Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Турнир по шахматам на Кубок АстроФеста  (Прочитано 6099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Анохин

  • *****
  • Сообщений: 8 503
  • Благодарностей: 1996
    • Сообщения от Александр Анохин
Re: Турнир по шахматам на Кубок АстроФеста
« Ответ #80 : 12 Мар 2018 [16:14:47] »
Павел Кириленко: нет у меня второго разряда. Дело было так. Подошел к девушке, сказал хочу принять участие. Одна дает бумажку, а там три участника. У одного первый разряд, у двух других третий. Она спросила, какой у меня и я ответил, что второй.
Играли по десять минут. Первый разряд был у Николая, огранизатора. Два третьих у мальчишек лет десяти, они занимаются в школе шахмат.
Первую партию начал белыми с Николаем испанкой. Выиграл. Две другие играл черными. Партии развивалась примерно так: е4 g6, ...  Cg7 с рокировкой черных в короткую сторону. Обе партии выиграл.

Все понравилось. Только один момент: долго ежиков рожали, когда собрались играть уже стемнело и начались наблюдения. Я всеми силами старался уйти пораньше. Мой знакомый, который остался с моим телескопом замерз и по возвращении сделал мне замечание.
ТАЛ-125 Аполар, ES AR-102, БПОс 7х30
НПЗ Plossl 6.3-40; ОКШ-24

Оффлайн Павел Кириленко

  • *****
  • Сообщений: 2 452
  • Благодарностей: 123
  • sator arepo tenet opera rotas
    • Сообщения от Павел Кириленко
Re: Турнир по шахматам на Кубок АстроФеста
« Ответ #81 : 12 Мар 2018 [17:01:52] »
Александр, спасибо! Именно такой пост я и желал прочитать, мое любопытство удовлетворено. Жду отчета о предстоящем шахматном турнире на Астрофесте. Предположу, что не только мне это интересно, в среде любителей астрономии не мало любителей шахмат.

P.S: Если вы испанку белыми играете, то вы мой клиент!  Хотя если у перворазрядника выиграли, то может быть и наоборот. А вообще, люблю играть в блиц черными против испанской партии.
На Тау-Ките
Живут в красоте,
Живут, между прочим, по-разному
Товарищи наши по разуму.

Оффлайн Александр Анохин

  • *****
  • Сообщений: 8 503
  • Благодарностей: 1996
    • Сообщения от Александр Анохин
Re: Турнир по шахматам на Кубок АстроФеста
« Ответ #82 : 12 Мар 2018 [18:17:07] »
Павел, не за что. В 2002-2003 году я занимался в шахматном клубе г. Балашиха. Там и угубил свои шазматные навыки. Затем на много лет оставил шахматы. Но год назад интерес снова появился. Я активно играл на шахматной планете(макс. рейтинг 1950 по 3минуты на партию) и читал литературу. Но с рождением второго сына я снова оставил шахматы. Этому нужно посвящать время, а я его посвяшаю сейчас детям.
ТАЛ-125 Аполар, ES AR-102, БПОс 7х30
НПЗ Plossl 6.3-40; ОКШ-24

Оффлайн colonel Alex

  • *****
  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 142
  • Лучше, конечно, пять звездочек!
    • Сообщения от colonel Alex
    • Московский Астрономический Клуб
Re: Турнир по шахматам на Кубок АстроФеста
« Ответ #83 : 21 Апр 2018 [11:32:47] »
Ну и где турнир Астрофест-2018?  ^-^
Астрономия - вызывающий смирение и воспитывающий характер опыт.
TS APO 80 mm на AZ Pronto ,TS APO 102 mm F7 или Levenhuk МАК 150 на AZ Mount Pro., Бино: B&L 7х35, Minolta Standart 7x50, Levenhuk Sherman Pro 10x50, Celestron SkyMaster 12х60, 15х70.

Оффлайн Goodricke

  • *****
  • Сообщений: 9 809
  • Благодарностей: 892
  • Deaf astronomer
    • Сообщения от Goodricke
Re: Турнир по шахматам на Кубок АстроФеста
« Ответ #84 : 21 Апр 2018 [11:43:39] »
Ну и где турнир Астрофест-2018?  ^-^
Нету  :(
Конечно, Вселенная бесконечна! ∞