Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Эволюция во Вселенной?  (Прочитано 2200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 400
  • Благодарностей: 524
    • Сообщения от Инопланетянин

Оффлайн Славко СедичАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Славко Седич
Re: Эволюция во Вселенной?
« Ответ #41 : 13 Апр 2017 [22:02:48] »
Вы это серьезно? И это по вашему доказательство того, что нет ядерных реакций? Как вы думаете сколько гамма лучей пройдет через 1 км свинца? Средняя плотность солнца всего в 8 раз меньше плотности свинца. А радиус Солнца 695700 км если переводить в "эквивалентный" слой свинца это будет около 80 тыс.км свинца. Откуда тут взяться гамма излучению? Вам это было лень считать или вера собственную непогрешимость не позволила?
(H 2 O Плотность: Жидкость:
0.9998396 г / мл при температуре 0 ° C
0.9970474 г / мл при 25 ° C
0.961893 г / мл при 95 ° C
Вс Средняя плотность 1,408 г / см3, вики)
Это не важно.

Существует процесс называется дислокации. Звезды и другие расплавленные космические тела являются жидкость и не может быть предотвращено изменение материя.
Время от 4,5 до 5 миллиардов лет.
Вне зависимости от звезд у нас есть вулканы с материалом ультрамафических (пикритовый)
SiO 2 <45%
Fe-Mg> 8% до 32% MgO
Температура: до 1500 ° Ц, в жидком состоянии без (значительному) излучения.

Оффлайн Переверзев В.Ф.

  • ***
  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Переверзев В.Ф.
Re: Эволюция во Вселенной?
« Ответ #42 : 14 Апр 2017 [07:19:23] »
Страница, говорят, не найдена.
     Прошу прощения. http://www.popmech.ru/science/11676-kogda-solntse-bylo-molodym-paradoks-ostaetsya-paradoksom/
     Также про этот парадокс: https://ufn.ru/ufn81/ufn81_8/Russian/r818d.pdf

Оффлайн Славко СедичАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Славко Седич
Re: Эволюция во Вселенной?
« Ответ #43 : 14 Апр 2017 [08:35:12] »
Также про этот парадокс:
"Еще 3,8 млрд. лет назад, в Архейскую эру, довольно скоро после образования Земли"
Смотрите также
http://news.nationalgeographic.com/news/2014/10/141030-starstruck-earth-water-origin-vesta-science/
«Исследование отодвигает часы о происхождении воды на Земле сотни миллионов лет, около 4,6 миллиарда лет назад, когда все миры Солнечной системы все еще формируются.» и
http://www.techtimes.com/articles/15712/20140916/early-earth-wasn-t-molten-hell-but-a-place-of-solid-crust-and-liquid-water.htm

Онлайн Ulmo

  • *****
  • Сообщений: 1 887
  • Благодарностей: 67
    • Сообщения от Ulmo
Re: Эволюция во Вселенной?
« Ответ #44 : 14 Апр 2017 [11:29:37] »
О том, что 160-минутные осцилляции Солнца реальны
Так там никто не спорит о том, что они нереальны. более того там прямо написано "Yet believer and skeptic alike agree that long period oscillations pose no threat to the validity of the standard model."
Добавлю ещё одну проблему, несовместимую с термоядерным источником энергии Солнца. Это так называемая проблема слабого молодого Солнца
У вас очень специфический подход. Найти что-то не до конца решенное, и объявить это подтверждением своих мыслей, с ходу отбросив другие существующие объясненния. Ваша ссылка на популярную механику говорит только одно - при помощи только парникового эффекта объясненние наличию жидкой воды найти нельзя, не более. Я с ходу вспомнил следующие варианты нагрева: парниковый эффект, поздняя тяжёлая бомбардировкаболее, изначальный нагрев прото земли, приливное трение от тормозящейся луны, нагрев распадающимися радиоактивными изотопами.
Так что по прежнему не вижу никакой несовместимости с термоядерным источником энергии Солнца.

