Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрофото и Визуальные Наблюдения в Израиле.  (Прочитано 1742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн radioman67Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 520
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от radioman67
Есть ли интерес в астрофотографии и наблюдениях в Израиле. Предполагаемое место съемок отмеченно на карте.
Вы можете высказать свои пожелания, идеи и т.д. Как Вы знаете места у нас знатные, так что можно совмещать
приятное с полезным. Пока это все на стадии обсуждения. Буду очень рад выслушать ваши мнения.
GSO 10" 250/1000 f4 Carbon Tube, SW-NEQ6 Pro, ZWO ASI 1600MC COOL, Canon EOS-760D, ZWO ASI120MC, Orion StarShot AutoGuider, TS OffAxis Guider, Baader 2" MPCC Mark III.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Карта совсем не та и ловить в Израиле вообще нечего - плотность населения запредельна. Он между Голландией и Бельгией по этому параметру, а неба нет ни там, ни там...

Вот правильная актуальная карта - действительно тёмных мест нет вообще. И прозрачность хреновая - песок с Египта несёт.
« Последнее редактирование: 21 Янв 2017 [02:32:43] от Алексей Юдин »

Оффлайн radioman67Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 520
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от radioman67
Ну вот первый ответ и так категорично. По моему с картой я не ошибся.Про плотность населения в центре странны, не больше чем в Москве и Подмосковье.
Не знаю имею ли я право выложить ссылки на фотографии наших ЛА из этого района, тогда может быть более понятно о каком небе идет разговор.
GSO 10" 250/1000 f4 Carbon Tube, SW-NEQ6 Pro, ZWO ASI 1600MC COOL, Canon EOS-760D, ZWO ASI120MC, Orion StarShot AutoGuider, TS OffAxis Guider, Baader 2" MPCC Mark III.

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 824
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
У вас карта не засветки, а карта ярких огней. Она учитывает интенсивность свечения городов, а не их общее глобальное воздействие на уровень яркости неба. Часто такие карты путают.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 346
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Даже если опустить ограничения морали и порядочности, то у тех, кто посетил Палестину через т.н. израиль будут большие проблемы из-за штампа в паспорте.
В 2003-м при вылете из Катманду (Непал) парочка с израильскими штампами не имела никаких шансов улететь в Европу через ОАЭ или Катар. Им пришлось кругалями лететь через Сингапур, и потом в обратном направлении.

Оффлайн radioman67Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 520
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от radioman67
У вас карта не засветки, а карта ярких огней.
Спасибо за разъяснения. Но даже если исходить из второй карты то места не плохие. По поводу посещения Израиля есть такая проблема что потом могут возникнуть проблемы для посещения или транзита через арабские страны. Не знаю насколько это правда мне говорили что можно попрасить не ставить штамп на границе. Могу уточнить. Но при всем этом очень много туристов из России и других стран. В первую очередь это посещение святых мест Иерусалима и т.д. Многие даже при поездке в Египет или Иорданию приезжали на однодневные экскурсии в Иерусалим. Я тоже например не могу ездить со своим израильским паспортом по многим странам, но при этом сильно не заморачиваюсь. Вопрос как я уже и говорил в начале совместить приятное с полезным. Я имею ввиду если кто то захочет из ЛА посетить Израиль и заодно поснимать или понаблюдать что для этого нужно в Израиле. И на сколько это актуально вообще. Люди же ездят по Чили, Испании, Америке и т.д. Может есть любители ночных пейзажев и хотят поснимать в тех местах где снимались Голивудские шедевры. А у нас есть места не хуже чем на Марсе ;).
GSO 10" 250/1000 f4 Carbon Tube, SW-NEQ6 Pro, ZWO ASI 1600MC COOL, Canon EOS-760D, ZWO ASI120MC, Orion StarShot AutoGuider, TS OffAxis Guider, Baader 2" MPCC Mark III.

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 084
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
Кому-то очень хочется денег, НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ДЕНЕГ!

Оффлайн radioman67Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 520
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от radioman67
Вот почему так сразу, а если не хочется денег. Если просто чисто по человечески. Помочь в организации. Задолбало уже ,неужели нельзя уже ничего предложить.
GSO 10" 250/1000 f4 Carbon Tube, SW-NEQ6 Pro, ZWO ASI 1600MC COOL, Canon EOS-760D, ZWO ASI120MC, Orion StarShot AutoGuider, TS OffAxis Guider, Baader 2" MPCC Mark III.

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 084
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
а если не хочется денег. Если просто чисто по человечески. Помочь в организации.

В Израиле? а мама одобрит? Шутка!

а если не хочется денег, а хочется единомышленников и хочется чтобы не одному в ночи между Египтом и Палестиной, то ннада убеждать примером. Вот де мол я, был там то (фотки с места событий), условия наблюдений были такие-то, в такой-то инструмент достигнуты такие-то результаты. предлагаю со мной. и все будет.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Задолбало уже ,неужели нельзя уже ничего предложить.
Потрудитесь для начала не только посидеть в интернете, а закупить оборудование, осуществить десяток-другой выездов в разное время года, измерьте прозрачность и её градиент по небу.

А пока - среднезасвеченное пятнышко в пыльной израильской пустыне. Это вообще о чём? Кого это может заинтересовать? Местных несчастных, которые задыхаются от беспросветной засветки в городах, а кругом враждебные арабы? Ну так они и без российских форумов прекрасно знают где в Израиле насколько плохо.

В частности, сиинг в Мицпе-Рамоне согласно Википедии 2,5", т.е. наблюдать нормально можно только дипы, а для них место надо именно по прозрачности выбирать. Так что исследуйте - это бремя на Вас, как на местном!

Оффлайн radioman67Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 520
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от radioman67
а закупить оборудование, осуществить десяток-другой выездов в разное время года, измерьте прозрачность и её градиент по небу.
Так что исследуйте - это бремя на Вас, как на местном!
Это уже ближе к телу. О каком конкретно идет оборудовании речь. И если можно дать ссылки на методику измерений прозрачности
и градиента.
GSO 10" 250/1000 f4 Carbon Tube, SW-NEQ6 Pro, ZWO ASI 1600MC COOL, Canon EOS-760D, ZWO ASI120MC, Orion StarShot AutoGuider, TS OffAxis Guider, Baader 2" MPCC Mark III.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Можете купить у испанца, Serj знает, наверняка у него еврейские корни есть.

Но чтобы не тратить большие деньги и решить вопрос чисто по-еврейски, законтачьтесь с обсерваторией Мицпе-Рамон и запросите либо готовые коэффициенты экстинкции, либо просто фотометрически калиброванное сырьё с из оллскайки (она у них есть).

Тогда и будет ясно, есть ли хоть какой смысл соваться туда любителю или там совсем тоска.

Предварительный прогноз плохой.

Оффлайн radioman67Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 520
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от radioman67
Предварительный прогноз плохой.
Это немного удручает. Так я только учусь, а учится надо у более опытных, попытаюсь сделать что в моих силах.
И очень большая просьба ко всем кто будет постить в этой теме оставить политику в стороне!
Надеюсь никого не обидел.
GSO 10" 250/1000 f4 Carbon Tube, SW-NEQ6 Pro, ZWO ASI 1600MC COOL, Canon EOS-760D, ZWO ASI120MC, Orion StarShot AutoGuider, TS OffAxis Guider, Baader 2" MPCC Mark III.

Оффлайн russamael

  • *****
  • Сообщений: 517
  • Благодарностей: 51
  • Штурмовик
    • Сообщения от russamael
Не обращайте внимания на "экспертов". Если есть желание, то почему бы и нет. Планеты у Вас достаточно высоко будут, здесь в России мы сосем в этом плане ближайшее время. Плюс, вероятно, в плане прозрачности неба, действительно, нет нужды ездить у Чили.

Оффлайн Hunter17

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Hunter17
Есть ли интерес в астрофотографии и наблюдениях в Израиле. Предполагаемое место съемок отмеченно на карте.
Вы можете высказать свои пожелания, идеи и т.д. Как Вы знаете места у нас знатные, так что можно совмещать
приятное с полезным. Пока это все на стадии обсуждения. Буду очень рад выслушать ваши мнения.
В Израиле есть места где потрясающая видимость. Идеал, - Негев, а именно Микташ Рамон. Там без оптики нёбо как на ладони. Парк Британия, это ближе к мерказу. В вообще, если модераторы не будут против, вот ссылка http://www.deepskywatch.com/israel-astronomy-sites.html


