Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: подарок другу на юбилей  (Прочитано 1338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: подарок другу на юбилей
« Ответ #20 : 22 Мая 2017 [16:59:03] »
Судя по активности на форуме, у вас похоже не было вообще ничего между глазами и небом
Уверены?
Это так классно когда новички составляют мнение о тебе на основании отсутствия телескопов в подписи. ;D
Лёха Юдин любит над такими глумиться. Но мы же не будем уподоблятьcя  ;D
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Vital22331

  • Гость
Re: подарок другу на юбилей
« Ответ #21 : 22 Мая 2017 [17:22:52] »
Лёха Юдин любит над такими глумиться. Но мы же не будем уподоблятьcя  ;D
Я могу смело написать в подписи "окуляр Кельнер 25мм" и всё...  ;D
А вообще мелькнула мысль а есть ли вообще у некоторых астросетап указанный в подписи?!!

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: подарок другу на юбилей
« Ответ #22 : 22 Мая 2017 [17:33:27] »
Мне надо было 600мм, 700мм и 2000мм указать в подписи, так как регулярно наблюдал в них. ;D
Я видел всё небо !

Оффлайн colonel AlexАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 142
  • Лучше, конечно, пять звездочек!
    • Сообщения от colonel Alex
    • Московский Астрономический Клуб
Re: подарок другу на юбилей
« Ответ #23 : 22 Мая 2017 [17:41:23] »
Люди...ау...давайте по существу темы! Написать слово "флуд" у меня не поднимается рука из уважения к мастерам  ^-^
Астрономия - вызывающий смирение и воспитывающий характер опыт.
TS APO 80 mm на AZ Pronto ,TS APO 102 mm F7 или Levenhuk МАК 150 на AZ Mount Pro., Бино: B&L 7х35, Minolta Standart 7x50, Levenhuk Sherman Pro 10x50, Celestron SkyMaster 12х60, 15х70.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: подарок другу на юбилей
« Ответ #24 : 22 Мая 2017 [17:45:32] »
Виноват. ;) EQ5 конечно получше, но если как Вы писали он фотограф и со временем задумается об астрофото, лучше сразу подарить ему готовый для этого вариант вроде Хек-5, чем бубен для танцев у костра. :) Монтировка спокойно переносится одним человеком даже в сборе и даже с небольшим телескопом на нём. А по-отдельности - так тем-более. Можете подарить только монтировку коли дорого, у хорошего фотографа наверняка имеется в наличии телевики и он сможет заняться астрофото на фотоаппарат и объектив. А со временем и телескоп докупит (или Вы подарите на следующее ДР :laugh:).
Я видел всё небо !

Оффлайн colonel AlexАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 142
  • Лучше, конечно, пять звездочек!
    • Сообщения от colonel Alex
    • Московский Астрономический Клуб
Re: подарок другу на юбилей
« Ответ #25 : 22 Мая 2017 [17:53:19] »
Виноват. ;) EQ5 конечно получше, но если как Вы писали он фотограф и со временем задумается об астрофото, лучше сразу подарить ему готовый для этого вариант вроде Хек-5, чем бубен для танцев у костра. :) Монтировка спокойно переносится одним человеком даже в сборе и даже с небольшим телескопом на нём. А по-отдельности - так тем-более. Можете подарить только монтировку коли дорого, у хорошего фотографа наверняка имеется в наличии телевики и он сможет заняться астрофото на фотоаппарат и объектив. А со временем и телескоп докупит (или Вы подарите на следующее ДР :laugh:).
Спасибо за Ваше мнение!
А по качеству оптики GSO ничего не подскажите? И еще: в GSO f/6 по сравнению с F/5 в Селестроне и Скавотчере. Я так понимаю - для потенциального новичка это не суть важно?
Астрономия - вызывающий смирение и воспитывающий характер опыт.
TS APO 80 mm на AZ Pronto ,TS APO 102 mm F7 или Levenhuk МАК 150 на AZ Mount Pro., Бино: B&L 7х35, Minolta Standart 7x50, Levenhuk Sherman Pro 10x50, Celestron SkyMaster 12х60, 15х70.

CrossFit

  • Гость
Re: подарок другу на юбилей
« Ответ #26 : 22 Мая 2017 [17:56:02] »
Судя по активности на форуме, у вас похоже не было вообще ничего между глазами и небом
Уверены?
Это так классно когда новички составляют мнение о тебе на основании отсутствия телескопов в подписи. ;D
Лёха Юдин любит над такими глумиться. Но мы же не будем уподоблятьcя  ;D

мде.

CrossFit

  • Гость
Re: подарок другу на юбилей
« Ответ #27 : 22 Мая 2017 [17:56:15] »
Цитата
Это так классно когда новички составляют мнение о тебе на основании отсутствия телескопов в подписи. ;D

Серьезный мыслительный процесс!

