Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите с монтировкой Sky-Watcher eq5 Synscan  (Прочитано 922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YustasАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Yustas
Народ подскажите!  Купил Sky-Watcher eq5 Synscan разобрался со всем начал наблюдать. Все было весьма хорошо, пока не попытался навести на полярную звезду. После этого перестал работать мотор по склонению. компьютер наводит по крайней мере на индикаторе цифры изменяются, а мотор молчит. Может у кого то было что то подобное, как исправили?

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 818
  • Благодарностей: 210
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Re: Помогите с монтировкой Sky-Watcher eq5 Synscan
« Ответ #1 : 22 Мая 2017 [18:59:06] »
Поподробнее, что Вы сделали перед тем как он перестал работать?
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн YustasАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Yustas
Re: Помогите с монтировкой Sky-Watcher eq5 Synscan
« Ответ #2 : 23 Мая 2017 [13:17:20] »
после инициализации и позиционирования наблюдал юпитер. потом через список обьектов - звезды с собственными именами выбрал полярную звезду. Synscan начал наводить на выбранный обьект. на полярную так и не навелся. а  мотор по склонению перестал включатся. сам мотор работает, я его проверил. Выключал монтировку и включал снова. наведение и слежение по оси прямого восхождения работает. Полярная ось выставлялась по искателю полюса.

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 818
  • Благодарностей: 210
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Re: Помогите с монтировкой Sky-Watcher eq5 Synscan
« Ответ #3 : 01 Июл 2017 [21:55:24] »
после инициализации и позиционирования наблюдал юпитер. потом через список обьектов - звезды с собственными именами выбрал полярную звезду. Synscan начал наводить на выбранный обьект. на полярную так и не навелся. а  мотор по склонению перестал включатся. сам мотор работает, я его проверил. Выключал монтировку и включал снова. наведение и слежение по оси прямого восхождения работает. Полярная ось выставлялась по искателю полюса.
когда происходит наведение лампочка индикатор питания мигает? Какая версия пульта (при включннии и загрузке показывает)?
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн YustasАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Yustas
Re: Помогите с монтировкой Sky-Watcher eq5 Synscan
« Ответ #4 : 02 Июл 2017 [05:44:08] »
спасибо за интерес, ситуация разрешилась сама собой. монтировка полежала неделю, после чего включил и все заработало.

Оффлайн Еретикъ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Еретикъ
Re: Помогите с монтировкой Sky-Watcher eq5 Synscan
« Ответ #5 : 26 Дек 2017 [16:40:46] »
Здравствуйте! У меня вот такая проблема возникла:на монти EQ5 не всегда прокручиваются оси при наведении с пульта и при автоматическом наведении? То проворачиваются оси, то нет, хотя звук мотором слышен.  2 года не доставал монти, а тут зимние каникулы и время свободное появилось для наблюдений. Блок питания кажется тот же, что и 2 года назад. В чем может быть причина? И я не на все 100% смог отбалансировать скоп на монти, в одном из положения заваливается влево, как не балансируй.
Нет в мире Правды
И если я светоч Истины
То нет и меня

Оффлайн Fantom

  • *****
  • Сообщений: 2 996
  • Благодарностей: 162
  • Олег. На аватаре не я.
    • Skype - fantom6512
    • Сообщения от Fantom
    • Звездное озеро
Re: Помогите с монтировкой Sky-Watcher eq5 Synscan
« Ответ #6 : 26 Дек 2017 [16:50:46] »
Плохая балансировка и/или густая смазка, моторы просто не осиливают такую нагрузку.
Проверить монтировку дома, при комнатной температуре без нагрузки.