Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите выбрать телескоп с бюджетом 30 тыс  (Прочитано 3111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -Phil-

  • *****
  • Сообщений: 788
  • Благодарностей: 65
  • Филипп :)
    • Сообщения от -Phil-
Зачем карандаши? Не понравится - продадите тут же в барахолке, ну потеряете тысячу-две максимум.
Celestron Nexstar 8SE
Celestron 15x70
Canon 550D
------
...Каждой науке всегда сопутствует какая-нибудь псевдонаука, её дикое преломление в интеллектах определённого типа.  Астрономия имеет своего карикатуриста в астрологии... С. Лем "Солярис"

Оффлайн NessAstroАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
  • Хороший форум , ищу человека, который шарит .
    • Сообщения от NessAstro
Помогите профи, какой же все таки взять? 130 мм ?
Ищу человека , который поможет разобраться с устройством телескопа и т.д . Мне 19 лет .

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 299
  • Благодарностей: 1554
    • Сообщения от Star Hunter
Помогите профи, какой же все таки взять? 130 мм ?
Я бы чуть добавил и взял Synta BKP150750EQ3-2 (в районе 32к). Однако общий вес в сборе не слишком располагает к переноске на большие расстояния, особенно для девушки. Для частного дома и двора, где можно неспешно по частям вытащить весь телескоп - вполне. Для выездов за город - вполне. Для таскания на себе надо что-то легче, компактнее и без противовесов (азимутальная монтировка). Думаю, оптимален был бы Celeston NexStar 5 SE. Сам поглядываю на трубу C5. Однако лучше, конечно, сначала посмотреть в какой-нибудь телескоп на темном небе (может на выезде астрономическом с другими любителями),чтобы иметь представление о том, что будет видно.
« Последнее редактирование: 20 Фев 2017 [00:41:24] от The Last Man »

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 496
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic

На машине или такси
Очень впечатлена телескопом доб !! Он выглядит как машина самая настоящая , но я думаю , что тяжело вот будет мне его в такси затаскивать , к добу грузчика нужно нанимать будет !!!


Это правда! В прошлом, я даже с 114мм ньютоном испытывал кучу неудобств при транспортировке телескопа на такси. Еле помещалось в гигантскую боксерскую сумку и было довольно тяжело. Обратите внимание на катадиоптирики, я думаю вам не так важны проценты центрального экранирования, как килограммы веса и объем. А еще лучше - спишитесь с Свердловскими любителями в теме по вышеуказанной ссылке, и прежде чем оплачивать что-либо поглядите на это вживую. Натурально помню потрясение от габаритов коробки с SW1149, я думал привезли гаубицу, а не телескопчик минимальной апертуры.

7х35

Оффлайн Тиранос

  • ****
  • Сообщений: 262
  • Благодарностей: 18
  • Проклятый капиталист
    • Skype - sergej-kosharnyj
    • Сообщения от Тиранос
Натурально помню потрясение от габаритов коробки с SW1149, я думал привезли гаубицу, а не телескопчик минимальной апертуры.
Это ещё цветочки. Помню, когда в Смоленске из ТК вытащили ящик с Доб 8", который был в высоту выше меня. Тогда я впал в отчаяние, планируя, как повезу эту бандуру. Немного веселее стало, когда ящик разобрали и вытащили оттуда коробки. Тогда сел в таксишку с ними и уехал.
Sky-Watcher DOB 8"
Бинокль DeepSky 15х70

Оффлайн -Phil-

  • *****
  • Сообщений: 788
  • Благодарностей: 65
  • Филипп :)
    • Сообщения от -Phil-
Для таскания на себе надо что-то легче, компактнее и без противовесов (азимутальная монтировка). Думаю, оптимален был бы Celeston NexStar 5 SE. Сам поглядываю на трубу C5.

Ну если речь идет про 5 дюймов, то сопоставляя все плюсы и минусы схемы Ш-К, может для начала 130-й Ньютон на азимутальной монти SLT как раз и будет более простым, надежным выбором телескопа аналогичной апертуры? Я имею в виду Celestron SLT, кот. предлагался ТС чуть выше. ИМХО по размерам и весу трубы 130-ка Ньютон будет не намного больше, а учитывая потенциальную хрупкость корректора Ш-К, более практичной в эксплуатации.
Все же склонен полагать, что ДОБ8 для одной девушки пригоден к эксплуатации только в частном домовладении, в полустационарном состоянии.
« Последнее редактирование: 22 Фев 2017 [09:38:10] от -Phil- »
Celestron Nexstar 8SE
Celestron 15x70
Canon 550D
------
...Каждой науке всегда сопутствует какая-нибудь псевдонаука, её дикое преломление в интеллектах определённого типа.  Астрономия имеет своего карикатуриста в астрологии... С. Лем "Солярис"

Шамиль Байгильдин

  • Гость
Надо подкачаться