CrossFit

  • Гость
Re: подарок другу на юбилей
« Ответ #28 : 22 Мая 2017 [17:58:17] »
Виноват. ;) EQ5 конечно получше, но если как Вы писали он фотограф и со временем задумается об астрофото, лучше сразу подарить ему готовый для этого вариант вроде Хек-5, чем бубен для танцев у костра. :) Монтировка спокойно переносится одним человеком даже в сборе и даже с небольшим телескопом на нём. А по-отдельности - так тем-более. Можете подарить только монтировку коли дорого, у хорошего фотографа наверняка имеется в наличии телевики и он сможет заняться астрофото на фотоаппарат и объектив. А со временем и телескоп докупит (или Вы подарите на следующее ДР :laugh:).
Спасибо за Ваше мнение!
А по качеству оптики GSO ничего не подскажите? И еще: в GSO f/6 по сравнению с F/5 в Селестроне и Скавотчере. Я так понимаю - для потенциального новичка это не суть важно?

Не читать и не спрашивать на этом *форуме диванных умников* ничего. Есть масса сайтов и обзоров оптики. Здесь же каждый из самопровозглашенных гуру норовит с пеной у рта доказать, что твоё мнение ошибочно. Видимо самоутверждаются так...

А уж если так и хочется спросить что-то серьезное - напишите в личку научным сотрудникам, которые бывают на этом форуме и делятся своими достижениями.

А по телескопам для новичка- зайдите на сайт star-hunter.ru
« Последнее редактирование: 22 Мая 2017 [18:03:32] от Istaniel »

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: подарок другу на юбилей
« Ответ #29 : 22 Мая 2017 [19:02:44] »
Виноват. ;) EQ5 конечно получше, но если как Вы писали он фотограф и со временем задумается об астрофото, лучше сразу подарить ему готовый для этого вариант вроде Хек-5, чем бубен для танцев у костра. :) Монтировка спокойно переносится одним человеком даже в сборе и даже с небольшим телескопом на нём. А по-отдельности - так тем-более. Можете подарить только монтировку коли дорого, у хорошего фотографа наверняка имеется в наличии телевики и он сможет заняться астрофото на фотоаппарат и объектив. А со временем и телескоп докупит (или Вы подарите на следующее ДР :laugh:).
Спасибо за Ваше мнение!
А по качеству оптики GSO ничего не подскажите? И еще: в GSO f/6 по сравнению с F/5 в Селестроне и Скавотчере. Я так понимаю - для потенциального новичка это не суть важно?
Не суть важно, но менее светосильная оптика часто лучше ибо её делать проще. А так, GSO такой же Китай как и Синта, правда последие по статистике немного лучшего качества.

Ваш диванный умник. :)
Я видел всё небо !

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: подарок другу на юбилей
« Ответ #30 : 22 Мая 2017 [21:26:18] »
Лёха Юдин любит над такими глумиться. Но мы же не будем уподоблятьcя  ;D
А вообще мелькнула мысль а есть ли вообще у некоторых астросетап указанный в подписи?!!
Честно говоря Вы правы . В моём списке нужно делать правку. Многое просто по количеству выделенных символов не вошли. Если снять выделение цветом, то войдёт больше, но просто уже лениво править. Да и часть уже продал, и купил что-то другое. На счёт сайта star-hunter.ru могу тоже его порекомендовать, как и ещё несколько блогов тех кого лично знаю.
Ну и по теме - был у меня SW 15075 EQ3. Очень мобильный и достаточно уже серьёзный для наблюдений инструмент. Правда осталась только монтировка. Трубу продал. По лейблам, под которыми продаётся различный товар скажу, что основной производитель всё таки Синта. А это и сама Синта, и Скай Вотчер, и тот же Целестрон отчасти. Ну и например под маркой GSO продавался Целестрон. А наш любимый Deepsky это Юнайтед Оптикс . Левенгук тоже Синта. Так что не важно какое название . Производитель оптики может быть один и тот же .  Где они закупили партию оптики только они и знают.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн tim_on

  • ****
  • Сообщений: 355
  • Благодарностей: 193
  • Дмитрий
    • Сообщения от tim_on
Re: подарок другу на юбилей
« Ответ #31 : 22 Мая 2017 [22:07:01] »
Я думаю можно провести параллель GSO - TS, по крайней мере качество аксессуаров вполне неплохое.

Оффлайн colonel AlexАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 142
  • Лучше, конечно, пять звездочек!
    • Сообщения от colonel Alex
    • Московский Астрономический Клуб
Re: подарок другу на юбилей
« Ответ #32 : 19 Июл 2017 [16:01:18] »
Всем спасибо за участие  ;)! В конце концов куплен и подарен другу новый (разумеется) Sky-Watcher BK P150750EQ3-2.
Он уже видел в него Сатурн  ^-^ Еще один  :facepalm: астроном появился в наших рядах!
Астрономия - вызывающий смирение и воспитывающий характер опыт.
TS APO 80 mm на AZ Pronto ,TS APO 102 mm F7 или Levenhuk МАК 150 на AZ Mount Pro., Бино: B&L 7х35, Minolta Standart 7x50, Levenhuk Sherman Pro 10x50, Celestron SkyMaster 12х60, 15х70.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: подарок другу на юбилей
« Ответ #33 : 19 Июл 2017 [16:44:35] »
That's cool, dudes!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel