Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Потерянное решение обратной основной теоремы небесной механики  (Прочитано 5279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GuzhelyaАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 114
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Guzhelya
Цитата СТРОБОСКОПа[/b]:"Такое случайное совпадение имеет место для среднего расстояния между Землёй и Луной и сидерическим периодом её обращения."
Это не случайное совпадение, а прямое подтверждение Закона всемирного тяготения! И опровержение "закона им. Гужеля"

Всё-таки это случайное совпадение, ну, может быть, тут имеет место небольшая подгонка среднего радиуса лунной орбиты, с тем, чтобы точнее выполнялся закон обратных квадратов для системы Земля – Луна, для сидерического периода обращения. Почему выбран именно сидерический период обращения Луны? На этот счёт в литературе нет каких-либо  обоснований. Но обращение Земли и Луны вокруг Солнца с периодом примерно 365 дней - это заслуга Солнца. Земля же обеспечивает обращение Луны во вращающемся гравитационном поле Солнца с синодическим периодом обращения. Поэтому выполнение закона обратных квадратов должно проверяться для синодического обращения Луны. Совершенно очевидно, что для синодического периода обращения Луны закон обратных квадратов (закон всемирного тяготения) не выполняется.

Оффлайн Ulmo

  • *****
  • Сообщений: 1 887
  • Благодарностей: 67
    • Сообщения от Ulmo
Почему выбран именно сидерический период обращения Луны?
Потому что, Солнце никак не сказывается на периоде вращения Луны вокруг Земли.
Поэтому выполнение закона обратных квадратов должно проверяться для синодического обращения Луны.
Это ваша невежественная фантазия

Оффлайн GuzhelyaАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 114
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Guzhelya
Цитата Ulmo : Что я вам скажу. Не морочьте голову себе и другим. Лучше прочитайте про радиоастрономию и текущую точность определения дистанций в солнечной системе. Дальше даже не читал.

Если Вы не забыли мы уже обсуждали точность определения расстояний в солнечной системе методом радиолокации и методом лазерной локации. И моя позиция состоит в том, что эти методы самые ненадёжные из всех существующих. Поскольку в расчётах расстояния методом локации заложена скорость света (и электромагнитных волн) примерно равная 300 000 км/с. Эта скорость света достаточно надёжно измерена на поверхности Земли, в сильном гравитационном поле Земли. Но в условиях отличных от земных (при других параметрах гравитационного поля) скорость света не измерялась. И на данный момент нет экспериментально определённого графика зависимости скорости света от параметров гравитационного поля. То есть, при измерении расстояний методом локации используется непроверенный измерительный инструмент. И результаты измерений расстояний методом локации просто подгоняют под общепринятые значения расстояний, согласующиеся с теорией Ньютона и Кеплера.
Этот вывод косвенно подтверждается тем, что результаты измерений расстояний «точным» методом локации практически совпадают с результатами измерения расстояний «грубым» методом измерения параллакса. Это касается и определения расстояния до Луны и определения астрономической единицы.

Оффлайн Ulmo

  • *****
  • Сообщений: 1 887
  • Благодарностей: 67
    • Сообщения от Ulmo
Эта скорость света достаточно надёжно измерена на поверхности Земли, в сильном гравитационном поле Земли. Но в условиях отличных от земных (при других параметрах гравитационного поля) скорость света не измерялась.
Вам еще раз повторить все что было вам сказано?
То есть, при измерении расстояний методом локации используется непроверенный измерительный инструмент.
Это исключительна ваша фантазия, появившаяся для того, что бы с ваши изыски не оказались обессмысленными изначально. Когда адекватные варианты ответов заканчиваются на помощь всегда приходит банальное отрицание фактов, с отсылками на то, что мол я про это не слышал.
И результаты измерений расстояний методом локации просто подгоняют под общепринятые значения расстояний, согласующиеся с теорией Ньютона и Кеплера.
Да,да,да. Вселенский заговор ученых. Когда адекватные возможности для ответов заканчиваются, на помощь всегда приходит теория заговора.


Оффлайн GuzhelyaАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 114
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Guzhelya
Цитата Дмитрия Вибе:
с показателем степени 2,09 для синодического периода обращения Луны, новая формула претендует на правильное описание движения Луны.

...оставаясь при этом абсолютно ни для чего не нужной.


Значение тех или иных теоретических положений не всегда сразу оценивается по достоинству. Что касается новых формул с показателем степени 2 и с показателем степени больше 2-х, то они могут быть проверены в лабораторных условиях на поверхности Земли, для пробных тел с равными или близкими по величине массами. Применение новых формул позволит более точно определить гравитационную постоянную и массу Земли.
Чтобы мне не повторяться, ознакомьтесь, пожалуйста, с параграфом обсуждаемой статьи: «новые формулы и лабораторные эксперименты», см. прикреплённый файл.

Оффлайн GuzhelyaАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 114
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Guzhelya
Дмитрию Вибе
см. прикреплённый файл: