Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вопросы по планетарному кольцу  (Прочитано 2909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Вопросы по планетарному кольцу
« Ответ #20 : 10 Окт 2017 [08:17:25] »
Для начала не надо мне приписывать то, что я не говорил.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Вопросы по планетарному кольцу
« Ответ #21 : 10 Окт 2017 [08:40:57] »
1. Эксцентриситеты орбит вообще никак не связаны с собственным движением Солнца. - что тогда "вытягивает орбиты если не движущееся солнце -
читайте матчасть
посмотрим на луну , ее орбита вытянута (в одну сторону - короткую - по движению земли)
ложно
ЭТО НА МОЙ ВЗГЛЯД
Ваш взгляд должен быть подтверждён фактами. В противном случае он должен быть отброшен.
- яблоко есть  в пустоте , ложим второе - неизбежно притянутся ! (время не важно)
ложно
- яблоко есть в пустоте - закручиваем вокруг него на большой скорости (очень большой) второе яблоко - оно неизбежно станет на орбиту (первое , центральное приобретет некое движение но без достаточного гравитационного импульса - или как там это назвать , чтобы принимать это движение во внимание) , не важно какой длины орбиту  но неизбежно ЦИРКУЛЯРНУЮ орбиту .
ложно
- подвиним первое на малое растояние в бок - орбита второго мгновенно изменится - причем первый виток (в тот момент когда перемещают центр) будет сделан по эллипсу а остальные - и увеличения и уменьшения орбиты - по спирали , и через несколько вращений  ОПЯТЬ примет прошлый радиус - эти тезисы верны ?
ложно
АБСОЛЮТНАЯ скорость движения солнца относительно ПРОСТРАНСТВА
понятие не определено
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ больше разницы диаметров эксцентричного  эллипса орбит тел вращающихся вокруг него - иначе они уйдут с орбит либо врежутся в солнце которое перед ними возникнет
бессвязный поток слов
- во вторых - поясните - планеты собираются в одном направлении - каждую секунду (по меркам системы) - масса у них есть ? ОБЩЕЕ  гравитационное воздействие на солнце есть ? СОЛНЦЕ ПРИТЯНЕТСЯ ?
третий закон Ньютона
а потом планеты разбегаются и их массы действуют в разных направлениях с меньшим влиянием на солнце и их общий вектор НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАВЕН когда они вместе в одном направлении !
векторную сумму не осилили?
или парад бывает в разных направлениях относительно солнце-центр галактики ?
хотя и грамматически согласованный, но бессвязный набор слов
хотелось бы узнать - как расположен эллипс земли относительно центра галактики
вернёмся к истокам: почитайте любую книжку, где есть азы эфемеридной астрономии. Например "Астрономический календарь. Постоянная часть." - просто, доступно, и достаточно для понимания.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Вут_наблюдающий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Вут_наблюдающий
Re: Вопросы по планетарному кольцу
« Ответ #22 : 10 Окт 2017 [10:58:26] »
 :o ??? :'( :'( :'( :'( :'(
по крайней мере есть где что-то можно прочитать ....
но ведь я сюда пришел в надежде получить короткие ответы на короткие вопросы от тех у кого они есть -
а не быть отправленным на "матчасть" ...    :'( :'( :'(
ну скажите хотя бы почему "- яблоко есть  в пустоте , ложим второе - неизбежно притянутся ! (время не важно)" - это ложно ?
или , если уж вам известно , трудно ответить "хотелось бы узнать - как расположен эллипс земли относительно центра галактики" - от центра или к центру ??  зачем же сразу "мордой в грязь" ?   :'( :'( :'(
или тут :  "или парад бывает в разных направлениях относительно солнце-центр галактики ?"  - да парад в разные стороны ; или : нет - парад всегда в одну строну (допустим в сторону такого-то созвездия)
« Последнее редактирование: 10 Окт 2017 [11:04:41] от Вут_наблюдающий »
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Вопросы по планетарному кольцу
« Ответ #23 : 10 Окт 2017 [11:31:31] »
Так я же ссылки на две хорошие книги выше дал
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Незван

