Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Солнечное затмение - взгляд с другой стороны. Воздействие и последствия.  (Прочитано 1953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tangoАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 283
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от tango
    • Океаны Канарских островов
    Есть ли на форуме специалисты в области психологии, социологии и космической биологии (или физиологии)? Возможно, правда, ошибаюсь в предположении относительно соответствия упомянутых специализаций данному вопросу. Пожалуйста, поправьте...

    Интересует вопрос воздействия и последствий солнечных затмений на человека и общество. Порекомендуйте, пожалуйста, литературу и материалы к данному вопросу. (Разумеется, я имею ввиду не бульварные гороскопы.)
   
    А, собственно, подтолкнули меня некоторые мысли, возникшие после наблюдений ПСЗ на Эльбрусе.
Роман Чумаков. Созерцательная астрономия.  Apeks ATX200, SW1206

Оффлайн yvar

  • *****
  • Сообщений: 1 474
  • Благодарностей: 12
  • psyche is energy of atom (indivisible)
    • Сообщения от yvar
    • WorkMans
Привет, Роман!
я не встречал таких работ, наверное явление редкое и проблема не актуальная. а может это горы? они облагораживают.
я уже в автобусе, еду, завтра утром буду :)
If to stand upside down, the earth will be flat, and the sky will be voluminous

Ernest

  • Гость
Цитата
Интересует вопрос воздействия и последствий солнечных затмений на человека...
Сродни легкому наркотику. Короткая (примерно три минуты) эйфория, потом с пол-часа ничего не видишь вокруг, ну и долгий отходняк, когда утерян смысл дальнейшей жизни и греет только надежда на следующую дозу.

AlAn

  • Гость
Солнечные - не знаю. А лунные - вызывают несчастные случаи на производстве.
Кстати, и Иисус Христос того... этого... в день лунного затмения, в пятницу, 3 апреля 0033 года...
Так виновата Луна или Понтиний Пилат? Он, правда, руки умыл...
Насчет производсва, интересно, кто работает по ночам, разве только астрономы?
« Последнее редактирование: 22 Апр 2006 [18:35:31] от AlAn »

ZUDA32.EXE

  • Гость
Не луна, конечно, - затмение.

А по ночам, кроме как смотрят в окуляры, люди еще ведут автомобили, поезда и самолеты, пекут хлеб, вращают генераторы электростанций, принимают роды, грабят квартиры и банки - да мало ли чего еще делают...
« Последнее редактирование: 23 Апр 2006 [02:19:01] от ZUDA32.EXE »