Существует процесс называется дислокации. Звезды и другие расплавленные космические тела являются жидкость и не может быть предотвращено изменение материя.
Я не понял к чему вы это? Какое измененние матери? Звезда жидкая? :)

Оффлайн Славко СедичАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Славко Седич
Re: Эволюция во Вселенной?
« Ответ #45 : 14 Апр 2017 [16:59:16] »
Я не понял к чему вы это? Какое измененние матери? Звезда жидкая?
Перемещение вещества из недр звезд, на поверхность и наоборот (дислокации вещества из-за различные температуры).
Из примеров Земли доказывают: масса Земли, скорость ее вращения а эффекты приливных сил, достаточных для расплавления внутренность Земли.
Звезды примера Калика, подтверждающие достаточную массу тела и со скоростью вращения становится полное горячее тело. (Поправочный коэффициент (малый) от, тела орбитальных)).

Онлайн Ulmo

  • *****
  • Сообщений: 1 887
  • Благодарностей: 67
    • Сообщения от Ulmo
Re: Эволюция во Вселенной?
« Ответ #46 : 14 Апр 2017 [18:12:45] »
Перемещение вещества из недр звезд, на поверхность и наоборот (дислокации вещества из-за различные температуры).
Конвекции подвержены не только жидкости но и газы.
Из примеров Земли доказывают: масса Земли, скорость ее вращения а эффекты приливных сил, достаточных для расплавления внутренность Земли.
И что? Какое это имеет отношение к звездам с температурой только поверхности от 2000 до 35000?
Звезды примера Калика, подтверждающие достаточную массу тела и со скоростью вращения становится полное горячее тело.
Причем тут вращение?

Оффлайн Славко СедичАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Славко Седич
Re: Эволюция во Вселенной?
« Ответ #47 : 14 Апр 2017 [22:23:00] »
Конвекции подвержены не только жидкости но и газы.

Мы согласны с конвекцией. Она существует, и удаляет множество гипотез.

(2MASS J0523-1403 Масса <0,08 М ☉; Температура 2074 ± 27 ° С, скорость вращения 21 км / сек)
Причем тут вращение?

"Скорость вращения центрального объекта прямо зависит о скорости орбиты планеты и их совокупной массы. Если у двух объектов одинаковые массы, а разные скорости вращения, то у объекта, который скорее вращается, помимо меньшего радиуса, более высокой температуры, большей поверхностной гравитации - тоже и больше объектов в орбите, потому что скорые и очень скорые вращения производят более значительный пояс астероидов и диск газа. Это единственная причина, почему у Плутона нет колец: его медленное вращение (6,4 дней) с маленькой массой недостаточны, чтобы произвелись кольца - газ, пыль и меньшие объекты заканчивают свой путь на планете и его спутниках. Объекты, у которых нет самостоятельного вращения (Венера, Меркурий), не могут захватывать другие объекты; здесь речь идёт об одном и том же принципе, как у объектов с вращением, когда у них какой-то объект появляется в поясе полюсов, из-за существования только притяжательных сил."
iz http://www.svemir-ipaksevrti.com/Russian-Universe-and-rotation.html#Weitter-Duckss-Theori-of-the-Universe ( W. Duckss = Славко Седич)

Онлайн Ulmo

  • *****
  • Сообщений: 1 887
  • Благодарностей: 67
    • Сообщения от Ulmo
Re: Эволюция во Вселенной?
« Ответ #48 : 15 Апр 2017 [10:48:51] »
Мы согласны с конвекцией. Она существует, и удаляет множество гипотез.
Так чего считаете наличие конвекции признаком жидкости?
Если у двух объектов одинаковые массы, а разные скорости вращения, то у объекта, который скорее вращается, помимо меньшего радиуса, более высокой температуры, большей поверхностной гравитации - тоже и больше объектов в орбите
То есть по вашему если более высокая температура, то значит будет и более высокое вращение и вокруг звезды больше планет? Внимательно слушаю истории о куче экзопланет обнаруженных вокруг белых карликов и голубых гигантов. Заодно о быстровращающихся белых карликах послушаю.
Объекты, у которых нет самостоятельного вращения (Венера, Меркурий)
Это у Венеры и Меркурия нет вращения?


Оффлайн Славко СедичАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Славко Седич
Re: Эволюция во Вселенной?
« Ответ #49 : 15 Апр 2017 [16:12:44] »
То есть по вашему если более высокая температура, то значит будет и более высокое вращение и вокруг звезды больше планет? Внимательно слушаю истории о куче экзопланет обнаруженных вокруг белых карликов и голубых гигантов. Заодно о быстровращающихся белых карликах послушаю.

Дислокация означает если есть Радиоактивность внутри звезд будет тогда присутствуют на поверхности. Нет радиоактивного излучения = нет термоядерного синтеза.

Есть три основных фактора, сжимающая сила, вращение тела и приливных сил. Количество представления этих факторов определяет состояние тела.
Силы давления (остальные два фактора то же самое) теплее тела большей массы.
Вращение тела (два других факторов, то же самое) имеют более высокую температуру во время его скорости Cubing ...

Все звезды (родительская тела) имеют вращение. Если есть вращение (независимая) есть (очень высокая вероятность) и орбита.
Если Венера и Меркурий были бы центральное телa они будут иметь другие тела на орбите (но не центральный телa).

Онлайн Ulmo

  • *****
  • Сообщений: 1 887
  • Благодарностей: 67
    • Сообщения от Ulmo
Re: Эволюция во Вселенной?
« Ответ #50 : 15 Апр 2017 [18:28:49] »
Дислокация означает если есть Радиоактивность внутри звезд будет тогда присутствуют на поверхности.
Чушь. Гамма излучение не способно пройти через сотни тысяч километров вещества и не поглотится. О чем я уже выше писал.

В ничего не ответили  о том, почему экзопланеты обнаруживаются у медленно вращающихся красных карликов, где согласно вашим изыскам шансы на их появление мизерны, а вокруг белых карликов и голубых гигантов их как-то нет.

Оффлайн Славко СедичАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Славко Седич
Re: Эволюция во Вселенной?
« Ответ #51 : 15 Апр 2017 [21:57:51] »
Чушь. Гамма излучение не способно пройти через сотни тысяч километров вещества и не поглотится. О чем я уже выше писал.

В ничего не ответили  о том, почему экзопланеты обнаруживаются у медленно вращающихся красных карликов, где согласно вашим изыскам шансы на их появление мизерны, а вокруг белых карликов и голубых гигантов их как-то нет.

Который поглощает излучения (водород, гелий, кислород, следы других элементов)? Если есть тяжелые элементы, они находятся в центре, что тогда?
Могли бы вы дать доказательство того, что обмен веществ (различных температур) в центре звезды и поверхность невозможно? Наука (гипотеза официальная) утверждает, что он находится в центре «и при температуре, близких к 15,7 млн Кельвинов (К)» Википедия. Что окружает ядрокоторая держит температуру и радиоактивное излучение, сферу Дайсона?

Тело, который вращается захвата меньших или больших тел в орбите (небольшое количество). Проблема заключается в том, что М-звезда имеет более низкую температуру и блеск, и сегодня наши инструменты не достигают для такого обнаружение. Другая причина заключается в том, что они вращаются вокруг старого тела дальше от своей родительской звезды.

Онлайн Ulmo

  • *****
  • Сообщений: 1 887
  • Благодарностей: 67
    • Сообщения от Ulmo
Re: Эволюция во Вселенной?
« Ответ #52 : 16 Апр 2017 [00:35:41] »
Который поглощает излучения (водород, гелий, кислород, следы других элементов)?
Водород. Сотни тысяч километров водорода, к тому-же под давлением, плотностью больше чем у воды. Более чем достаточно.
Могли бы вы дать доказательство того, что обмен веществ (различных температур) в центре звезды и поверхность невозможно?
Фотоны из центра наружу выходят за миллионы лет, частично переизлучаясь, частично конвекцией. В облости конвекци будет перемешивание вещества
Что окружает ядрокоторая держит температуру и радиоактивное излучение, сферу Дайсона?
Много много водорода - больше там практически ничего нет.
Проблема заключается в том, что М-звезда имеет более низкую температуру и блеск, и сегодня наши инструменты не достигают для такого обнаружение.
Ерунду пишите. Вокруг красных карликов куча планетных систем. А вот вокруг массивных голубых гигантов, которые обладают большой массой и собственным вращением их что-то не обнаружено, хотя согласно вашим изыскам их там должно быть больше всего.

Оффлайн Славко СедичАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Славко Седич
Re: Эволюция во Вселенной?
« Ответ #53 : 16 Апр 2017 [09:22:30] »
Фотоны из центра наружу выходят за миллионы лет, частично переизлучаясь, частично конвекцией. В облости конвекци будет перемешивание вещества

Что мешает водород от смешивания за счет высокой разности температур?
Если есть фотоны, почему не зажигают за пределы атмосферы Солнца и других органов?
(Http://www.svemir-ipaksevrti.com/Russian-Universe-and-rotation.html#crno-prostranstvo)
Почему водород стационарный? Для того, чтобы сохранить радиоактивность гипотезу от доказательств неверующих и скептик?
Легко сделать выводы из-за текущее состояние технологии.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Эволюция во Вселенной?
« Ответ #54 : 16 Апр 2017 [09:48:10] »
Славко Седич, Вы предлагаете прочитать Вам курс теории звёздной эволюции? Что Вы читали по этой теме, кроме Википедии?
Было бы ошибкой думать.

Онлайн Ulmo

  • *****
  • Сообщений: 1 887
  • Благодарностей: 67
    • Сообщения от Ulmo
Re: Эволюция во Вселенной?
« Ответ #55 : 16 Апр 2017 [10:19:38] »
Что мешает водород от смешивания за счет высокой разности температур?
Вы всерьез считаете, что водород сжатый до плотности больше чем у воды и выше обладает офигительной подвижностью?
Почему водород стационарный?
Присоеденяюсь к вопросу выше. Вы хоть что-то читали про звезды и их эволюцию?

Оффлайн Славко СедичАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Славко Седич
Re: Эволюция во Вселенной?
« Ответ #56 : 16 Апр 2017 [22:04:52] »
Вы предлагаете прочитать Вам курс теории звёздной эволюции? Что Вы читали по этой теме, кроме Википедии?
Я прочитал из многих источников (снова и снова). https://www.nasa.gov/audience/forstudents/9-12/features/stellar_evol_feat_912.html
И?
На форуме http://www.unexplained-mysteries.com/forum/topic/306170-the-evolution-of-stars-lol/ Я использую аббревиатуру LOL. Полностью соответствовать новому прочтению.
Присоеденяюсь к вопросу выше. Вы хоть что-то читали про звезды и их эволюцию?
В статье «Pričinnaâ Свазиленда вращения звезды и ее температуры, гравитационного, радиуса и процветает» http://www.svemir-ipaksevrti.com/Russian-Universe-and-rotation.html#relacije Я предлагаю доказательства того, что полностью отличается от старая гипотеза.
Вы всерьез считаете, что водород сжатый до плотности больше чем у воды и выше обладает офигительной подвижностью?
Плотность при STP (0 ° С и 101,325 кПа) 0,08988 г / л
когда жидкость, на т.пл. 0,07 г / см 3 (твердое вещество: 0,0763 г / см3)
когда жидкость, в т.кипе 0,07099 г / см 3
Сжатие водорода теряет плотность.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Эволюция во Вселенной?
« Ответ #57 : 17 Апр 2017 [06:02:06] »
Я прочитал из многих источников (снова и снова). https://www.nasa.gov/audience/forstudents/9-12/features/stellar_evol_feat_912.html
И?

То, что Вы несколько раз прочитали страничку НАСА для старшеклассников, делает Вам честь. Но я имел в виду книги.

Вот эта книга

https://link.springer.com/book/10.1007%2F978-3-642-30304-3

Вам знакома? Вы её читали?
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн Славко СедичАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Славко Седич
Re: Эволюция во Вселенной?
« Ответ #58 : 17 Апр 2017 [08:59:07] »
То, что Вы несколько раз прочитали страничку НАСА для старшеклассников, делает Вам честь. Но я имел в виду книги.

Вот эта книга

https://link.springer.com/book/10.1007%2F978-3-642-30304-3

Вам знакома? Вы её читали?
Я читал «Тихий Дон» Михаила Шолохова. Вы цитируете ту часть, которую на ваш взгляд точную и реальную ситуацию во вселенной, мы сразу же проверить «правильность» теории с помощью доказательств.
Кто знает, может быть, есть что-то неопровержимо.
Проблема официальной науки в этой области, которая основана на вымысле (римское право, если что-то в корне неправильно, все последующие обновления неисправны).
Дайте нам эту веселье.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Эволюция во Вселенной?
« Ответ #59 : 17 Апр 2017 [09:22:17] »
Я читал «Тихий Дон» Михаила Шолохова.

К сожалению, творчество Михаила Александровича не входит в тематику раздела. Славко Седич, прежде чем критиковать какую-либо теорию, с ней необходимо ознакомиться по профессиональным источникам.

Тема закрыта.
Было бы ошибкой думать.