Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Звездные войны  (Прочитано 13768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 159
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Звездные войны
« Ответ #280 : 04 Сен 2017 [21:57:32] »
На чем основано это полагание, кроме прочного фундамента невежества?
на теории вероятности, разумеется. и анализе данных по открытым экзопланетам.

От частого повторения твой предмет веры не становится убедительней.
что б убедится в "предмете веры" рекомендую Вам, как высокоразвитой форме жизни, попробовать выжить на северном полюсе без снаряжения.

Биохимия определяется гравитацией.
это бред, извините. каким образом от гравитации зависит тот или иной набор аминокислот?
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Онлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 7 793
  • Благодарностей: 205
    • Сообщения от petrovich1964
Re: Звездные войны
« Ответ #281 : 05 Сен 2017 [02:39:45] »
ДНК одна
И даже у Хемосинтезирующих бактерий на дне океана?
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн gasАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 231
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Звездные войны
« Ответ #282 : 05 Сен 2017 [03:51:54] »
А что могут быть в природе естественные ядерные взрывы?
Природные ядерные реакторы есть. Почему бы ему не рвануть.
Какое отношение корабли поколений могут иметь к инопланетному разуму???
Наверно такое имеющий разум инопланетянин такую дуру строить не будет.
Счас вы правильно говорите, но прошлый раз отчегото приписали эти корабли иносам,
На счет того, на сколько природный реактор - природный, это еще вопрос, опять же закритичный реактор сам собой не смог бы собраться, да и сила теплового взрыва любого реактора ничтожна по сравнению с ядерной бомбой, в данном же случае имел место взрыв чрезвычайно высокой мощности.

Оффлайн gasАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 231
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Звездные войны
« Ответ #283 : 05 Сен 2017 [03:56:48] »
Уничтожение местной биосферы на любых планетах приравнено к геноциду, так что пожалуйста обходитесь без оного.

Оффлайн Парадоксов Д.

  • ****
  • Сообщений: 314
  • Благодарностей: -4
  • Пилоты бывают смелые и старые. Я старый пилот.
    • Сообщения от Парадоксов Д.
Re: Звездные войны
« Ответ #284 : 05 Сен 2017 [04:14:57] »
в данном же случае имел место взрыв чрезвычайно высокой мощности.

Сами видели?

Оффлайн avrerum

  • ****
  • Сообщений: 351
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от avrerum
Re: Звездные войны
« Ответ #285 : 05 Сен 2017 [05:21:46] »
Черт, вот это дискуссия я понимаю!!! Че такое курите, хоть-бы угостили ;D
А вы уверены что на Марсе термоядерную бомбу жахнули? Может применили аннигиляционную пушку, или Тунгусский метеорит-2 рухнул? А может кусок антивещества через портал вырвался на высокой скорости и саннигилировал? (Блин жаль я не курю, вариантов было-бы куда больше   :( )
« Последнее редактирование: 05 Сен 2017 [05:54:11] от avrerum »
Кто-то кормит котиков, кто-то кормит собачек...а я кормлю КЛОПОВВВ)))))))... Но в конце концов, мы все будем кормить червей!!!

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 734
  • Благодарностей: 523
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Звездные войны
« Ответ #286 : 05 Сен 2017 [06:32:25] »
тут надо не по любому параметру, а по всем параметрам в комплексе
И сколько тех параметров?
все равно ни один из высокоразвитых видов не выживет в чужих условиях.
Кролики и кошки все вымерли в Австралии?
И даже у Хемосинтезирующих бактерий на дне океана?
Химически - безусловно. Но не только. Есть довольно много последовательностей, неопровержимо показывающих общность происхождения.
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн gasАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 231
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Звездные войны
« Ответ #287 : 05 Сен 2017 [06:40:27] »
в данном же случае имел место взрыв чрезвычайно высокой мощности.

Сами видели?
Количество специфических изотопов, выделяющихся исключительно при ядерном взрыве это показало.

