Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Распределение моментов вращения в СС  (Прочитано 2481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mihmih

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: -1
    • Сообщения от mihmih
Re: Распределение моментов вращения в СС
« Ответ #80 : 04 Мая 2017 [09:19:25] »
Уважаемый Амс,
Это - один из ляпов астрономии.
Известно, что астрономы очень слабы в физике. Физики слабы и в физике, и в астрономии. Астрофизики слабы везде (не зря ак. Сахаров в частной беседе проронил: "астрофизикой, штоля, заняться").

Короче, солнечная система: и Солнце, и каждая из планет имеет свой собственный кин.момент. Кроме того, солнечная система имеет кинетический момент, который не принадлежит планетам, а только системе. Вследствие возникновения приливных горбов кин.моменты могут переходить от системы к отдельным планетам и обратно.
Так что кин.момент Солнца глупо сравнивать с кин.моментом системы.

Я в прошлом тысячелетии писал статью в интернет "чёрные дыры на теле физики". Может, она сохранилась в журнале "прометей", а может, и стёрлась.
Там об этом подробнее. Но если не найдёте, я напишу Вам прямо здесь (рука заживает).
С ув. С амс онов. 70 лет. Поторопитесь

ams

  • Гость
Re: Распределение моментов вращения в СС
« Ответ #81 : 14 Мая 2017 [20:28:41] »
Уважаемый Амс,
Это - один из ляпов астрономии.
Известно, что астрономы очень слабы в физике. Физики слабы и в физике, и в астрономии. Астрофизики слабы везде (не зря ак. Сахаров в частной беседе проронил: "астрофизикой, штоля, заняться").

Короче, солнечная система: и Солнце, и каждая из планет имеет свой собственный кин.момент. Кроме того, солнечная система имеет кинетический момент, который не принадлежит планетам, а только системе. Вследствие возникновения приливных горбов кин.моменты могут переходить от системы к отдельным планетам и обратно.
Так что кин.момент Солнца глупо сравнивать с кин.моментом системы.

Я в прошлом тысячелетии писал статью в интернет "чёрные дыры на теле физики". Может, она сохранилась в журнале "прометей", а может, и стёрлась.
Там об этом подробнее. Но если не найдёте, я напишу Вам прямо здесь (рука заживает).
С ув. С амс онов. 70 лет. Поторопитесь
- Уважаемый Мих Мих !

Не сразу понял о чем вы вообще...А про ляпы астрономии- так и вовсе в недоумении до сих пор о чем речь...

Про физиков с астрономами может вам и виднее, только непонятно вы сами- то кто? Химик, или литературный критик?  :) :) :)

Про "кинетические моменты" и "приливные горбы" в СС - вообще не в теме..- знаю только про моменты инерции (я их назвал моментами вращения для упрощения) и приливные силы от Луны на Земле...

Почему "... кин.момент Солнца глупо сравнивать с кин.моментом системы" - так и не понял, почему глупо...

Если дадите ссылку на вашу статью- охотно ознакомлюсь...

Успехов и поправляйтесь... АМС