  • *****
  • Сообщений: 3 003
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Незван
Re: Вопросы по планетарному кольцу
« Ответ #24 : 10 Окт 2017 [11:36:43] »
ну скажите хотя бы почему "- яблоко есть  в пустоте , ложим второе - неизбежно притянутся ! (время не важно)" - это ложно ?
Да, ложно. По крайней мере, руками так не положите, тремор помешает.
Цитата
"хотелось бы узнать - как расположен эллипс земли относительно центра галактики" - от центра или к центру ??
Из-за прецессии перигелия по-разному.
Цитата
"или парад бывает в разных направлениях относительно солнце-центр галактики ?"  - да парад в разные стороны ; или : нет - парад всегда в одну строну (допустим в сторону такого-то созвездия)
В разных. Но это не важно, поскольку замкнутая система не будет никуда разгоняться даже в случае одного направления.

Оффлайн Вут_наблюдающий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Вут_наблюдающий
Re: Вопросы по планетарному кольцу
« Ответ #25 : 10 Окт 2017 [11:47:50] »
- Да, ложно. По крайней мере, руками так не положите, тремор помешает.
допустим положил НЕ аккуратно (или вообще кинул их - как получилось)  и у них есть движения в каких-либо направлениях , разве на них не действует сила притяжения , и разве они не притянутся в итоге ? (через бесчисленное множество лет - в условии изначально стоит - не важность времени)
- Из-за прецессии перигелия по-разному.
но ведь общий вектор (за долгое время) должен быть примерно известен , и как это возможно -  "перигелия по-разному" мы ведь каждую зиму и каждое лето видим созвездия в одних и тех же местах - значить и эта перигелия одинакова , её общая результирующая плоскость (+- не значительная часть которая не заметна и известна только из математики и долгого наблюдения, и из этого же долгого наблюдения известна и суммирующая плоскость , хотя и без хтого , думаю , можно смело сказать что это - плоскость вращения радиально солнцу)
-В разных. Но это не важно, поскольку замкнутая система не будет никуда разгоняться даже в случае одного направления.
не пойму второй вариант - если все планеты однажды собираются вместе , то и компенсировать этот вектор могут только вместе ...
да и вообще почему так категорично "поскольку замкнутая система не будет никуда разгоняться даже в случае одного направления" - почему например земля вращается и вокруг солнца и вокруг своей оси то быстрее , то медленнее - только не надо этой глупости что волны морские влияют ....
в моем понимании - "замкнутая система№ создана чтобы разгоняться , в неё уже вложен тот потенциал (во время её создания - в её структуру) который и разгоняет . и я пытаюсь его найти
« Последнее редактирование: 10 Окт 2017 [12:17:47] от Вут_наблюдающий »
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Вопросы по планетарному кольцу
« Ответ #26 : 10 Окт 2017 [12:04:48] »
Давайте Вы всё-таки сначала почитаете учебную литературу, чтобы не было мучительно больно...
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Вут_наблюдающий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Вут_наблюдающий
Re: Вопросы по планетарному кольцу
« Ответ #27 : 10 Окт 2017 [12:09:18] »
конструктивно )))) ::)
но увы ...  когда начинаю читать самое начало - про якобы САМЫЕ близкие к нам космические тела - метеоры - с разу тошнит от глупости измаравшей бумагу ...  и далее дело просто не идет ....
вот и решил "в живую" поучиться .
« Последнее редактирование: 10 Окт 2017 [12:23:34] от Вут_наблюдающий »
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций

Оффлайн Незван

  • *****
  • Сообщений: 3 003
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Незван
Re: Вопросы по планетарному кольцу
« Ответ #28 : 10 Окт 2017 [12:29:23] »
в моем понимании - "замкнутая система№ создана чтобы разгоняться , в неё уже вложен тот потенциал (во время её создания - в её структуру) который и разгоняет . и я пытаюсь его найти
Тогда не теряйте понапрасну времени на этом форуме. Для этого есть альтернативные.

