Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помощь в выборе телескопа плоскоземельщику  (Прочитано 2797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lifeАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от life
Всем привет!
Я адепт теории плоской земли. И я не верю в существование других планет и спутников, я считаю, что все это масонская голограмма на куполе плоской земли. А все люди, которые выкладывают фотографии планет масоны 33 градуса и участвуют в заговоре по заданию мирового правительства.

Прошу помочь в выборе телескопа, в который я смогу увидеть планеты, такие, как Юпитер, Сатурн и возможно Марс. Мне нужен телескоп в который можно отчетливо увидеть Юпитер и его спутники с балкона. Хочу нормальную картинку, без использования масонских 3д фотошопных программ. Посмотрел в окуляр и увидел Юпитер с полосами и спутниками. Позволить себе дорогостоящее оборудование не могу, поэтому бюджет до 10-15 тыс. рублей. Но за такую сумму ничего кроме труб низкой паршивости магазины не предлагают. Всякие Маки и 150 мм начинаются с ценника  от 30-40-50тыс. с картинкой средней паршивости.

Присмотрел рефлектор BK P13065EQ2 с параболой, но они идут с ценником 25тыс-30тыс - дорого. И не уверен, что я вообще что-то увижу в него, на монтировку с приводом не готов раскошеливаться, на астрофото не рассчитываю.
Все рефракторы низкого бюджета вообще сразу на свалку с их хроматизмом, кроме Луны не на что смотреть, рефлекторы низкой апертуры туда же. Смотрел видео на ютубе с Мак 127 на Юпитер, честно говоря отстой какой-то белая точка и рядом тоже белые точки, а ценник на него ойейей. Всякие фото четкого Юпитера с 70 мм зеркалом, вообще продажный фейк особенно со всяких астро магазинов, поэтому не верю.

Помогите плоскоземельщику развеять мифы. Всякие планетарии не предлагать, нахожусь в глубоком подполье "все вокруг врут!". Поверю только в реальную картинку лично, при самостоятельном наблюдении.

Оффлайн Nova-82

  • *****
  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится M97
    • Сообщения от Nova-82
В таком случае советую Вам уехать подальше от города, и купить телескоп апертурой от 10 дюймов. и для планет - как раз с ведением нужно.

в телескопы нужно смотреть глазами- а не через ютуб. - там картинка не передает то что видишь.

для балкона лучше мак или рефрактор на азимутальной монтировке.

А вообще есть такие врачи - психианалитики - которые не совсем что бы психиаторы...
ТАЛ-100RS, МГ-112/3000, Tasco 7*50, Lunt 7*50

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
А давайте мы вас в космос запустим, оттуда и будет видно есть ли черепаха и 3 слона под плоской землёй или таки она круглая. ;)
Я видел всё небо !

Оффлайн Fylhtq82

  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Fylhtq82
Спасибо по ржал, с утра настроение поднялось))
Теперь по делу, во первых, не берите сейчас телескоп, а лучше копите деньги на хороший вариант с апертурой 200мм и выше. Тогда Ваше мировозрение в корне поменяется и вступите в наши ряды любителей астрономии. Второе договоритесь с местными ЛА о совместном выезде для наблюдений, поймете какая апертура Вам нужна и на что держать курс в накоплении денежных средств. Будут вопросы, пишите.
Андрей

Астрономия и Космос группа в FB https://www.facebook.com/groups/1504949596499882/

Оффлайн colonel Alex

  • *****
  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 142
  • Лучше, конечно, пять звездочек!
    • Сообщения от colonel Alex
    • Московский Астрономический Клуб
Может для Ваших целей Вам просто надо найти любителя астрономии, который Вам в свой телескоп что-то интересное для Вас покажет? Найдите астролюбителей по территориальному признаку, которые к Вам поближе. А после этого и решите что Вам покупать (и покупать ли вообще), и за сколько.
Астрономия - вызывающий смирение и воспитывающий характер опыт.
TS APO 80 mm на AZ Pronto ,TS APO 102 mm F7 или Levenhuk МАК 150 на AZ Mount Pro., Бино: B&L 7х35, Minolta Standart 7x50, Levenhuk Sherman Pro 10x50, Celestron SkyMaster 12х60, 15х70.

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
А телескопы разве не масоны делают? И как наблюдение Юпитера со спутниками докажет, что Земля не плоская? Юпитер-то плоский. :-[

Время ушло, глупости остались

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
Комментарий администратора Давайте сосредоточимся на выборе телескопа, остальное оффтоп.

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 044
  • Благодарностей: 758
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
нахожусь в глубоком подполье "все вокруг врут!".
"Здесь тоже врут" :)

С бюджетом 10-15т.р. ищите хорошие б.у. варианты,
например -
Sky-Watcher 150/1000.

без монтировки, только поглядеть вам бы добсон 200мм
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн химик

  • *****
  • Сообщений: 821
  • Благодарностей: 56
  • Если звёзд не видно, я их зажигаю сам! /форванс.рф
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от химик
Прошу помочь в выборе телескопа, в который я смогу увидеть планеты, такие, как Юпитер, Сатурн и возможно Марс. Мне нужен телескоп в который можно отчетливо увидеть Юпитер и его спутники с балкона.
- Это можно увидеть практически любой телескоп, например у Галилео Галилея, в который он разглядывал юпитер со спутниками был совсем небольшой рефрактор.

бюджет до 10-15 тыс. рублей.
- Тогда лучше для балконных наблюдений остановиться на б/у МАК апертурой от 105 мм и более.

Помогите плоскоземельщику развеять мифы.
- Ответьте на вопрос для себя, прежде чем делать любые покупки, вот Вы допустим купили свой первый телескоп, увидели в него Юпитер со спутниками и другие планеты и что? Зрительная фиксация объектов, что они существуют уже разве поменяет Ваше мировоззрение? - Уверен нет. Опыт общения с плоскоземельщиками, равно как и с адептами других теорий, абсолютно ясно дает понять, что это вопрос веры. А вера ослепляет людей, Вас ни что не заставит думать уже по другому, ведь вы относитесь к особому типу людей, у которых мозг устроен по другому и не будете верить даже явным увиденным фактам, так как все как правило можно объяснить и с других точек зрения. Концовка стиха С. Михалкова "Про Фому" - "Не правда товарищи - это не сон" - это про Вас.
Скорее всего Вам действительно этот телескоп не так уж и необходим, будет эффективней, найти доступных Вам любителей-визуальщиков, у которых имеются неплохие инструменты и напроситься к ним на Выезды. Кроме того Вам следует научиться подмечать детали в наблюдаемых явлениях и анализировать их. Так например, первый постулат мировоззрения плоскоземельщиков не в том, что земля плоская, а в геоцентрической картине мира. (Вернемся снова к Галилео, он в свое время провел зарисовки положения спутников Юпитера в разные наблюдательные дни и по последовательности его зарисовок, стало понятно, что "эти звездочки" вращаются во круг планеты, что не укладывалось в тогдашнее философское учение о геоцентризме).
Meade LX90-ACF 8", ETX-90, IMX294. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172613.0.html

"Критика - мнение одного человека, часто говорящее лишь о том, стоит ли судья выше или ниже тех кого он судит"
Х. Андерсон

Оффлайн lifeАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от life
Спасибо по ржал, с утра настроение поднялось))
Теперь по делу, во первых, не берите сейчас телескоп, а лучше копите деньги на хороший вариант с апертурой 200мм и выше. Тогда Ваше мировозрение в корне поменяется и вступите в наши ряды любителей астрономии. Второе договоритесь с местными ЛА о совместном выезде для наблюдений, поймете какая апертура Вам нужна и на что держать курс в накоплении денежных средств. Будут вопросы, пишите.

По сути, да. 200мм и выше. Но ценник ((
Второй минус это на балконе такой не разместить, надо везти на дачу. Но серьезно я этим не хочу заниматься, просто глянуть глазком может несколько раз )



нахожусь в глубоком подполье "все вокруг врут!".
"Здесь тоже врут" :)

С бюджетом 10-15т.р. ищите хорошие б.у. варианты,
например -
Sky-Watcher 150/1000.


