Телескопы покупают здесь


Голосование

Где проводить СЛАНО-2017?

Ичалки
19 (43.2%)
Павлово  и окрестности
25 (56.8%)

Проголосовало пользователей: 43

A A A A Автор Тема: Астрослет нижегородских ЛА - 2017  (Прочитано 46370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 303
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Re: Астрослет нижегородских ЛА - 2017
« Ответ #1300 : 03 Авг 2017 [22:45:35] »
Сразу за домиками - Ока.
Сразу она только на картинке. А вот для зазаборников она была гораздо ближе🤣🤣🤣

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 709
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослет нижегородских ЛА - 2017
« Ответ #1301 : 03 Авг 2017 [23:27:01] »
 А чего же это тогда "Зазаборники" проходили (без визы!) через наш лагерь вверх по течению, спускались там в Оку и, болтаясь как всем известное вещество, сплавлялись на халявку по течению метров 200 до своего лагеря? Бултыхаясь в тёплой водичке, как истиные ЛА, они, наверное, рассуждали, что наша Вселенная не самое худщее место... ::) А выходя на тёплый песочек, наверное, думали, что точно не худшее. :P А подходя к накрытому в лагере столу, вообще уже считали, что самое отличное. :laugh:
« Последнее редактирование: 03 Авг 2017 [23:42:49] от Андрей Лёвин »

"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 251
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Астрослет нижегородских ЛА - 2017
« Ответ #1302 : 03 Авг 2017 [23:47:26] »
проходили (без визы!)

Можно подумать этот снежный человек с загранпаспортом к зазаборникам ходил...

Приходил и думал как приятно у стола под навесом в палаточном лагере на свежем воздухе. Не то что в затхлых графских развалинах
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 709
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослет нижегородских ЛА - 2017
« Ответ #1303 : 04 Авг 2017 [00:44:13] »
 Когда уходил, то думал: "как приятно у домика, под навесом, на свежем воздухе..." Не то что тут, в комарятнике... Хоть бы повыше забрались... :facepalm:
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 132
  • Благодарностей: 1182
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Астрослет нижегородских ЛА - 2017
« Ответ #1304 : 04 Авг 2017 [14:41:27] »
Дорогие астрономы, еще раз напомню.

КОМУ НЕ ДОСТАЛАСЬ КРУЖКА,  пришлите адрес и контакты. Одну кружку я вышлю почтой.

Если не найдется таковых, отдам Андрею Смирнову. Думаю, это хороший выход из ситуации.
Это моя кружка - утром не нашёл на столе и никто не признался, кто подрезал.
Девочке Милане кружку от Андрея я передал. Мне отдала свою супруга Вячеслава. Т.ч., наверное, правильнее будет ему отправить либо ему решить кому её презентовать.

"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 251
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Астрослет нижегородских ЛА - 2017
« Ответ #1305 : 04 Авг 2017 [15:13:01] »
Максиму Бажайкину спасибо за кружки дня новичков и детей! Задумка хорошая. Хоть сам он на слёт не попал, но доброе дело сделал.
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Jeltenkiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Jeltenkiy
Re: Астрослет нижегородских ЛА - 2017
« Ответ #1306 : 04 Авг 2017 [17:33:04] »
Это моя кружка - утром не нашёл на столе и никто не признался, кто подрезал.
Девочке Милане кружку от Андрея я передал. Мне отдала свою супруга Вячеслава. Т.ч., наверное, правильнее будет ему отправить либо ему решить кому её презентовать.

Честно говоря, Вашу кружку я не брал, это точно:)

У нас вот как получилось. Одну кружку моей семье уже дали (за то, что детей привез) в мое отсутствие, а вторую кружку уже мне вручили за то, что впервые на слете. Когда мне вручали кружку, я не знал, что за детей именно кружку дали моей жене.
Потом уже, обнаружив это, отдал одну кружку Виктору с дочкой Миланой, т.к. у них не было. Но почему-то они пошли еще за одной (хотя я их отговаривал), а уже в городе мне вернули подаренную. Странно и нехорошо вышло.

Я уже по просьбе Андрея Левина написал сообщение Ольге Чижу про кружку. Наверное, будет некрасиво, если скажу, что передумали и выбрали другого человека.. Она сообщение еще не прочитала, жду от нее ответа.

Если хотите, я Вам (или Вячеславу? не совсем понял) свою оставшуюся кружку отправлю, раз так получилось. Все равно еще раз приеду на слет:)

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 228
  • Благодарностей: 57
  • В России две беды, рептилоиды и самокатчики.
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Re: Астрослет нижегородских ЛА - 2017
« Ответ #1307 : 04 Авг 2017 [18:03:59] »
Честно говоря, Вашу кружку я не брал, это точно:)
Да хватит вам про кружки, ещё не хватало по почте кружки слать. Разошлись по рукам и хорошо. На будущий год может ещё будут  :).

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 709
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослет нижегородских ЛА - 2017
« Ответ #1308 : 04 Авг 2017 [18:44:29] »
 Вот горшок пустой, он предмет простой... вот кружка пустая, она штука простая, она никуда не денется... :P :laugh: А твой мёд очень странный предмет - он если есть, то его сразу нет! :'(
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 218
  • Благодарностей: 138
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Re: Астрослет нижегородских ЛА - 2017
« Ответ #1309 : 04 Авг 2017 [18:54:51] »
Максиму Бажайкину спасибо за кружки дня новичков и детей! Задумка хорошая. Хоть сам он на слёт не попал, но доброе дело сделал.
Могу подсказать ещё одну задумку к 10 слёту. Если спонсор сделал кружки, почему бы не сделать и флаг слёта? Эмблема то есть!
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн Jeltenkiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Jeltenkiy
Re: Астрослет нижегородских ЛА - 2017
« Ответ #1310 : 04 Авг 2017 [21:02:28] »
Вот горшок пустой, он предмет простой... вот кружка пустая, она штука простая, она никуда не денется... :P :laugh: А твой мёд очень странный предмет - он если есть, то его сразу нет! :'(
Это точно! :laugh:

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 709
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослет нижегородских ЛА - 2017
« Ответ #1311 : 04 Авг 2017 [22:37:55] »
типичные постройки полувековой давности
Мы туда классом в поход ходили. Со мной учился товарищ чей отец был директором завода к которому относился этот дом отдыха. И мы там тусили. И мало чего поменялось с той поры там.
А вот это оползание берега под воздействием силы Кариолиса ландшафт не сильно поменял? Ведь судя по возрасту сосны (а ей никак не больше 100 лет) и того факта, что корни её были в почве, а сейчас почти все снаружи, берег с того времени осыпался в направлении лагеря на несколько метров. Время съедает самое лучшее место для нашего слёта... :'( У нас всего каких-нибудь 100 лет в запасе. :facepalm:
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 597
  • Благодарностей: 1474
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Re: Астрослет нижегородских ЛА - 2017
« Ответ #1312 : 04 Авг 2017 [23:48:54] »
Крутизна восстановится под действием половодий и последующих оползней. Ведь они не всегда приводят к уменьшению крутизны.
Кстати, упомянутый товарищ был Кориолисом  :) (Gaspard-Gustave de Coriolis).
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 228
  • Благодарностей: 57
  • В России две беды, рептилоиды и самокатчики.
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Re: Астрослет нижегородских ЛА - 2017
« Ответ #1313 : 04 Авг 2017 [23:58:06] »
Кстати, упомянутый товарищ был Кориолисом   
Это от транскрипции (произношения зависит). У москвичей Кариолис, у нижегородцев Кориолис.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 709
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослет нижегородских ЛА - 2017
« Ответ #1314 : 05 Авг 2017 [00:23:28] »
Крутизна восстановится под действием половодий и последующих оползней. Ведь они не всегда приводят к уменьшению крутизны.
Кстати, упомянутый товарищ был Кориолисом  :) (Gaspard-Gustave de Coriolis).
Меня (и сосны, растущие на краю обрыва) не крутизна интересует, а положение его верхней границы. :( Слава, а я что тебе, Ма-а-сквич?
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 597
  • Благодарностей: 1474
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Re: Астрослет нижегородских ЛА - 2017
« Ответ #1315 : 05 Авг 2017 [01:10:41] »
Это я ма-а-сквич по рождению :).
Андрей, как это ни странно, но в данном случае сила Кориолиса ни при чём. Она в северном полушарии помогает подмывать правые берега рек, делая их более крутыми, как на Волге, а здесь крутой левый берег. Так что причина разрушения склона гораздо прозаичнее - талые и дождевые воды в сочетании с сыпучим грунтом.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн huch

  • *****
  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от huch
Re: Астрослет нижегородских ЛА - 2017
« Ответ #1316 : 05 Авг 2017 [09:22:32] »
в данном случае сила Кориолиса ни при чём. Она в северном полушарии...
Сила Кориолиса это частный случай проявления сил инерции. Инерция в данном случае есть - река делает поворот. Так что не талые воды тут поработали

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 709
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Астрослет нижегородских ЛА - 2017
« Ответ #1317 : 05 Авг 2017 [11:19:17] »
 Совершенно точно. Я даже не заморачивался насчёт правых-левых берегов. Просто очевидно, что вираж способствует наезду массы воды на берег. И вообще, пока мы тут философствуем, берег потихоньку разрушается! Короче, кого-нибудь из наших ЛА в президенты   :o губернаторы, пусть берег укрепляет!
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 853
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от (Антонн)
Re: Астрослет нижегородских ЛА - 2017
« Ответ #1318 : 05 Авг 2017 [12:28:42] »
Могу подсказать ещё одну задумку к 10 слёту. Если спонсор сделал кружки, почему бы не сделать и флаг слёта? Эмблема то есть!
Да чего тут мелочиться с этим спонсором пусть каждому из участников слета по телескопу покупает самому большому вот такооооому......

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 251
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Астрослет нижегородских ЛА - 2017
« Ответ #1319 : 05 Авг 2017 [13:42:32] »
1. Карбофос с табуреткой за работой (Карбофос поймёт).
2. Семейство Вячеслава на прогулке
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80