Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Проблемы с ракетными двигателями Воронежского механического завода (ВМЗ)  (Прочитано 13230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OratorFreeАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 996
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Чем всё кончилось-то? Последнее включение "Бриза" успешное?
Да. https://www.roscosmos.ru/23640/
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн redstar3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от redstar3
Чем всё кончилось-то? Последнее включение "Бриза" успешное?

Говорят отработал нормально. Народ даже отмечает, что выведенный спутник наиболее тяжелый для любого из запусков этого носителя на ГПО (6871 кг). Пока ещё Протон делает Фалкон-9 по максимальной забрасываемой массе на ГПО (Inmarsat 5 F4 весил 6086 кг).

anovikov

  • Гость
А это GTO минус сколько? F-9 вывел на GTO-1500... Думаю в этом вся разница. В эквиваленте стандартного GTO-1800 Инмарсат больше 7 тонн был.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
А это GTO минус сколько? F-9 вывел на GTO-1500... Думаю в этом вся разница. В эквиваленте стандартного GTO-1800 Инмарсат больше 7 тонн был.
Вроде на новостях космонавтике кто то 7120 кг нащитал.

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Пока ещё Протон делает Фалкон-9 по максимальной забрасываемой массе на ГПО (Inmarsat 5 F4 весил 6086 кг).
А как же заявления, что многоразовость "съедает" 30% ПН? Во всех сми трубили в трубы.

Оффлайн redstar3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от redstar3
Пока ещё Протон делает Фалкон-9 по максимальной забрасываемой массе на ГПО (Inmarsat 5 F4 весил 6086 кг).
А как же заявления, что многоразовость "съедает" 30% ПН? Во всех сми трубили в трубы.

Когда пускали Инмарсат первую ступень не спасали. Максимальная масса спутника на ГПО со спасением первой ступени у Фалкона-9 5281 кг (SES-10 - первый пуск с юзаной ступенью).

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Пока ещё Протон делает Фалкон-9 по максимальной забрасываемой массе на ГПО (Inmarsat 5 F4 весил 6086 кг).
А как же заявления, что многоразовость "съедает" 30% ПН? Во всех сми трубили в трубы.

Когда пускали Инмарсат первую ступень не спасали. Максимальная масса спутника на ГПО со спасением первой ступени у Фалкона-9 5281 кг (SES-10 - первый пуск с юзаной ступенью).
Понятно.

Оффлайн drzerg

  • *****
  • Сообщений: 1 182
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от drzerg
а разве бриз выводит не на ГСО сразу? зачем 5 включений для гпо? вроде на схемке конечная точка это ГСО. так что условно можно считать что вывел на ГПО - 0

если прикрутить к фалкону аналог бриза то тоже сможет что то подобное вытворять. допустим выводить 5т разгонный блок + 7т спутник

иначе тратить дурь  остается только на закидывание выше гсо что тоже здорово экономит топливо но очень неэкономит время.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
разве бриз выводит не на ГСО сразу?
Столько тонн не выводит, и западные спутники сами на ГСО летают.

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 090
  • Благодарностей: 134
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
если прикрутить к фалкону аналог бриза то тоже сможет что то подобное вытворять. допустим выводить 5т разгонный блок + 7т спутник
Проще и легче прикрутить к спутнику бочку топлива.

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 60 985
  • Благодарностей: 1212
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
если прикрутить к фалкону аналог бриза то тоже сможет что то подобное вытворять. допустим выводить 5т разгонный блок + 7т спутник
Проще и легче прикрутить к спутнику бочку топлива.
Лучше бочку пороха и пускай полетает.
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн Ronin

  • *****
  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 111
  • MEzzMAY
    • Сообщения от Ronin
если прикрутить к фалкону аналог бриза
то он станет дороже Протона и все клиенты уйдут в Роскосмос ))

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 654
  • Благодарностей: 867
  • Липецк - Москва
    • Сообщения от LeMay
  https://www.kommersant.ru/doc/3335902
  «Театр начинается с вешалки, а завод — с дисциплины».
  Гендиректор Воронежского механического завода Игорь Мочалин - о культуре производства ракетных двигателей.
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
  https://www.kommersant.ru/doc/3335902
  «Театр начинается с вешалки, а завод — с дисциплины».
  Гендиректор Воронежского механического завода Игорь Мочалин - о культуре производства ракетных двигателей.
Цитата
Я каждый день выхожу в цеха, провожу собрания с трудовыми коллективами — люди хотят больше работать.
И не надоело ему каждый день на собраниях слушать, что люди хотят больше работать?   ;D

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
И не надоело ему каждый день на собраниях слушать, что люди хотят больше работать?   
На три вещи можно смотреть вечно, как горит пламя, как течёт вода и как работают другие люди.

Оффлайн neddi

  • *****
  • Сообщений: 761
  • Благодарностей: 85
  • Osnabrück
    • Сообщения от neddi
Что интересно, работать лучше люди не хотят, хотят работать БОЛЬШЕ.  ;D

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 539
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе

Цитата
Я каждый день выхожу в цеха, провожу собрания с трудовыми коллективами — люди хотят больше работать.
И не надоело ему каждый день на собраниях слушать, что люди хотят больше работать?   ;D
О, как это знакомо!
Peresroyka&glasnost!
https://youtu.be/p1AwYoA8Yfo
 ;D

Оффлайн OratorFreeАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 996
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Что интересно, работать лучше люди не хотят, хотят работать БОЛЬШЕ. 
Ну я это понимаю так, что недостаточен объем заказов у предприятия и простои, видимо, не редкость. Что естественным образом сказывается на зарплате. Хотя может неправильно понимаю.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн neddi

  • *****
  • Сообщений: 761
  • Благодарностей: 85
  • Osnabrück
    • Сообщения от neddi
Мне кажется вряд ли они сидят на сдельной оплате. Разве что раньше какие-то переработки дополнительно оплачивались.

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 090
  • Благодарностей: 134
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Ну я это понимаю так, что недостаточен объем заказов у предприятия и простои, видимо, не редкость. Что естественным образом сказывается на зарплате. Хотя может неправильно понимаю.
  Скорей правильно.
"В итоге мы набрали портфель заказов в размере около 700 млн руб. Это, конечно, не так много, как хотелось, но все-таки в два раза больше, чем в 2016 году."
даже эта цифра - на 100-200 человеколет работы (учитывая что не с нуля они производят). Остальные выходит фигнёй маются.