Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Рефрактор с объективом-дуплетом с АлиЭкспресса  (Прочитано 4110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алибек

  • *****
  • Сообщений: 1 079
  • Благодарностей: 51
  • Поиск внегалактических сверхновых.
    • Сообщения от Алибек
У меня в рефракторе используется склейка 80мм, существенных проблем термостабилизации при таком диаметре нет, но, если экземпляр окажется со сферической аберрацией, придется ретушировать, а это надо быть оптиком.
Автору: если нужно - могу подсказать, где можно  купить  недорого ахроматические склейки отечественного производства.
...Ничего нет более простого,
чем звезда...
                       (А.С. Эддингтон)


Рефрактор 77мм на базе МШР.

Оффлайн tryton

  • ***
  • Сообщений: 154
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от tryton
Проблема ещё и в том что нет никакой статистики по этим объективам. И если в склейке окажется большая сферичка или он просто будет криво склеен, это уже (практически) не исправишь. А раздельные линзы оставляют шанс.

Согласен. Здесь только обычный вариант - смотреть число продаж, читать отзывы покупателей, смотреть  фотографии. Покупки на али всегда с элементами лотереи.
SW MAK 127_AZ-GTe SynScan GOTO, Canon RP RF 24-105 L, RF 35, Tamron 100-400

Оффлайн Semen MiroshnichenkoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Semen Miroshnichenko
Здравствуйте!
Да, я тут прикинул по стоимости, подумал, что мне толком и пилить-сверлить негде, и инструмент покупать надо, и вообще подключил здравый смысл. Решил что буду смотреть в сторону готового телескопа б/у. Посмотрю потом, понравится, не понравится, если захочется двигаться дальше - всегда можно будет опять подумать о рукодельстве, но уже с опытом использования. А иметь качественно собранный девайс, где ничто нигде не висит и можно кинуть в багажник машины не думая о том, не отвалится ли на повороте фокусёр - это хорошо. Идею оставлю либо если где-то раздобуду за условные деньги действительно на "побаловаться", либо может детям захочется с папой попилить. В общем с моей стороны наверно отбой. Буду смотреть местные барахолки, напишу в местный астроклуб.
Спасибо всем кто помогал! Вопросы еще будут, но в других темах.

Оффлайн Semen MiroshnichenkoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Semen Miroshnichenko
смотреть  фотографии
А можно по фотографиям что-то понять?

Оффлайн Алибек

  • *****
  • Сообщений: 1 079
  • Благодарностей: 51
  • Поиск внегалактических сверхновых.
    • Сообщения от Алибек
Ровным счетом - ничего, ну, разве что наличие просветляющих покрытий.
...Ничего нет более простого,
чем звезда...
                       (А.С. Эддингтон)


Рефрактор 77мм на базе МШР.

Оффлайн tryton

  • ***
  • Сообщений: 154
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от tryton
А можно по фотографиям что-то понять?
Смотрите фотографии не линз, а наземных и космических объектов, сделанных с помощью самодельных телескопов с этими линзами. Благодарные покупатели иногда их к отзывам прикрепляют :)
SW MAK 127_AZ-GTe SynScan GOTO, Canon RP RF 24-105 L, RF 35, Tamron 100-400

Оффлайн Turyai

  • **
  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 6
  • Начинающий ЛА
    • Сообщения от Turyai
Всем привет. Я новичок. Почитал данную тему, нагнали на меня сомнений немного по склейке D93 F800 с Али, т.к. заказал себе такую и готовлю трубу, сейчас работаю над механизмом юстировки. Забрёл в инет за какой-нибудь инфой по этому поводу и наткнулся на эту тему. В общем пока ломаю голову над механизмом юстировки линзы, далее фокусер допилю, трубки у токаря, затем тест, пока на обычном штативе. И если всё оправдается, на что я сильно надеюсь, буду улучшать. Если не забуду, фотографиями поделюсь.

Оффлайн Ph_user

  • **
  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Ph_user
Тут в выборе - брать склейку D57F500 за 1500 или раздельный комплект D62F500..600 за почти в 2 раза дешевле. За что так склейка дорогая - только за саму склейку или таки там стекло и точности другие ?

Местами склейка D52F500 стоит около 5000+ - типа повышеной точности.