Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Образование метеоритов  (Прочитано 1163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЫйАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 633
  • Благодарностей: 142
  • Я не могу смотреть видео!
    • Сообщения от Ый
Образование метеоритов
« : 27 Апр 2017 [17:42:32] »
Метеориты в основном железные и возникшие в результате разрушения крупных тел. А могут ли существовать мелкие тела типа метеоритов образовавшиеся ещё в протопланетном облаке в результате гравитационного слипания пылинок или даже отдельных атомов? Будут ли такие мелкие тела устойчивы и спокойно летать по своим орбитам?
Собака лает, караван идёт.

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 742
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
Re: Образование метеоритов
« Ответ #1 : 27 Апр 2017 [18:18:18] »
А крупные тела по вашему откуда взялись?

Оффлайн ЫйАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 633
  • Благодарностей: 142
  • Я не могу смотреть видео!
    • Сообщения от Ый
Re: Образование метеоритов
« Ответ #2 : 27 Апр 2017 [18:34:20] »
А крупные тела по вашему откуда взялись?
С крупными телами ясно, они за счёт своей массы, а значит и гравитации имеют устойчивость. А будут ли устойчивы мелкие? И за миллионы лет своего существования не спекутся ли частички в крепкую структуру?
Собака лает, караван идёт.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Образование метеоритов
« Ответ #3 : 27 Апр 2017 [18:46:42] »
Одна из гипотез возникновения метеоритов-хондритов гласит о том, что хондры (округлые образования в них) - есть не что инное, как сфероподобные сгустки вещества, которые конденсировались из протопланетного облака в шарики. Вторая - капли расплава от взаимоударов метеоритов.

Как минимум с чего-то все должно начинаться.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн viesis

  • *****
  • Сообщений: 2 812
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от viesis
Re: Образование метеоритов
« Ответ #4 : 29 Апр 2017 [00:35:38] »
Раз уж речь зашла об образовании метеоритов и в направлении, указанном топикстартером пока развития
не получила, позволю себе затронуть другую сторону вопроса. Пытался что-то нагуглить по полному химическому
составу железных метеоритов, к сожалению, ничего не найти.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Образование метеоритов
« Ответ #5 : 29 Апр 2017 [10:06:35] »
Железных метеоритов как раз относительно мало. Много - как раз хондритов, которые и берут свое начало из изначально не больших тел, до самых первых сотен км. А понятие мелкое тело - весьма расплывчато. Составы железных метеоритов в сети есть, особенно в англоязычной. Классификация достаточно разветвленная, по составу примесных элементов, что говорит о не маленьком количестве достаточно крупных тел-родоначальников.