Труба огромная 1 метр, на балконе не уместится + надо докупать треногу, а судя по трубе почитав форум надо не меньше eq5 и б\у мало доверия надо все проверять и тестировать.

А телескопы разве не масоны делают? И как наблюдение Юпитера со спутниками докажет, что Земля не плоская? Юпитер-то плоский. :-[

Это уже совсем другой вопрос. Будут хотя бы какие-то аргументы. А то видео планет без фокуса выставляют, типа "это настоящий Марс" и там что-то переливается

 
Короче народ спасайте, я уже не знаю кому верить.


(Вернемся снова к Галилео, он в свое время провел зарисовки положения спутников Юпитера в разные наблюдательные дни и по последовательности его зарисовок, стало понятно, что "эти звездочки" вращаются во круг планеты, что не укладывалось в тогдашнее философское учение о геоцентризме).

Я бы это и сам хотел сделать, но с четкой картинкой, хотя бы вот с такой.


В общем нужен инструмент. А то читаешь форум, сферическое зеркало - сразу на свалку, окуляры комплектные на помойку, нужно докупать новые, монтировка не та, все трясется, разбалтывается. Голова уже идет кругом не знаешь, что выбрать. Такое ощущение, что телескопы делают все на клею держится, а деньги за все надо немалые платить. Еще заплатишь и ничего не увидишь, только еще больше убедишься, что все кругом вранье, а все продавцы телескопов находятся в сговоре, чтобы скрыть правду, что земля плоская. Ведь не у каждого есть возможность купить 200 мм Доб и уехать подальше от засветки городов + нужно небо чистое, а такое не часто.

По поводу плоская земля или не плоская, это как я уже говорил другой вопрос  ;D Это вопрос веры. Меня больше интересует насколько плоские планеты и существуют ли они вообще, а то может врут все в книгах. Вот ну не верю я Наса, они фейки гонят, у них там и фотошоп и чего только нет. Поэтому мне интересно убедиться с некоторых аспектах астрономии самостоятельно. И подобрать телескоп подходящий для моих задач. Стоит ли покупать дешевый вариант или мне нужен сразу дорогой вариант и на дешевые даже засматриваться не стоит. Потому, что Луна в рассматриваемые объекты в планы не входит. Интересуют исключительно планеты и возможно, скопления звезд глубокого космоса, но на это не рассчитываю. Хотя бы для начала на планеты посмотреть.

По поводу посмотреть в чей-то телескоп, типа в телескопе обсерватории. Есть два пункта почему это не устраивает. Первый это то, что в тайных лабораториях иллюминатов производят чипы, которые вставляют в телескопы обсерваторий и те рисуют нужные картинки на дисплее монитора или в окуляре телескопа. Второй это к серьезным телескопам меня никто не допустит, там свои люди тусуются, у них там свои терки и никто не даст посмотреть в большой исследовательский телескоп посторонним людям с улицы. Мне для начала надо проверить все самостоятельно, что нет никакой голограммы чипа внутри телескопа. Затем уже я сам буду самостоятельно проверять что там летает по небу. Делать зарисовки, проверять по программам.



Оффлайн Nova-82

  • *****
  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится M97
    • Сообщения от Nova-82
купите бинокль на штативе - астрономический - как раз будет в вашей сумме.

Астрономический бинокль Orion Mini Giant 9X63 (Japan) цена вниз

как пример
ТАЛ-100RS, МГ-112/3000, Tasco 7*50, Lunt 7*50

Оффлайн Denis_37

  • **
  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Denis_37
А откуда уверенность у вас, что в вашем личном скопе не будет чипа с матрицей который будет рисовать? Дорогой окуляр,  потому и дорогой,  потому что рисует лучше,  а хорошая плата и проц стоит денег. Не забивайте голову. Живите своей верой.
Мое мнение, тролль, хотя пятница завтра. 

Оффлайн Denis_37

  • **
  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Denis_37
Тот юпитер который вы показали на картинке,  я вижу в свой телескоп, 114/900. Брал на форуме за 5500, вместе с eq1. Да шатается. Но для познания надо ли оно мне,  достаточно. Вы увидите такой Юп, но учтите, что он будет размером с горошинку в окуляре. 

Оффлайн Nova-82

  • *****
  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится M97
    • Сообщения от Nova-82
Хм - а как выглядят тайные микрочипы рисующие планеты на экране окуляра? Мне вдруг стало интересно... Какой фирмы окуляр надо разбить - что бы это увидеть? Или разбивать надо телескоп?

А если телескоп сделан в СССР там чипы какой системы будут?

вопросы наверное к Автору поста.
ТАЛ-100RS, МГ-112/3000, Tasco 7*50, Lunt 7*50

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Хм - а как выглядят тайные микрочипы рисующие планеты на экране окуляра? Мне вдруг стало интересно... Какой фирмы окуляр надо разбить - что бы это увидеть? Или разбивать надо телескоп?
Скорее голову...
Я видел всё небо !

Оффлайн lifeАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от life
купите бинокль на штативе - астрономический - как раз будет в вашей сумме.

Астрономический бинокль Orion Mini Giant 9X63 (Japan) цена вниз

как пример

У меня уже есть советский бинокль 10х50. Ничего в него не видно. Поэтому не вариант. Для наблюдения за звездами абсолютно не подходит.


А откуда уверенность у вас, что в вашем личном скопе не будет чипа с матрицей который будет рисовать? Дорогой окуляр,  потому и дорогой,  потому что рисует лучше,  а хорошая плата и проц стоит денег. Не забивайте голову. Живите своей верой.
Мое мнение, тролль, хотя пятница завтра. 
Если сомнения возникнут, то у меня будет возможность разобрать свой телескоп до винтика. Я так же разобрал свой микроскоп, потом собрал. Люблю исследовать, а не просто брать все на веру.


Тот юпитер который вы показали на картинке,  я вижу в свой телескоп, 114/900. Брал на форуме за 5500, вместе с eq1. Да шатается. Но для познания надо ли оно мне,  достаточно. Вы увидите такой Юп, но учтите, что он будет размером с горошинку в окуляре.

Я понял. Но 5500 таких цен сейчас не видел нигде. Потом 900 длинный не уместится. Поэтому пал выбор на 130/650 с параболой, но в магазине новый стоит дорого 28 тыс. И если уж решусь купить б/у за 5-10к то должен быть уверен.
Насчет горошины, я читал и в астробинокль 20х они видят Юпитер размером с горошину, на такое вранье не ведусь. У меня 10х50 бинокль советский, в него вообще ничего не видно. Этого увеличения явно не достаточно.

Если вы читали, мои комментарии, то должны были заметить, что я запутался в выборе телескопа. Поэтому решил спросить у знающих людей, кто реально наблюдает и что реально видно в телескоп.
Какая модель более подходит. Не хочу просто выбрасывать деньги на ветер, а в результате ничего не увидеть.

Оффлайн Nova-82

  • *****
  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится M97
    • Сообщения от Nova-82
У меня уже есть советский бинокль 10х50. Ничего в него не видно

Он может быть разьюстирован в хлам - вот и не видно. тем более наблюдать лучше со штатива - что бы дрожание рук не портило картину.
ТАЛ-100RS, МГ-112/3000, Tasco 7*50, Lunt 7*50

Оффлайн химик

  • *****
  • Сообщений: 821
  • Благодарностей: 56
  • Если звёзд не видно, я их зажигаю сам! /форванс.рф
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от химик
Еще раз:
1)
Я бы это и сам хотел сделать, но с четкой картинкой, хотя бы вот с такой.
2)
Мне нужен телескоп в который можно отчетливо увидеть Юпитер и его спутники с балкона.
3)
бюджет до 10-15 тыс. рублей.
- За такой бюджет (3) и в условиях балконных наблюдений (2) с лицезрением такой картинки (1) для Вас будет оптимален б/у МАК апертурой от  105 мм.

