Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Собираем подписи - проведение астрофеста в мае  (Прочитано 13122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dark-nebula

  • ****
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: 16
  • Мне нравится троллить этот форум! :)
    • Сообщения от dark-nebula
    Кое-кто на Западе наградил Европу , дабы не выпендривались . Но и нам перепало .

 Угу счас нам еще раз "перепадет", на юге европы +40 и солныыыышко >:D

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 66 284
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
      Арабы с собой притащили . Но это уже политика .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 074
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
Достал уже этот холод. Ледяной май, холодный июнь. Лето в Москве так и не началось, а уже конец июня...
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Вчера было +21, идеальная температура, лучше чем +30. Но снег в мае - это не круто ни разу, тут соглашусь.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Шмидт Кассегрен

  • Гость
   Пепси для Астрономок . Для Мэнов Кока-Кола . Вы не потребляете сие , потому и погода Вам не интересна . Ибо считаете , и отчасти правильно , что сон тоже благо .
Сергей в отличии от Михаила Грехова молодец и за май из за девчонок!

Оффлайн Alex90900

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 962
  • Благодарностей: 53
  • Мне не нравится этот форум!
    • Сообщения от Alex90900
А не лучше ли в конце сентября на кавказе? У нас вон тоже астрофест по Киевом собирают. Мое мнение, что столицы тем более Москва не самые лучшие места для астрономии. Это так, встретится-побухать.

Оффлайн moАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 17 498
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Это так, встретится-побухать.
А зачем ещё нужен астрофест?
Я не в плане побухать - тут уж каждый выбирает свой путь. Но единственная значимая часть астрофеста для меня именно во встрече со знакомыми. И виртуальных перевести в реальные, и реальным старым знакомым руку пожать.

Но делать это хочется в тепле и у телескопа :)

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
А не лучше ли в конце сентября на кавказе? У нас вон тоже астрофест по Киевом собирают. Мое мнение, что столицы тем более Москва не самые лучшие места для астрономии. Это так, встретится-побухать.
Смысла нет АФ это лекции, ученые, ну и бухыч, а наблюдения / фото интересны не всем.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Василий Вершинин

  • *****
  • Сообщений: 3 713
  • Благодарностей: 122
  • Per anus ad astra
    • Skype - vasiliy_vershinin
    • Сообщения от Василий Вершинин
А не лучше ли в конце сентября на кавказе? У нас вон тоже астрофест по Киевом собирают. Мое мнение, что столицы тем более Москва не самые лучшие места для астрономии. Это так, встретится-побухать.
Смысла нет АФ это лекции, ученые, ну и бухыч, а наблюдения / фото интересны не всем.

АФ это в первую очередь коммерческое мероприятие, а уж только потом лекции и бухыч. И проводится он тогда, когда может принести максимальную прибыль организаторам. ИМХО полемика и сбор подписей смысла не имеют.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 148
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Разок всем вместе не съездить на фест в апреле, и он будет в мае пожизненно.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 074
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
Разок всем вместе не съездить на фест в апреле, и он будет в мае пожизненно.

Собирай подписи, открой тему! ))
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 346
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
летом - а май-это лето в мск - небо не настоящее. наблюдатели - не настоящие. астрофест - не настоящий.
Если вдруг задумают провести мероприятие в мае (или хуже) - прошу вычеркнуть меня из списков ранее участвовавших.

Плюсовая температура - мёртвый сезон. Зло.

Оффлайн moАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 17 498
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
летом - а май-это лето в мск - небо не настоящее. наблюдатели - не настоящие. астрофест - не настоящий.
Если вдруг задумают провести мероприятие в мае (или хуже) - прошу вычеркнуть меня из списков ранее участвовавших.

Плюсовая температура - мёртвый сезон. Зло.
Пришел Никита к гадалке и говорит она ему:
- Осталось Тебе быть президентом только одно еще лето, потом Тебя не переизберут.
- Значит не будет больше лета, - сухо ответил Никита

:)

Ты про комаров забыл.
モ - mo

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 66 284
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
         Устроить фиктивную регистрацию на Астрофест на май и апрель .
         Тую , где больше участников и оставить .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 148
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
При чём тут небо, я не понял. Отлично "пофестили" вообще без неба , не вылезая из помещений из-за обложных дождей. За небом пожалуйте на астрослёты. Их достаточно на любой вкус.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
летом - а май-это лето в мск - небо не настоящее. наблюдатели - не настоящие.
Астрофест это не наблюдения , как уже много раз говорили его отцы-основатели...  :( Так что хоть 22 июня.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Alex90900

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 962
  • Благодарностей: 53
  • Мне не нравится этот форум!
    • Сообщения от Alex90900
летом - а май-это лето в мск - небо не настоящее. наблюдатели - не настоящие.
Астрофест это не наблюдения , как уже много раз говорили его отцы-основатели...  :( Так что хоть 22 июня.
Не знаю. Мне как раз было бы интересно телескопы и окуляры разные чужие погонять по качественному небу. В этом самый цинус встреч астрономов-любителей. Лекции я могу в нете почитать, побухать дома.

Оффлайн WitWik

  • ***
  • Сообщений: 164
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от WitWik
летом - а май-это лето в мск - небо не настоящее. наблюдатели - не настоящие.
Астрофест это не наблюдения , как уже много раз говорили его отцы-основатели...  :( Так что хоть 22 июня.
Не знаю. Мне как раз было бы интересно телескопы и окуляры разные чужие погонять по качественному небу. В этом самый цинус встреч астрономов-любителей. Лекции я могу в нете почитать, побухать дома.
Полностью поддерживаю. Благодаря Астрофесту многое узнал именно в плане телескопов и пр.
Sky-Watcher BK P25012 NEQ6 Pro SynTrek TM, гид-телескоп фокус 200мм 1\4 D50mm, камера для гида QHY5V чб, корректор комы Baader MPCC Mark III, 2'', Canon 450Dа,
DeepSky Ньютон 150х1200, SW ахромат 102/1000 серия black diamond, EQ5 + двигатель с пультом DK-1.

Оффлайн Дрюша

  • *****
  • Сообщений: 4 948
  • Благодарностей: 98
  • Вы сышите только мой голос...
    • Сообщения от Дрюша
А где можно подписаться за апрель? А то, тут, вот, за май собирают, а мне больше нравится апрель либо сентябрь. В мае на праздники сам бох велел куда-нибудь умотать далеко, а потом - традиционные черёмуховые холода. Этот год - вообще какой-то аномальный, хотя, вот, в апреле на Астрофесте - хоть кусочек неба, - да был. А в 15-тых числах мая - без шансов

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 148
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Мне как раз было бы интересно телескопы и окуляры разные чужие погонять по качественному небу
В данном случае это исключено в любое время года.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team