Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Звездные войны  (Прочитано 13770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kaiserfrogling

  • Гость
Re: Звездные войны
« Ответ #240 : 25 Июл 2017 [15:32:17] »
По более жаропрочному материалу эффект был бы вообще нуль.
Алекс, АДАМ это легкая 10КВ установка фокусируемая небольшим параболиком, на данном  тесте она работает всего на 5 КВ.
100 КВ с более сильно фокусировкой сожрал бы ваш оксид циркония за сек, и попросил бы добавки

Ладно, от машинных решений перейдем к пехотным?
Пехотные ослепляющие лазеры уже существуют - без линз эффективный радиус 100ваттного китайского лазера составляет 2-2,5 км, с линзами до 5.
Кстати, лазганы аналогичной мощности собирают даже любители, пруфвидео на 200 ватт:
http://www.youtube.com/watch?v=IzUoe-9bKa0

С противотанковым пехотным оружием все ощутимо хуже, но не безнадежно. В WARHAMMER 40К пехота для борьбы с танками использует что-то типа обратного телескопа, получается тяжело и громоздко, примерно сопоставимо с тяжелым пулеметом - имперцы используют их аналогично, в качестве полевых орудий.
(кликните для показа/скрытия)

Скромные расчеты показывают, что в таком варианте 5КВ лазер на расстоянии 2-3 км почти моментально сшибет гусеницы, а за тем когда танк потеряет мобильность за несколько секунд прожжет танковую броню

Оффлайн avrerum

  • ****
  • Сообщений: 351
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от avrerum
Re: Звездные войны
« Ответ #241 : 25 Июл 2017 [15:56:10] »
Прошу прощение, но не первый раз уже Ватты пишут Вт, а то выходит 5кВ (киловольт  :) ) не сочтите за буквоедство, просто как-то нелепо воспринимается  :).
Лазеры для оружия кроме того, что требуют энергетику высокую, габариты, еще и очень дорогое удовольствие, как само изготовление так и обслуживание.
Да отдельные экземпляры есть, но это не АК (к примеру из стрелкового), который прост в обслуживании, не такой дорогой и практически безотказен! Лучше автомата Калашникова (из автоматов) еще ничего я не встречал!
Кто-то кормит котиков, кто-то кормит собачек...а я кормлю КЛОПОВВВ)))))))... Но в конце концов, мы все будем кормить червей!!!

Kaiserfrogling

  • Гость
Re: Звездные войны
« Ответ #242 : 25 Июл 2017 [16:02:31] »
но это не АК (к примеру из стрелкового), который прост в обслуживании, не такой дорогой и практически безотказен!
1. Ослепляющий лазер имеет больший эффективный радиус действия (300-400 м. против 2 км)
2. Лазер бьет моментально и без поправки на ветер
3. Точность выстрела также намного больше
В ПВП автоматчика и лазерщика я ставлю на второго


Оффлайн avrerum

  • ****
  • Сообщений: 351
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от avrerum
Re: Звездные войны
« Ответ #243 : 25 Июл 2017 [16:20:48] »
5кВт маловато будет для 2км дальности!Мощность падает на расстоянии, плюс нужна идеальная погода, как можно меньше пыли и загазованности атмосферы...
А вообще врага можно забить до смерти и телескопом, и микроскопом ;D (шутка).
Я не спорю, что в будущем будет такое оружие применяться, но пока-что только опытные образцы тестируются.
Кто-то кормит котиков, кто-то кормит собачек...а я кормлю КЛОПОВВВ)))))))... Но в конце концов, мы все будем кормить червей!!!

Kaiserfrogling

  • Гость
Re: Звездные войны
« Ответ #244 : 26 Июл 2017 [23:37:35] »
В рамках очистки форума от "смеси французского с нижегородским" >:(
https://en.wikipedia.org/wiki/Ablative_armor
Абляционная  защита - защита, основанная на испарении материала брони и затенении парами пораженной точки. На низких скоростях цели абляция и правда является серьезной проблемой военных лазеров.
То что предлагает Алекс, по международной терминологии называется термоизоляционной защитой, и в тех рамках которые предлагает Алекс (1 мм) спасет лишь от лазерной указки

Оффлайн AlexAV

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 476
  • Благодарностей: 565
    • Сообщения от AlexAV
Re: Звездные войны
« Ответ #245 : 26 Июл 2017 [23:53:09] »
Абляционная  защита - защита, основанная на испарении материала брони и затенении парами пораженной точки. На низких скоростях цели абляция и правда является серьезной проблемой военных лазеров.
То что предлагает Алекс, по международной терминологии называется термоизоляционной защитой, и в тех рамках которые предлагает Алекс (1 мм) спасет лишь от лазерной указки

Один и тот же материал может работать и как термоизоляционная и как абляционная защита (в зависимости от потока энергии). Как правило у тугоплавких материалов также и высокая теплота испарения. 1 мм жаростойкой керамики хватит не только для лазерной указки, но и против лазера весьма заметной мощности (попросту разрушение начинается при очень высоком потоке мощности и идёт медленно из-за высокой энтальпии парообразования материала).

Оффлайн Дмитрий Леоненко

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Дмитрий Леоненко
Re: Звездные войны
« Ответ #246 : 30 Июл 2017 [20:18:48] »
В ПВП автоматчика и лазерщика я ставлю на второго
Размер человека с лазером как мишени больше, чем размер зрачка человека с автоматом, причем намного. Даже при стрельбе по укрывшемуся противнику.
История всех цивилизаций Галактики заканчивается одинаково. Рано или поздно адвокаты обретают разум и уничтожают своих создателей (с)

Kaiserfrogling

  • Гость
Re: Звездные войны
« Ответ #247 : 30 Июл 2017 [21:05:32] »
Даже при стрельбе по укрывшемуся противнику.
Эффективный радиус АК около 300-400 м, лазера около 2 км.
Постановка вопроса неверна - это лазерщик будет укрывшимся, автоматчику же нужно будет подойти на дистанцию по простреливаемой зоне

Онлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 7 807
  • Благодарностей: 205
    • Сообщения от petrovich1964
Re: Звездные войны
« Ответ #248 : 08 Авг 2017 [01:22:36] »
Что делать, если к Земле прилетит военная флотилия звездолетов
Желудочный сок сдавать будем. http://knigosite.org/library/read/55212

И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн gasАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 231
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Звездные войны
« Ответ #249 : 02 Сен 2017 [19:42:46] »
Физик Джон Бранденбург (John Brandenburg) представил новые доказательства ядерных взрывов на Марсе.
На планетологической конференции НАСА, которая проходила недавно в Хьюстоне, Бранденбург представил геофизические данные, которые, по его мнению, можно объяснить только взрывами ядерного оружия. Тезисы доклада представлены на сайте конференции.
Бранденбург указывает на концентрацию тория и радиоактивного калия в двух диаметрально противоположных районах: в Ацидалийском море и на плато Утопия. Это, а также тонкий слой радиоактивных элементов на поверхности планеты, по его мнению, говорит о мощном взрыве, после которого вещества разлетелись повсюду, а ударная волна облетела всю планету и столкнулась сама с собой в диаметрально противоположной точке поверхности (где также нашли повышенную концентрацию радиоактивных элементов).
---------------------------------------------
Концентрация ксенона-129 в атмосфере двух планет
Однако данные явления можно объяснить и взрывом природного ядерного реактора. На факт применения ядерного оружия указывает изобилие ксенона-129 в атмосфере Марса. Этот изотоп, по словам Бранденбурга, возникает только благодаря быстрым нейтронам (естественный же распад урана-235 вызывается медленными нейтронами). Более того, в атмосфере Земли ксенон-129 в большой концентрации появился только после 1945 года.
По мнению ученого, отсутствие крупных кратеров на поверхности Марса свидетельствует, что взрывы должны были произойти в воздухе (и мощность их могла достигать нескольких миллиардов мегатонн). Наконец, Бранденбург заявляет о видимых спектроскопами следах тринитита (радиоактивного стекла, в которое превратился песок на месте взрыва первой ядерной бомбы в США) только в двух вышеуказанных точках на поверхности Марса.


Участвуя в научной конференции НАСА, Бранденбург принял принципиальное решение вынести за скобки свои идеи о двух цивилизациях марсиан (кидонцев и утопцев), которых, как он считает, уничтожила неизвестная инопланетная сила.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 128
  • Благодарностей: 572
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Звездные войны
« Ответ #250 : 02 Сен 2017 [19:52:21] »
  А ссылку на сайт дать можно? А то что-то сомнительно выглядит эта публикация. Не байка ли?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн gasАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 231
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas

Оффлайн gasАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 231
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Звездные войны
« Ответ #252 : 02 Сен 2017 [20:19:39] »
Я думаю, что это был не просто супервзрыв, но взрыв направленного действия, вполне могли что-то вскрыть глубоко в недрах,

Онлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 7 807
  • Благодарностей: 205
    • Сообщения от petrovich1964
Re: Звездные войны
« Ответ #253 : 03 Сен 2017 [02:51:31] »
взрывы должны были произойти в воздухе (и мощность их могла достигать нескольких миллиардов мегатонн)
А слово триллиард он не знал? :)
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 029
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Звездные войны
« Ответ #254 : 03 Сен 2017 [03:13:04] »
Бранденбург заявляет о видимых спектроскопами следах тринитита (радиоактивного стекла, в которое превратился песок на месте взрыва первой ядерной бомбы только в двух вышеуказанных точках на поверхности Марса.
А слово триллиард он не знал? :)
Это были следы нашествия магацитлов перед тем как за Аэлитой залетел простой советский инженер...
вынести за скобки свои идеи о двух цивилизациях марсиан (кидонцев и утопцев), которых, как он считает, уничтожила неизвестная инопланетная сила.
...и в любовном порыве он стёр с лица Марса последние следы цивилизации, погрузив всё в коммунистическую анархию.
« Последнее редактирование: 03 Сен 2017 [03:22:06] от bob »

Оффлайн gasАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 231
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Звездные войны
« Ответ #255 : 03 Сен 2017 [04:01:30] »
На Земле подобный взрыв способен стереть целый континент. На счет воздушного взрыва, смысла в нем никакого, если все закопано.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 128
  • Благодарностей: 572
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Звездные войны
« Ответ #256 : 03 Сен 2017 [09:51:34] »
взрывы должны были произойти в воздухе (и мощность их могла достигать нескольких миллиардов мегатонн)
А слово триллиард он не знал? :)

  Может, триллион? Конечно, интересный материал, тем не менее, говорить об искусственном происхождении этих взрывов вряд ли есть основания.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн rain1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от rain1
Re: Звездные войны
« Ответ #257 : 03 Сен 2017 [11:44:24] »
Десятки миллионов мегатонных боеголовок и не более, не миллиарды. При чем одновременный удар обрушивает и тоннели под землей на всю доступную глубину коры. Просто все сразу взорвут 1 атакой которую будет не заблокировать так как она всего одна.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 531
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Звездные войны
« Ответ #258 : 03 Сен 2017 [21:21:15] »
 :D :D :D
Вот это я удачно заглянул! ;D

Физик Джон Бранденбург (John Brandenburg) представил новые доказательства ядерных взрывов на Марсе.

...Участвуя в научной конференции НАСА, Бранденбург принял принципиальное решение вынести за скобки свои идеи о двух цивилизациях марсиан (кидонцев и утопцев), которых, как он считает, уничтожила неизвестная инопланетная сила.
:D :D :D

https://youtu.be/_2M6K3g2rHk
 ;D

Оффлайн gasАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 231
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Звездные войны
« Ответ #259 : 03 Сен 2017 [23:12:08] »
Думаете, если человек находится далеко и не читает этот форум, на него можно просто так поклепы вешать???
Доклад был как никак на конференции НАСА.