Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Сетап для астрофото комет, широких полей и пейзажей.  (Прочитано 1437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ai-iKАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 473
  • Благодарностей: 40
    • Сообщения от Ai-iK
Ну, это радует, в крайнем случае буду снимать не кометы, а звездные поля, или просто пейзажи, но для начало надо камеру купить.
Пока что Nikon для меня тёмная лошадка, даже непонятно будет ли привычное ПО с ним работать, вроде Iris и FitStacker, да и подозрительно очень, что их так дешево продают.

Оффлайн mvp

  • *****
  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 160
    • Сообщения от mvp
AstroTrac TT320X а он разве не 15кг тянет? Везде пишут именно такие данные, а это больше чем у eq5)
Тянет прилично, но при правильно распределенной нагрузке, которую без дополнительных аксессуаров не получить. В стоке, не больше 100-135мм.
В общем хреновая идея да?)
Сложно сказать, тут на вкус и цвет как говорится.

Оффлайн Ai-iKАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 473
  • Благодарностей: 40
    • Сообщения от Ai-iK
Не знаю в какой теме можно спросить про моторизацию монтировки и искатель полюса к ней, напишу сюда.
Взял монтю Vixen GP2, аналог EQ5 и всех подобных монтировок. Теперь думаю какой набор моторов взять, поскольку гидирование не планируется, должно хватить мотора по RA, вроде должен подходить стандартный от EQ5, но не идеально, а комплект от DeepSky DK-1,3 ловить только на рынке бу, оригинальный комплект Vixen стоит очень дорого, аналоги вроде "Omegon EQ-500 Duo motor set" непонятно подойдут или нет. Что посоветуете?
По искателю полюса тоже в раздумьях, стоит ли взять обычный от EQ5, или аналог и докупить потом либо готовую диагональ
http://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p5950_90--comfortable-View-with-additional-magnification-for-polar-finders.html, или взять с Ali видоискатель угловой(получится дешевле). Диагональ нужна, поскольку много времени будет тратиться на установки полярной оси, с помощью например метода дрейфа. Или вместо всего этого взять Polemaster?
Правда с зарубежной закупкой есть проблема, что моторы, диагональ и Polemaster продаются в разных магазинах)

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 500
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Что посоветуете?
Если есть навыки "ардуинирования", посоветую хороший шаговик, драйвер к нему (платку - контроллер) и атмегу (ардуину) с любой нужной скоростью ведения.

Туда же пару входов гидирования по RA. На будущее.
По-возможности, и второй комплект на DEC. Для полноценного гидирования. На ещё более далёкое будущее.
モ - mo

CrossFit

  • Гость
И так ночей ясных нет и за небом надо ехать за 100км, так еще и зря катаешься постоянно)

это прям как с рыбалкой  ;D
вот поэтому я и стал спиннингистом  :) выехал- побросал, вытащил пару судачков за час-два и уехал довольный  ;D

Оффлайн Ai-iKАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 473
  • Благодарностей: 40
    • Сообщения от Ai-iK
Если есть навыки "ардуинирования", посоветую хороший шаговик, драйвер к нему (платку - контроллер) и атмегу (ардуину) с любой нужной скоростью ведения.
Нет, к сожалению программирование это не моё(
Наверное проще будет взять EQDream как универсальный вариант...

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 500
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Наверное проще будет взять EQDream как универсальный вариант...
Кстати, отличный вариант, я думаю.
モ - mo