Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Просмотр астрономических объектов через Скайп  (Прочитано 589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LubopytnyАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Lubopytny
Никто не пробовал? У меня есть камера DMK31 подсоединенная к телескопу. Скайп ее прекрасно видит. Я уже неоднократно передавал изображение планет и даже туманности Ориона М42 своей подруге по скайпу. Скорость интернета у меня  60 Мбит/c, у нее 10 Мбит/c. Все прекрасно раньше работало пока у нее не полетел виндоус на ноутбуке. Сейчас виндоус 7 заработал, но передачи изображения с той камеры до нее не доходит- пишет, что скорости не хватает хотя она и перешла на более скоростной тариф. А изображение со встроенной вэбки в моем ноутбуке идет до нее нормально. Что надо настроить в камере или в компе?

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Подключить комп к роутеру по проводу, а не через WiFi. Сейчас обилие соседей на WiFi стало проблемой из-за коллизий передачи данных.
У меня, например, при тарифе в 50 мегабит, в дальнем углу квартиры хорошо если полтора-два вытягивало.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн LubopytnyАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Lubopytny
У меня и так  напрямую  соединен с ноутом. Вай-фай только для планшета и смартфона  мне нужен.

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 074
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
Сделайте стрим на Youtube. Можно c захватом рабочего стола. Многие будут смотреть, а не только подруга в скайпе  :)
« Последнее редактирование: 06 Июн 2017 [22:15:16] от Дмитрий Фролов »
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Онлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Лучше пригласите подругу понаблюдать всё вживую. Телескоп сближает. ;)
Я видел всё небо !

Оффлайн LubopytnyАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Lubopytny
Рад бы пригласить  да не могу. Она в другом городе живет.