает. У меня с ней работает и блок на 1.5 А. Я читал, что рекомендован 2А, но инженеры компании указывали, что и 1.5 хватает.
Провода в сумме длиннее 3 м.
При повороте штекера контакт с внутренним штырьком (плюс) в одном положении плоховат, надо подложить фольгу. Провода от БП держатся крепко, но я бы их укрепил (например, залил эпоксидкой или иным клеем; могу сам попробовать).

Цена 1.5 тыс. р нормальна?

Альтернатива - импульсный блочок 12В 1.5А, фото пришлю в след. сообщении.
"Я видел и россыпь бесчисленных звёзд, но не так, как у нас ...не блестящие точки, но системы просвечивающих друг сквозь друга концентрических сфер; когда взгляд останавливался на любой из них, она делалась огромной и явственной, точно приблизившись". (Даниил Андреев)

Оффлайн vkams

  • *****
  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 70
  • Владимир
    • Skype - vladimir.kamskyi
    • Сообщения от vkams
    • Форум Аримойя.инфо (Роза мира)
Второй имеет более короткие провода, лёгкий. Наверно, немного дешевле.
"Я видел и россыпь бесчисленных звёзд, но не так, как у нас ...не блестящие точки, но системы просвечивающих друг сквозь друга концентрических сфер; когда взгляд останавливался на любой из них, она делалась огромной и явственной, точно приблизившись". (Даниил Андреев)