Цитата: химик от Сегодня в 11:40:53(Вернемся снова к Галилео, он в свое время провел зарисовки положения спутников Юпитера в разные наблюдательные дни и по последовательности его зарисовок, стало понятно, что "эти звездочки" вращаются во круг планеты, что не укладывалось в тогдашнее философское учение о геоцентризме).Я бы это и сам хотел сделать,
- Для простой фиксации положения галиевских спутников Юпитера Вам было бы достаточно и Вашего бинокля 10х50, но
У меня 10х50 бинокль советский, в него вообще ничего не видно.
- значит Вы даже не знаете куда смотреть, потому как зафиксировать местоположение Юпитера на небесном своде можно вообще не прибегая ни к каким инструментам - он виден как звездочка невооружённым глазом, а уже в Ваш бинокль Вы сможете увидеть и зафиксировать местоположение его галиевских спутников. Но раз Вы не знаете куда смотреть, то обладание телескопом, Вам никак не поможет.
По поводу посмотреть в чей-то телескоп, типа в телескопе обсерватории. Есть два пункта почему это не устраивает. Первый это то, что в тайных лабораториях иллюминатов производят чипы, которые вставляют в телескопы обсерваторий и те рисуют нужные картинки на дисплее монитора или в окуляре телескопа. Второй это к серьезным телескопам меня никто не допустит, там свои люди тусуются, у них там свои терки и никто не даст посмотреть в большой исследовательский телескоп посторонним людям с улицы. Мне для начала надо проверить все самостоятельно, что нет никакой голограммы чипа внутри телескопа. Затем уже я сам буду самостоятельно проверять что там летает по небу. Делать зарисовки, проверять по программам.
- Речь шла не о том, чтобы Вам попасть в обсерватории, а о том, чтобы найти доступных Вам любителей-визуальщиков, они по крайней мере хоть смогут Вас сориентировать и показать на месте где находится Юпитер, а то из сказанного выше, заставляет думать, что в одиночку не зная неба Вы не справитесь.
P.S. И да, тем более не зная особенностей наблюдений и купленного Вами инструмента, даже если и найдете Юпитер, то с балкона есть вероятность что увидите приведённую Вами картинку, на которой планеты переливаются всеми цветами радуги (как на приведенной Вами выше картинке Марса) банально потому, что 1) инструмент купленный с рук разюстирован; 2) инструмент не сфокусирован; 3) инструмент не остыл; 4) по неопытности разогнано увеличение сверх допустимого или увеличение в погоне за деталями было поднято до такого предела, какчество которых не могут обеспечить балконные наблюдения.
Meade LX90-ACF 8", ETX-90, IMX294. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172613.0.html

"Критика - мнение одного человека, часто говорящее лишь о том, стоит ли судья выше или ниже тех кого он судит"
Х. Андерсон

Оффлайн химик

  • *****
  • Сообщений: 821
  • Благодарностей: 56
  • Если звёзд не видно, я их зажигаю сам! /форванс.рф
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от химик
Если сомнения возникнут, то у меня будет возможность разобрать свой телескоп до винтика. Я так же разобрал свой микроскоп, потом собрал. Люблю исследовать, а не просто брать все на веру.
P.P.S. Исследования заключаются не в разборе оборудования, а в изучении природных явлений и подборе наилучшей модели, которая бы объясняла эти явления. Если бы у Вас было все хорошо в исследовательской части, то и Земля для вас уже давно стала бы шаром.
Meade LX90-ACF 8", ETX-90, IMX294. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172613.0.html

"Критика - мнение одного человека, часто говорящее лишь о том, стоит ли судья выше или ниже тех кого он судит"
Х. Андерсон

Оффлайн GraY25

  • *****
  • Сообщений: 5 882
  • Благодарностей: 1003
  • Дифракционный_беспредел [____ Сергей Иванов ____]
    • Сообщения от GraY25
Вот хороший телескоп для плоскоземельщика..  :)


• С14 HD [0.96] + HS F/1.9 @ CGE Pro
• С8 HD   [0.93] + HS F/2.1 @ ZWO AM5
• TS 152/900
Sun Hα  MoonAstroSeeing Bot