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 855
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Вопросы по планетарному кольцу
« Ответ #29 : 10 Окт 2017 [12:32:25] »
когда начинаю читать самое начало - про якобы САМЫЕ близкие к нам космические тела - метеоры - с разу тошнит от глупости измаравшей бумагу
"В геометрии нет царских дорог!" (с) Эвклид.
В астрономии тоже...
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Вопросы по планетарному кольцу
« Ответ #30 : 10 Окт 2017 [13:07:39] »
конструктивно )))) ::)
но увы ...  когда начинаю читать самое начало - про якобы САМЫЕ близкие к нам космические тела - метеоры - с разу тошнит от глупости измаравшей бумагу ...  и далее дело просто не идет ....
вот и решил "в живую" поучиться .
У меня как-то язык не поворачивается называть это учением.
Поэтому подписываюсь под словами CADET
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 12 210
  • Благодарностей: 200
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Geen
Re: Вопросы по планетарному кольцу
« Ответ #31 : 10 Окт 2017 [14:00:15] »
вот и решил "в живую" поучиться .
"в живую" учаться в институтах. И "тратят" на это (возьмём что-то вроде общей физики/механика)  3 часа лекций, 3 часа семинаров, 3 часа лабораторных в неделю на протяжении двух семестров... и это не считая необходимой математики.
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

А ещё мы любим обсуждать вкус устриц с теми кто их ел...

Оффлайн Вут_наблюдающий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Вут_наблюдающий
Re: Вопросы по планетарному кольцу
« Ответ #32 : 10 Окт 2017 [14:02:30] »
"в живую" учаться в институтах. И "тратят" на это (возьмём что-то вроде общей физики/механика)  3 часа лекций, 3 часа семинаров, 3 часа лабораторных в неделю на протяжении двух семестров... и это не считая необходимой математики.
но и мне сейчас не 20 ...
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций

Оффлайн Вут_наблюдающий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Вут_наблюдающий
Re: Вопросы по планетарному кольцу
« Ответ #33 : 10 Окт 2017 [14:03:10] »
можно задать вопрос по метеорам ? или в другой раз?
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 12 210
  • Благодарностей: 200
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Geen
Re: Вопросы по планетарному кольцу
« Ответ #34 : 10 Окт 2017 [14:10:05] »
"в живую" учаться в институтах. И "тратят" на это (возьмём что-то вроде общей физики/механика)  3 часа лекций, 3 часа семинаров, 3 часа лабораторных в неделю на протяжении двух семестров... и это не считая необходимой математики.
но и мне сейчас не 20 ...
Да, и мы тут не преподаватели на ставке... Поэтому учиться придётся самому, по книгам и учебникам. А "в живую", здесь, имеет смысл задавать вопросы если какое-то конкретное место в учебнике не понятно (причём стоит ожидать, что в качестве ответа пошлют к очередному учебнику).

Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

А ещё мы любим обсуждать вкус устриц с теми кто их ел...

Оффлайн Вут_наблюдающий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Вут_наблюдающий
Re: Вопросы по планетарному кольцу
« Ответ #35 : 10 Окт 2017 [14:12:17] »
ясно . попробую задать так чтобы не послали
почему :
- находясь на земле в одном месте в определенные ночи можно увидеть до 200 метеоров за ночь (сутки) ,
значит если бежать по земле в ночной стороне - то можно за эти сутки увидеть их ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ,
в тоже время сьемка земли с орбиты за сутки (ночной стороны) - не заснимает НИ ОДНОГО ?
- почему метеоры летая в разных направлениях ВОКРУГ (не по орбитам)  земли за все наблюдаемое время не попали
(не долбанули конкретно) в луну НИ РАЗУ  - она же в нашей реальности (пространстве) и атмосферы на ней нет ,
удар даже не значительный переполоха там устроит заметного (не говоря о том что изменит импульс
луны , ее направление , скорость и вообще - всё).
- почему они одного цвета (их следы одного цвета) и даже пролетая в разных слоях атмосферы
- почему они никогда не разрушаются во время видимого пролёта.
- почему их не видно утром или вечером
- почему их не видно в условиях плохой прозрачности атмосферы
- почему они не сбивают спутники (их количество ОГРОМНО - наблюдал за небом лично,
а количество спутников - пугающе огромно)
- почему не оставляют в атмосфере возбуждений
- почему их следы примерно одинаковые по длине ,
т.е. их углы входа в атмосферу одинаковые ???
- почему их скорости одинаковые
т.е. их углы входа в атмосферу одинаковые ???

если повспоминать - много еще написать можно - но этого достаточно
« Последнее редактирование: 10 Окт 2017 [14:44:13] от Вут_наблюдающий »
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций

Оффлайн savage_friday

  • ****
  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от savage_friday
Re: Вопросы по планетарному кольцу
« Ответ #36 : 10 Окт 2017 [14:46:00] »
значит если бежать по земле в ночной стороне - то можно за эти сутки увидеть их ГОРАЗДО БОЛЬШЕ
Ошибка. Под одним и тем же дождём стоящий и бегущий промокают одинаково. Убегая в другое место, вы перестаёте видеть метеоры, видные со старого.

не попали
(не долбанули конкретно) в луну НИ РАЗУ
Вы поверхность Луны видели когда-нибудь?

удар даже не значительный переполоха там устроит заметного (не говоря о том что изменит импульс
луны , ее направление , скорость и вообще - всё)
В чём, по-вашему, выразится «переполох»? Луняне устроят фейерверк по поводу такого события? Ну и прикиньте изменение движения Луны (масса 7,36 × 10^22 кг) от удара обычного метеорита массой порядка от 1 до 10^6 кг.
БПЦ 10х50, Алькор, SW 1145, SW 2001

Оффлайн Вут_наблюдающий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Вут_наблюдающий
Re: Вопросы по планетарному кольцу
« Ответ #37 : 10 Окт 2017 [14:51:40] »
savage_friday    всё что вы написали не конструктивно и не обдумано . критику пояснить ?
при чем тут их масса , когда они пролетают тысячи километров за доли секунды - и килограмовый
вышибет луну с орбиты , не говоря о том что оставит там кратер - не чита существующим.
как вы сказали МЕТЕОРИТ может ПРИЛИПНУТЬ к луне без ОСОБЫХ последствий - и только
а то что вы называете метеором - прошьет её насквозь (если материал позволит)
« Последнее редактирование: 10 Окт 2017 [15:03:09] от Вут_наблюдающий »
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Вопросы по планетарному кольцу
« Ответ #38 : 10 Окт 2017 [14:55:40] »
всё что вы написали не конструктивно и не обдумано
Мдя... Лучше бы savage_friday к модератору прислушался... ;D
причём стоит ожидать, что в качестве ответа пошлют к очередному учебнику
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Вут_наблюдающий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Вут_наблюдающий
Re: Вопросы по планетарному кольцу
« Ответ #39 : 10 Окт 2017 [14:58:36] »
ясно - без пояснений никак ....
поехали :
Ошибка. Под одним и тем же дождём стоящий и бегущий промокают одинаково. Убегая в другое место, вы перестаёте видеть метеоры, видные со старого.
- капли упали быстро - далее вы видите ДРУГИЕ , а те уже даааааааавно и даааааааалеко , или они на нашей орбите ?  ))))))))
 а бежать - чтобы быть в разгаре ночи , потому что по какому -то волшебству метеоры видно ТОЛЬКО ночью.
Вы поверхность Луны видели когда-нибудь?
- а вы видели там не то чтобы следы а хотя бы пыль от ударов за последний миллион лет
а долбить они туда должны - легко посчитать :
на земле за сутки 200 в точке , думаю 2000 по сфере делим на соответствие шаров = 10 игого = 200 за сутки , КАЖДЫЕ СУТКИ!
(во время дождя, в остальное время - штук 20 ЕЖЕСУТОЧНО , ВСЕГДА   !!!!!! )
В чём, по-вашему, выразится «переполох»? Луняне устроят фейерверк по поводу такого события? Ну и прикиньте изменение движения Луны (масса 7,36 × 10^22 кг) от удара обычного метеорита массой порядка от 1 до 10^6 кг.
уже ответил - повторите формулу импульса на досуге
« Последнее редактирование: 10 Окт 2017 [15:29:43] от Вут_наблюдающий »
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций