Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Собираем подписи - проведение астрофеста в мае  (Прочитано 13050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн moАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 17 500
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Начав обсуждение здесь: Погода на "АстроФестах" , решил попробовать убедить Андрея попробовать провести астрофест после майских праздников.

Собираем подписи. За май голосуют:
- moscow;
- Гуреев Александр;
- serega2007;
- megavoltt71;
- Олег Чекалин;
- Астролюбитель;
- mvp;
- Дмитрий Фролов;
- Goodricke;
- Fylhtq82;
- kluck;
- Fedor;
- Мистер Хомяк;
- Malice;
- Лолипулианское Чудо;
- Майоров Виктор;
- Mikola;
- Грудцын Алексей;
- dep;
- Fatalik;
- leviathan;
- ★ParseK★;
- alomar;
- Борис (avfc1874);
- ПНО;
- химик;
- Slider;
- GraY25;
- ...

Дописывайтесь в этой теме, а я буду корректировать первое сообщение. Наберём МНОГО голосов и постараемся убедить организаторов астрофеста в необходимости переноса феста на более тёплое время года.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017 [22:32:25] от moscow »
モ - mo

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 074
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
Я родился в мае. Я за май :)
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Механик AMS

  • Гость
если в мае то наверняка после 15 числа , потому что в Москву многие , особенно китайцы едут "паломничеством" в МСК. Очень сложно с билетами  и они как правило на 10% дороже, да и цены уже летнего режима.  оптимально  до праздников  как в этом году . впрочем если бы не  сложность добраться в МСК в период праздников . можно было бы в мае . Дополню , взял билет на 30 апреля , а мне говорят, что в честь праздников наценка на стоимость проезда ( 5%) :'( Целом я тоже "За" . но нужно  все обдумать и не пытаться экспериментировать. Астрофест 2017 удался . не смотря на "холодный" режим. У нас в это время вообще снег шел и это ростов и крым - юг РФ
« Последнее редактирование: 29 Апр 2017 [16:44:27] от Алексей KRR »

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
А мне очень понравилось в апреле. Ночь присутствует хотя бы для антуража, да и нет всей этой майской жары.

Оффлайн moАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 17 500
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
А мне очень понравилось в апреле. Ночь присутствует хотя бы для антуража, да и нет всей этой майской жары.
И комарофф? :)
Тему читал?

Мало ль что кому нравится. Тема про май. Вижу, у тебя резонанса не вызвала. Это нормально.
モ - mo

Оффлайн Goodricke

  • *****
  • Сообщений: 9 809
  • Благодарностей: 892
  • Deaf astronomer
    • Сообщения от Goodricke
В прошлом году я уже сто раз говорил что Астрофест в мае лучше.  ::) Вот  Ответ #5  Но бесполезно!!! :(

Голосование за проведение АФ2017 в апреле или мае?

Конечно, Вселенная бесконечна! ∞

Оффлайн Fylhtq82

  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Fylhtq82
все это шляпа... уже неоднократно обсуждалось о переносе аф, а как итог, сами все видете...
а так, да, я за май
Андрей

Астрономия и Космос группа в FB https://www.facebook.com/groups/1504949596499882/

Оффлайн kluck

  • *****
  • Сообщений: 3 796
  • Благодарностей: 247
  • Я видел Южный Крест
    • Сообщения от kluck
Достали тоскливо-дождливые Астрофесты (за редким исключением как в этом году), побухать можно и на даче в такую погоду. За май однозначно.

Оффлайн Fedor

  • *****
  • Сообщений: 980
  • Благодарностей: 170
  • Московский Астрономический Клуб (МАК)
    • Skype - irbisfr
    • Сообщения от Fedor
    • Астрономическая страничка от Федора Шарова
За май однозначно! Апрель приходится пропускать. :(
С уважением, Федор Шаров (Блог "Хронограф вечности" - http://hronografpage.ru)

Оффлайн AlAn 3/4+

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 11 234
  • Благодарностей: 444
  • Александр
    • Сообщения от AlAn 3/4+
В прошлом году я уже сто раз говорил что Астрофест в мае лучше.  ::) Вот  Ответ #5  Но бесполезно!!! :(

Голосование за проведение АФ2017 в апреле или мае?
Можно и за середину июня проголосовать, чай в конце мая ещё недостаточно светлые ночи... ::)
Осталось 379 символов

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Май. Лучше белые ночи на и так засвеченном небе, чем дождь(и снег), холод и лысая природа.
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн Malice

  • *****
  • Сообщений: 1 038
  • Благодарностей: 68
    • Сообщения от Malice
+1
Май!

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Последний майский астрофест - утонул в дождях, и температура была во время него вполне себе апрельская. Так что как организаторам удобно - пусть так и делают. Я за это.

Механик AMS

  • Гость
а я думаю нужно голосование провести среди участников  астрофеста . а то получается будут голосовать те кого там не было ...... это более чем странно. А Тимур прав,  организатор должен это решить однозначно, без экспериментов.  Успешно провели перед майскими праздниками  пусть так наверное и будет хотя бы еще один раз, а потом видно будет. Может даже осень еще лучше будет, причем в сентябре начало октября.  - туристов сильно поубавится так же тепло , да и  ночь подлиннее будет.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
получается будут голосовать те кого там не было ...... это более чем странно.
именно поэтому они и голосуют, чтобы туда попасть.
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Механик AMS

  • Гость
именно поэтому они и голосуют, чтобы туда попасть.
вам москвичам хорошо - рядом  а нам ехать не близко и по деньгам май недешевый из-за праздников.  вот об этом и не подумали.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Если астрофесте будет в мае то южные ночи в июле :D и октябре.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Лолипулианка

  • *****
  • Сообщений: 1 848
  • Благодарностей: 177
  • ...и пригласить к окуляру отведать фотонов далеких
    • Сообщения от Лолипулианка
    • Сообщество любителей астрономии "Урания"
Голосую за май. Апрель портит весь астрофест очень сильно - холодно, пасмурно, дождь, зелени нет. Невозможно провести солнечные наблюдения. О ночных вообще молчу.
Многие из-за этого едут всего на день. В мае были бы отличные наблюдения Солнца, а белые ночи планетам не помеха, все равно астрофест проводится в такой зоне, что ночные наблюдения только лайт-стайл возможны. Лучше ясная "беловатая" ночь в мае, чем дождливая пасмурная в апреле.
Twinkle, twinkle, little pulsar,
Now we know exactly what you are.
Beaming radio waves at the speed of light
In a magnetic field, you are so bright

бог дал детей кота в полоску
на ощупь мягкую жену
а нам всю жизнь хотелось неба
и телевью

https://vk.com/urania.society

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Ну меня тоже за май пишите.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Александр Анохин

  • *****
  • Сообщений: 8 503
  • Благодарностей: 1996
    • Сообщения от Александр Анохин
Я за апрель. Даже в этом году погода не подвела. Да, было холодно, но зато наблюдать удалось. В номерах топят, тепло. А в мае 2015 на улице +13, в номере +20. Три дня дождь, сырость, одежда в номере не сохнет.
В сентябре 2012 в Полянах тоже было холодно в номерах, да и в пансионате в целом.
ТАЛ-125 Аполар, ES AR-102, БПОс 7х30
НПЗ Plossl 6.3-40; ОКШ-24