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Hunter17

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Hunter17
Даже если опустить ограничения морали и порядочности, то у тех, кто посетил Палестину через т.н. израиль будут большие проблемы из-за штампа в паспорте.
В 2003-м при вылете из Катманду (Непал) парочка с израильскими штампами не имела никаких шансов улететь в Европу через ОАЭ или Катар. Им пришлось кругалями лететь через Сингапур, и потом в обратном направлении.
Это к чему? Какие соображения морали и порядочности? К вашему сведению государства Палестина не существует


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Eugenio

  • *****
  • Сообщений: 845
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Eugenio
Есть ли интерес в астрофотографии и наблюдениях в Израиле. Предполагаемое место съемок отмеченно на карте.
Вы можете высказать свои пожелания, идеи и т.д. Как Вы знаете места у нас знатные, так что можно совмещать
приятное с полезным. Пока это все на стадии обсуждения. Буду очень рад выслушать ваши мнения.
В начале года был в Израиле, искал в сети, думал может есть ЛА в Израиле, хотел попытаться взять скоп в аренду или съездить вместе на выезд, но совсем ничего не нашел.Ни какой астротусовки(

Лучше начать с
1) 10"-16" Ньютон на монтировке Добсона без моторов
2) для наблюдений и фото монтировки класса EQ5 и\или HEQ5Pro
Это самое востребованное оборудование, если будет спрос, то на это в первую очередь

Лучше, что бы оборудование было в Эйлате как отправной точки для поездок

В Израиле есть места где потрясающая видимость. Идеал, - Негев, а именно Микташ Рамон. Там без оптики нёбо как на ладони. Парк Британия, это ближе к мерказу. В вообще, если модераторы не будут против, вот ссылка http://www.deepskywatch.com/israel-astronomy-sites.html
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо за ссылку, если еще раз соберусь, буду иметь ввиду эти места
« Последнее редактирование: 24 Янв 2017 [23:38:53] от Eugenio »

Оффлайн Eugenio

  • *****
  • Сообщений: 845
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Eugenio
Даже если опустить ограничения морали и порядочности, то у тех, кто посетил Палестину через т.н. израиль будут большие проблемы из-за штампа в паспорте.
В 2003-м при вылете из Катманду (Непал) парочка с израильскими штампами не имела никаких шансов улететь в Европу через ОАЭ или Катар. Им пришлось кругалями лететь через Сингапур, и потом в обратном направлении.
Сейчас ситуация изменилась - израильтяне никаких штампов в паспорт не ставят

Оффлайн Hermit

  • *****
  • Сообщений: 2 280
  • Благодарностей: 153
  • In bino veritas!
    • Сообщения от Hermit
В начале года был в Израиле, искал в сети, думал может есть ЛА в Израиле, хотел попытаться взять скоп в аренду или съездить вместе на выезд, но совсем ничего не нашел.Ни какой астротусовки(
Странно... Вторая ссылка в Гугле ("Israel astroforum") - http://www.astroforum.org.il/, работает Гугл-перевод. Лет 5-7 тому назад, помнится, была там и русскоязычная ветка по бинокулярам, доводилось просматривать.
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн radioman67Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 520
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от radioman67
Всем спасибо большое за комментарии. У нас по поводу любителей астрономи насколько я понимаю есть небольшие разделения. Но снова, если модераторы не против то могу кинуть ссылку на страницу в фейсбуке. https://www.facebook.com/groups/1533051230339882/ Она так и называется Астрофото в Израиле. На ней есть небольшое движение на русском языке. Сайт клуба ЛА только на иврите. Если заметите то коммерция там отсутствует напрочь. По поводу оборудования тоже в принципе проблемм не будет. Как говорится чем богаты тем и рады. Не далеко от Ейлата есть местечко под названием 101км. Там даже есть маленькая обсерватория. Хозяйка женщина. Я пока не знаю кто это. Обсерватория в Мицпе Рамоне тоже пока инфо нет. На их сайте файлы на фтп датируются 2013 годом. Пытаюсь выйти на них.
GSO 10" 250/1000 f4 Carbon Tube, SW-NEQ6 Pro, ZWO ASI 1600MC COOL, Canon EOS-760D, ZWO ASI120MC, Orion StarShot AutoGuider, TS OffAxis Guider, Baader 2" MPCC Mark III.