Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Звездные войны  (Прочитано 13769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 417
  • Благодарностей: 525
    • Сообщения от Инопланетянин
Re: Звездные войны
« Ответ #140 : 23 Июн 2017 [15:38:16] »
1. Современная наука астрофизика вполне себе уяснила внутреннее строение звёзд, их эволюцию и происходящие в недрах оных процессы.
Не вполне. Чему доказательство - недавняя необходимость переделывать теоретический предел массы звёзд.
2. Естественных причин, приводящих к образованию гольмия в кол-ве, превышающем содержание оного во всех прочих звёздах нашей Галактики совокупно, не имеется.
Не факт. Надо ещё раз хорошенько подумать над теориями.
Отсюда следует простейший логический вывод - имеет место ИСКУССТВЕННЫЙ процесс.
Не следует. Пока не доказана невозможность естественного синтеза.
Но никакой клиент не станет ждать доставки товара целые геологические эпохи.
1. Клиент может находиться в непосредственной близости и получать его за 3-7 св. лет. Тем более, есть несколько таких ниобиевых звёзд, а значит и клиентов в непосредственной близости может быть несколько.
2. Можно запускать звездолёты с ниобием и гольмием к каждому адресату с периодом в 10-20 лет и тогда галактику прорезают пунктиры из досветовых звездолётов с расстоянием между транспортами в эти самые 10-20 св. лет. Но это действительно маловероятно потому, что непонятно зачем располагать такие звёзды далеко от заказчиков. При том, что естественных процессов нет, а значит им всё равно где делать искусственные.
Конечно, любопытно было бы услышать ЛОГИЧНЫЕ контраргументы.  ::)
Пожалуйста. Но ваш ответ на логичные контраргументы это минус. Так что поставлю-ка я вам свой заблаговременно.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 683
  • Благодарностей: 294
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Звездные войны
« Ответ #141 : 23 Июн 2017 [15:49:08] »


Скока высокопарных но лишенных содержания битов на жестком диске этого сервера ...
овременная наука астрофизика вполне себе уяснила внутреннее строение звёзд, их эволюцию и происходящие в недрах оных процессы.


Шо правда? А я то думал шо вмсе высоколобые построения основаны - все го лишь на математическом моделировании экстраполяции проверенных экспермиентальных данных в области на несколько порядков превосходящие экспериментальную проверку (по крайне мере по плотности)
Естественных причин, приводящих к образованию гольмия в кол-ве, превышающем содержание оного во всех прочих звёздах нашей Галактики совокупно, не имеется. Отсюда следует простейший логический вывод - имеет место ИСКУССТВЕННЫЙ процесс. Инспирированный разумными существами.

 Демонстрируйте экспериментальные данные по которым кинетика образования и концентрации гольмия противоречит, другим экспериментальным или наблюдательным данным известных объектов...Если таковых данных не приведете - то это всего лишь предмет ваших верований в какую-то модель...А вера - это субъективная сущность...Помню до недавнего времени существовало верования в получение в 70 годы Вау-Сигнала от иноплонетян, жаждущих  нас оповестить о своих успехах....

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 531
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Звездные войны
« Ответ #142 : 23 Июн 2017 [18:06:33] »
Пожалуйста. Но ваш ответ на логичные контраргументы это минус. Так что поставлю-ка я вам свой заблаговременно.
Молодец!


Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 390
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Звездные войны
« Ответ #143 : 23 Июн 2017 [18:22:31] »
Так для чего гольмий и ниобий нужен? Планеты имени Сергея Снегова строить?