Оффлайн avrerum

  • ****
  • Сообщений: 351
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от avrerum
Re: Звездные войны
« Ответ #288 : 05 Сен 2017 [06:55:38] »
В космосе много чего специфического, темная материя, черные дыры, нейтронные звезды и т.д и т.п. ... Но ведь эти изотопы (если их и обнаружили) не является 100% доказательством именно использования ядерного оружия. Природа их появления может быть разной...
Кто-то кормит котиков, кто-то кормит собачек...а я кормлю КЛОПОВВВ)))))))... Но в конце концов, мы все будем кормить червей!!!

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 159
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Звездные войны
« Ответ #289 : 05 Сен 2017 [11:38:51] »
И сколько тех параметров?
Огромное множество. начиная от инсоляции и заканчивая микроэлементым составом грунта.

Кролики и кошки все вымерли в Австралии?
а причем тут Австралия? Австралия не другая планета.  вопрос надо ставит так: выживут ли кролики на Марсе или там на Титане (без создания искусственной среды)?

Уничтожение местной биосферы на любых планетах приравнено к геноциду
кем приравнено?

Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн gasАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 231
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Звездные войны
« Ответ #290 : 06 Сен 2017 [02:35:12] »
кем приравнено?
Высшим разумом.

Оффлайн gasАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 231
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Звездные войны
« Ответ #291 : 06 Сен 2017 [02:38:58] »
В космосе много чего специфического, темная материя, черные дыры, нейтронные звезды и т.д и т.п. ... Но ведь эти изотопы (если их и обнаружили) не является 100% доказательством именно использования ядерного оружия. Природа их появления может быть разной...
ноу, ноу, других вариантов появления подобных изотопов практически быть не может, они без быстрых нейтронов не образуются, а быстрые есть только при ядерном взрыве, и живут они не сильно долго, чтоб быть занесенными скажем взрывом сверхновой, да и для последнего своих изотопов специфических хватает.

Оффлайн avrerum

  • ****
  • Сообщений: 351
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от avrerum
Re: Звездные войны
« Ответ #292 : 06 Сен 2017 [05:30:25] »
А реакторы на быстрых нейтронах, в которых плутоний получают? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%BD%D0%B0_%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B%D1%85_%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%85
Так что не только в атомной бомбе они... а на солнце, где кипит термоядерный котел, какие там нейтроны?
Время жизни любого нейтрона из любого атома вырванного около 15минут вроде как))) потом в протон и еще что-то(не помню уже полностью курс ядерной физики) превращается, гуглить лень...
Кто-то кормит котиков, кто-то кормит собачек...а я кормлю КЛОПОВВВ)))))))... Но в конце концов, мы все будем кормить червей!!!

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 390
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Звездные войны
« Ответ #293 : 06 Сен 2017 [07:03:14] »
Протон+ электрон+нейтрино.....