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 417
  • Благодарностей: 525
    • Сообщения от Инопланетянин
Re: Звездные войны
« Ответ #144 : 23 Июн 2017 [18:38:16] »
Ему сверхсвет нужен. Так нужен, что кушать не может. А значит сверхсвет есть потому, что гладиолус.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 734
  • Благодарностей: 523
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Звездные войны
« Ответ #145 : 23 Июн 2017 [19:02:00] »
Естественных причин, приводящих к образованию гольмия в кол-ве, превышающем содержание оного во всех прочих звёздах нашей Галактики совокупно...
...либо Вы не в курсе, либо просто никто толком и не искал, ввиду недостатка астрофизиков на эту и прочие второстепенные (по мнению их руководства) задачи.
FixedЪ. ;D
Всё остальное, таким образом, можно было бы не писать. ;D
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 417
  • Благодарностей: 525
    • Сообщения от Инопланетянин
Re: Звездные войны
« Ответ #146 : 25 Июн 2017 [09:33:23] »
Молодец!
А неудобные аргументы пропускаем мимо ушей? Так откуда следует, что гипотетические потребители гольмия не живут в десятке-другом звёздных систем поблизости от звезды-фабрики и не получают ниобий за приемлемые сроки?

Оффлайн rain1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от rain1
Re: Звездные войны
« Ответ #147 : 25 Июн 2017 [09:48:30] »
Жизнь скрытна. Безопасность обеспечивает капитал - берешь ядерное топливо по миллиону баксов за кило и буксируешь комету в темную область, там живешь на искусственных аминокислотах и виртуальной реальности.
Астероидов мало, астероиды до тысяч тонн не подходят(а они все равно на 1 удар) так как защита от радиации предполагает в космосе стену толщиной с атмосферу земли.
С планет нужно еще суметь наладить транспорт - гиперзвуковые крылья подходят для планет не крупнее земли. Так на газовых гигантах слишком жарко на глубине достаточной для плавающего дома а в добавок гигант должен быть сплющенным-роторным чтобы наладить транспорт - 2 разы быстрее сутки чем на Сатурне.
Планеты земной группы имеют перегретую на глубине в 15-20 километров кору - глубже не спрячешься - минибурильщики на проводах к ядерному реактору для питания буров рано или поздно найдут бункер, даже бункер окруженный мокрой глиной(-50 децибел на метр) и термосом на глубине. Колонизация марса и титана может увеличить населения системы не более чем в 2 раза.
Ядерные боеголовки не перехватываются за 1 раз т.е. вблизи - цена ПРО перехвата С-500 боеголовки с 5 ложными целями - 300 миллионов баксов на боеголовку т.е. в 100 раз дороже самой боеголовки. В космосе перехватывать можно но цена атакующего снаряжения все равно меньше цены защитного из за ложников.
Ядерные боеголовки при осаде планеты падают на бустере за 50 секунд куда угодно(жгут яблоки, пинают коров в полях, но не картошку - она глубоко) имеют характерную мощность 1 мегатонна(160 кг массы) и характерные радиусы против бункера: 150 воздух(а реально 530 метров навал грунта) , 350 метров вода и осадочная порода для подземного бункера, 500 метров скала для бункера в горячей породе с холодильником; 3.5 км массированный удар обрушает тоннели. Дипломатия не возможна(особенно у нас на окраинах галактики) так как нет союзников в радиусе 100 лет пути.
Уравнение Дрейка имеет параметр жизни в несколько миллионов лет для цивилизаций, десятки миллионов лет для существ имеющих руки но живущих по полуживотному. Разведка предполагает уничтожение мелких комет и датчики на крупных(чтобы враги везли оружие из далека), телескопы высматривающие маленькие корабли вражеского флота с низким альбедо(0.003??).
Если жить с надежными холодильниками при большой температуре на роторном гиганте, где дуют сильные ветры, в плавающих домах то война увязнет в постоянную и прийдет помощь из других звездных систем.
 Но мы до таких возможностей не доживем, у нас вообще города а не агламерации и с окнами. Я поставил кровать так чтобы защитить ребенка и головы взрослых, мне и жене вдарит по кроветворному тазу сотнями грей если соседний дом не будет на пути, квартира - капитал - если добавить броню в верхнюю часть окна квартира упадет в цене, строить из железобетона с метровой стеной частный дом тоже не очень - эффективнее по ресурсам двухэтажный т.е. больше 130 квадратов, мне столько не надо.
« Последнее редактирование: 25 Июн 2017 [09:59:46] от rain1 »

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 390
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Звездные войны
« Ответ #148 : 25 Июн 2017 [09:54:43] »
А бункер под землей не рассматривали?

Оффлайн rain1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от rain1
Re: Звездные войны
« Ответ #149 : 25 Июн 2017 [10:05:35] »
А бункер под землей не рассматривали?
Я уже написал про 130 квадратов на земле т.е. для будущих поколений. 
На границе навала грунта 5 Мпа и камни. Там же под землей уже 60 Мпа. Т.е. именно в будущем с закругленными бункерами на 100 Мпа т.е. с ценой 200 тыс за квадратный метр(с начальным капиталом - чисто на ипотеку не хватит денег у многих) и с вакуумной сталью которая своей долговечностью скомпенсирует цену но не ипотечный платеж. Вопрос о инфляции и дефолтах, продлении трудового возраста. А стали уже миллиард тонн добывают в год, не знают куда деть.
« Последнее редактирование: 25 Июн 2017 [10:15:04] от rain1 »

Оффлайн gasАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 231
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Звездные войны
« Ответ #150 : 26 Июн 2017 [01:08:48] »
Естественных причин, приводящих к образованию гольмия в кол-ве, превышающем содержание оного во всех прочих звёздах нашей Галактики совокупно...
Была еще звезда, богатая технецием,  и др необычные звезды,

Оффлайн gasАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 231
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Звездные войны
« Ответ #151 : 26 Июн 2017 [01:49:38] »

А бункер под землей не рассматривали?
Бункер вряд ли уцелеет при ядерной войне, в звездных войнах тем более, там спасут разве что города крепости, глубоко под Землей,

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: Звездные войны
« Ответ #152 : 26 Июн 2017 [04:36:54] »
цена ПРО перехвата С-500 боеголовки с 5 ложными целями - 300 миллионов баксов
С-500 - хлам. USS Gerald R. Ford (CVN-78) изначально спроектирован под бортовую  лазерную систему ПРО защищающую  от гиперзвуковых ракет,  мощности ядерных  реакторов хватает. Лазеры есть. Проблема в решении. Скорость гиперзвуковой ракеты и время поражения лазером настолько коротки, что принять решение может только БИУС корабля. Вернее АУГ так как это комплекс. Мореманы просто бояться отдать в руки машине решения от которого зависит жизнь человека. Боевые дроны из авиакрыла авианосца X-47B UCAS-D
(кликните для показа/скрытия)
Так же подчиняются роботизированному комплексу авианосца.  Или в автономном режиме группа  боевых дронов управляется компом F-35
(кликните для показа/скрытия)
пилот которого распределяет цели в группе самолет - дроны, связанные в одну сеть.
 Так что
падают на бустере за 50 секунд куда угодно
Так что для роботизированной системы этого времени на уничтожение цели хватит.
Вопрос в том запустят ли ее полностью? ибо машина легко отсеет свои аэропланы и гражданские, на которых установлены транспондеры.. но ведь с траспондером может быть проблема, возможны сбои в системе... с наземными целями дело обстоит иначе и хуже.
...
Кроме того не надо
у нас вообще города а не агламерации и с окнами. Я поставил кровать так чтобы защитить ребенка и головы взрослых,
Это не важно. Одна крупная боеголовка в супервулкан Йеллоустонский например .. про развитую цивилизацию можно забыть.
Бункер вряд ли уцелеет при ядерной войне,
Уцелеет.. если не в эпицентр попадет.. но что потом??
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн Hunter17

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Hunter17
Re: Звездные войны
« Ответ #153 : 26 Июн 2017 [09:18:57] »
Что делать, если к Земле прилетит военная флотилия звездолетов, или блуждающая звезда смерти, как защищаться???
И да, если вы видите лазерный зайчик, значит уже на прицеле, (если это не детская игрушка), а лазерный свет астрономы таки видят
Срочно пересмотреть все серии "Звездных войн", там есть все ответы


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 390
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Звездные войны
« Ответ #154 : 26 Июн 2017 [09:43:44] »
Ответы не в нашей вселенной....

Kaiserfrogling

  • Гость
Re: Звездные войны
« Ответ #155 : 27 Июн 2017 [16:19:04] »
Раттус, если уж вам приспичило проводить параллели между БОГАМИ(ТМ) и сверхцивилизацией, давайте поговорим вот о чем.
Согласно главенствующей на данный момент теории наша вселенная появилась в результате Большого Взрыва и быстро расширяется, в дальнейшем это сменится Большим Сжатием либо продолжится в виде Большого Разрыва.
В первом случае вселенная вечна, и взрывы и сжатия лишь части ее цикла, наблюдаемая нами вселенная далеко не первая и не последняя. Это в свою очередь еще сильнее увеличивает проблему парадокса Ферми - разумные существа могли появится не только в нашей вселенной но и в предыдущих, и неизвестно до какого уровня научно-технического прогресса они докопались за миллиарды лет развития, возможно они нашли способ пережить Большое Сжатие
Во втором случае, вселенная не вечна и не циклична - в этом случае обостряется вопрос о причинах Большого Взрыва (времени в современном понимании внутри Первичной Сингулярности не было), от столкновения с другой сингулярностью (если вселенных много - то парадокс становится еще острее), до воли БОГОВ(ТМ) или сверхцивилизации   

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 734
  • Благодарностей: 523
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Звездные войны
« Ответ #156 : 27 Июн 2017 [17:48:22] »
и неизвестно до какого уровня научно-технического прогресса они докопались за миллиарды лет развития
Очень даже известно - до известных фундаментальных физико-математических пределов. Точнее даже до куда меньшей инженерно-доступной области их пересечения.
в этом случае обостряется вопрос о причинах Большого Взрыва (времени в современном понимании внутри Первичной Сингулярности не было
Поскольку времени не было, то и вопрос о причине не имеет смысла - он сам себе причина. Этот вопрос давно решен в рамках инфляционной космологии.
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Kaiserfrogling

  • Гость
Re: Звездные войны
« Ответ #157 : 27 Июн 2017 [17:54:11] »
Очень даже известно - до известных фундаментальных физико-математических пределов.
:facepalm: :facepalm:
Тогда Мистер Всезнайка, ответьте на вопрос который давно мучает ученых - существуют ли субпланковские частицы?

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 734
  • Благодарностей: 523
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Звездные войны
« Ответ #158 : 27 Июн 2017 [18:19:34] »
существуют ли субпланковские частицы?
Для инженерной практики это не имеет ровно никакого значения. Поэтому можно полагать их несуществующими. Скорее всего это вообще недоказуемо, а точнее само словосочетание "субпланковская частица" - оксюморон.
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Kaiserfrogling

  • Гость
Re: Звездные войны
« Ответ #159 : 27 Июн 2017 [18:47:14] »
Ой ну как же меня ВЫ-МО-РА-ЖИ-ВА-ЮТ статисты!!!!!!!!!!!!
Мы толком не знаем что такое время, что такое гравитация, у нас большие проблемы с иерархией частиц и взаимодействий, с темной материей, с....
ХЬЮСТОН У НАС БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ!!!!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%88%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%B8

И вот после всего этого появляется человек не знающий материал школьных учебников, и говорит   
Цитата
Для инженерной практики это не имеет ровно никакого значения
Я повторяю - мы и Мумба с Юмбой из давешнего примера живем по одним законам природы, просто мы знаем о них больше.
Для инженерной практики на НАШЕМ СОВРЕМЕННОМ УРОВНЕ - безусловно.
Но, во первых мы не имеем никаких доказательств что мы умнее и внимательнее пришельцев, они могли заметить то чего не заметили мы (особенно если имели больше времени для наблюдений)
Во вторых, мы имеем никаких доказательств что наш научно-технический прогресс остановится на данном уровне.
Раттус, если у вас есть прямые доказательства этого - я с большим интересом на них погляжу. Но шестое чувство мне подсказывает что я говорю с привидением троллем и никаких доказательств снова не будет