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 159
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Звездные войны
« Ответ #294 : 06 Сен 2017 [09:02:27] »
Высшим разумом.
форум эзотериков - дальше по коридору и налево.
а тут научный форум, не стоит его засорять фетезЁй
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 734
  • Благодарностей: 523
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Звездные войны
« Ответ #295 : 06 Сен 2017 [13:18:17] »
начиная от инсоляции
Понятие "зоны обитаемости" Вам знакомо?
и заканчивая микроэлементым составом грунта.
На Земле повсюду грунт имеет ну совершенно одинаковый минеральный состав? Или пшеница растёт только в Египте и Палестине и больше нигде?
Огромное множество.
Огласите весь список, пжалста.
выживут ли кролики на Марсе или там на Титане (без создания искусственной среды)?
Так там вообще никто не выживет (разве что под почвой Марса редкие прокариоты). Поэтому делать там нечего кроме удовлетворения праздного научного любопытства.
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 159
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Звездные войны
« Ответ #296 : 06 Сен 2017 [13:25:58] »
Понятие "зоны обитаемости" Вам знакомо?
зона обитаемости понятие весьма расплывчатое. многое зависит от самой планеты и условий на ней.
На Земле повсюду грунт имеет ну совершенно одинаковый минеральный состав? Или пшеница растёт только в Египте и Палестине и больше нигде?
а причем тут Земля? предположим, грунт некой планеты содержит повышенное количество, ну к примеру,  соединений бериллия. земной жизни весьма поплохет, даже если не учитывать  другие параметры.
Огласите весь список, пжалста.
гравитация, плотность и состав атмосферы, продолжительность суток, альбедо, радиоактивный фон, изотопный состав, размер океанов и микроэлементны, содержащиеся в воде, магнитное поле, состав грунта, вулканизм. тысячи их
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 159
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Звездные войны
« Ответ #297 : 06 Сен 2017 [13:26:54] »
Так там вообще никто не выживет (разве что под почвой Марса редкие прокариоты).
местные организмы на Марсе и Титане вполне возможны. не слишком сложные, но тем не менее.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 734
  • Благодарностей: 523
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Звездные войны
« Ответ #298 : 06 Сен 2017 [16:02:42] »
предположим, грунт некой планеты содержит повышенное количество, ну к примеру,  соединений бериллия
Вы полагаете заметить это по её спектру цивилизации, способной построить звездолёт, не под силу? Или религия не позволит как можно более тщательно дистанционно изучить место назначения отправляемой экспедиции?
гравитация
У соседней планеты - практически один в один.
плотность и состав атмосферы, альбедо
См. первый вопрос этого поста.
продолжительность суток
Все с/х организмы и люди начинают валом вымирать, если у них режим дня чуть поменяется?
радиоактивный фон
Всецело определяется звездой. Долгоживущие радиоактивные изотопы типа K40 и U238 на то и долгоживущие, что фонят мало. А если много - то их должно быть столько, что аномалия распределения будет видна издалека - и даже не на планете, а на уровне системы. Может быть даже существующими сегодня средствами.
изотопный состав
Стабильные изотопы не настолько сильно отличаются по биологической активности между собой, даже Наши собственные работы это показывали весьма наглядно (приходилось повторять эксперименты десятки раз, чтобы эффект достоверно проявился).
магнитное поле, состав грунта, вулканизм
По наличию и составу атмосферы о наличии этих параметров можно судить вполне - достаточно посмотреть на планеты и луны земной группы.
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 159
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Звездные войны
« Ответ #299 : 06 Сен 2017 [16:10:15] »
Вы полагаете заметить это по её спектру цивилизации, способной построить звездолёт, не под силу? Или религия не позволит как можно более тщательно дистанционно изучить место назначения отправляемой экспедиции?
ну вот именно поэтому, что предварительно изучат, убедятся, что нигде жить кроме родной планеты нельзя и  никаких экспедицией посылать не будут.

Все с/х организмы и люди начинают валом вымирать, если у них режим дня чуть поменяется?
трудно сказать, что будет, если вместо 24 часов цикл будет 240, например. или вообще вечный день. подозреваю, что для земных организмов не гуд.


А если много - то их должно быть столько, что аномалия распределения будет видна издалека - и даже не на планете, а на уровне системы. Может быть даже существующими сегодня средствами.
и это еще один довод против того что б посылать экспедицию, все верно.

По наличию и составу атмосферы о наличии этих параметров можно судить вполне
конечно. посмотрят, убедятся, что условия не подходят и не будут посылать экспедицию.

У соседней планеты - практически один в один.
по гравитации да. по другим параметрам - нет
а так что в один в один большинство параметров - так не бывает.

вот я и говорю, что ничего заселять без серьезного терраформирования невозможно. а оно само по себе крайне сложно. легче в космосе жить. 
« Последнее редактирование: 06 Сен 2017 [16:20:24] от alena_korf »
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество