Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Будут ли общатся с нами инопланетяне?  (Прочитано 16421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: Будут ли общатся с нами инопланетяне?
« Ответ #60 : 22 Июн 2006 [17:34:17] »
Вопрос в том не будут или нет,а смогут или нет?

Оффлайн Net

  • *****
  • Сообщений: 2 114
  • Благодарностей: 2
  • Галéта Антон
    • Skype - galeta_anton
    • Сообщения от Net
Re: Будут ли общатся с нами инопланетяне?
« Ответ #61 : 22 Июн 2006 [20:42:04] »
А никто не задумывался, сколько, возможно инопланетян живет на Земле!? Под прикрытием  ;D
И долгое время изучают нас, передавая данные в свой мир. И не выходя на контакт, т.е. не открывая своего истинного лица.  ;D

Было ведь в истории много странных и выдающихся личностей. А может быть, Фрейд был одним из них, а когда он помер, он как бы в теле помер, а инопланетное существо улетело восвояси, к себе домой, и доложило своим, насколько оно изучило человечество, в частности, психологию.

Или я несу научно-фантастический бред?  ;D
Себя узнаешь издалека :)

Онлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 391
  • Благодарностей: 407
    • Сообщения от Olweg
Re: Будут ли общатся с нами инопланетяне?
« Ответ #62 : 23 Июн 2006 [00:40:47] »
Планету Ка-Пекс смотрели? Как раз о психиатрах :)
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: Будут ли общатся с нами инопланетяне?
« Ответ #63 : 23 Июн 2006 [00:52:41] »
Дружище нет не хочу вас разочаровывать но скорее всего то,что вы говорите есть консперология в чистом виде только в ней фигурируют не масоны а инопланетяне.

Оффлайн Net

  • *****
  • Сообщений: 2 114
  • Благодарностей: 2
  • Галéта Антон
    • Skype - galeta_anton
    • Сообщения от Net
Re: Будут ли общатся с нами инопланетяне?
« Ответ #64 : 23 Июн 2006 [01:47:49] »
Дружище нет не хочу вас разочаровывать
Что вы! Ни в коем случае вы меня не разочаровываете! :)
Была просто очередная лихая гипотеза. Как и среди великих иногда проскакивали таковые.
Себя узнаешь издалека :)

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: Будут ли общатся с нами инопланетяне?
« Ответ #65 : 23 Июн 2006 [01:58:09] »
Рад,что не разочаровал вас.Насчёт великих согласен так сказать ничто человеческое ничуждо великим.

Оффлайн Забелин Илья

  • *****
  • Сообщений: 2 370
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Забелин Илья
Re: Будут ли общатся с нами инопланетяне?
« Ответ #66 : 24 Июн 2006 [22:25:56] »
         
                  Живут среди нас ? Убежден в этом . Но одно " но ".  " ...изучают нас , передавая данные в свой мир..." это явный перебор... Вы мыслите , как сильно социализированное лицо . Почему Вы уверены , что у них вообще обязательно существуют общественные формы ? Это МЫ себя так поведем... Но ОНИ очень сильно отличаются от нас ...


                             С уважением Илья
In My Humble Opinion

Оффлайн Net

  • *****
  • Сообщений: 2 114
  • Благодарностей: 2
  • Галéта Антон
    • Skype - galeta_anton
    • Сообщения от Net
Re: Будут ли общатся с нами инопланетяне?
« Ответ #67 : 24 Июн 2006 [22:57:19] »
Я не уверен :) Я самая что не есть, нейтральная сторона. И сделал простое предположение.
Конечно же, мыслить можно в любом направлении, каждый раз домножая все свои теории на вероятность, предполагая глубже домножать еще раз.
Себя узнаешь издалека :)

Оффлайн Забелин Илья

  • *****
  • Сообщений: 2 370
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Забелин Илья
Re: Будут ли общатся с нами инопланетяне?
« Ответ #68 : 24 Июн 2006 [23:58:25] »

      Главное , не разбежаться во все направления ... Нас всех не хватит на это . А вот в попытке  воссоздать ситуацию , я с удовольствием приму участие .


                                 С уважением Илья
In My Humble Opinion

Оффлайн Net

  • *****
  • Сообщений: 2 114
  • Благодарностей: 2
  • Галéта Антон
    • Skype - galeta_anton
    • Сообщения от Net
Re: Будут ли общатся с нами инопланетяне?
« Ответ #69 : 25 Июн 2006 [00:13:36] »
Ну, какая сейчас ситуация с этим на Земле, лучше знают в Зоне-51 :)  Хотя и оттудова уже все перенесли в какое-то другое место. Значит точно знают :)
Себя узнаешь издалека :)

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: Будут ли общатся с нами инопланетяне?
« Ответ #70 : 25 Июн 2006 [00:51:29] »
Да уважаемые я смотрю идеи конспирологии живут и побеждают.

Оффлайн 23rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от 23rus
Re: Будут ли общатся с нами инопланетяне?
« Ответ #71 : 05 Июл 2006 [14:31:00] »
   Я считаю, что инопланетяне если и выйдут, открыто на контакт с нами, то только из-за корыстных каких-то побуждений. Смысл входить с нами в контакт существам, которые стоят явно выше, чем мы развитии. Какую выгоду (знания) они получат от нас?
С другой стороны человечество может получить новые знания и технологии. Но просто  за красивые глаза они нам новые технологии и знания не передадут. У нас же на Земле получение знаний и тем более приобретение какой-нибудь технологичной аппаратуры бесплатной не бывает. Мы,  конечно же, можем предложить сырьё. Но любой понимает, что равнозначного обмена сырья на новые технологии вряд ли может быть. В крайнем случае, они могут сделать обмен сырья на «новую» технологию. Но эта «новая» технология для нас будет представлять реально новую, но которой сами инопланетяне давно не пользуются.
   И поскольку человек существо агрессивное, то передача новых знаний и технологии может навредить не только самому человеку, но и тем, кто его передал.
   Беря всё это во внимание,  общение инопланетян с нами как мне кажется, вряд ли состоится в ближайшем будущем. 

Оффлайн Koverun

  • ****
  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: -1
    • Сообщения от Koverun
    • Эфир существует
Re: Будут ли общатся с нами инопланетяне?
« Ответ #72 : 05 Июл 2006 [21:28:09] »
А никто не задумывался, сколько, возможно инопланетян живет на Земле!? Под прикрытием  ;D
И долгое время изучают нас, передавая данные в свой мир. И не выходя на контакт, т.е. не открывая своего истинного лица.  ;D
Было ведь в истории много странных и выдающихся личностей. А может быть, Фрейд был одним из них, а когда он помер, он как бы в теле помер, а инопланетное существо улетело восвояси, к себе домой, и доложило своим, насколько оно изучило человечество, в частности, психологию.
Или я несу научно-фантастический бред?  ;D
Почему же бред. Вполне номальная гипотеза. Кстати, у Аркадия и Бориса Стругацких на эту гипотезу есть даже научно-фантастический роман "Трудно быть богом"

a.ryabov

  • Гость
Re: Будут ли общатся с нами инопланетяне?
« Ответ #73 : 09 Июл 2006 [14:07:04] »
А нам есть, что сказать им ?

Оффлайн Забелин Илья

  • *****
  • Сообщений: 2 370
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Забелин Илья
Re: Будут ли общатся с нами инопланетяне?
« Ответ #74 : 10 Июл 2006 [01:51:22] »
    Песочница .

              С уважением Илья
In My Humble Opinion

a.ryabov

  • Гость
Re: Будут ли общатся с нами инопланетяне?
« Ответ #75 : 10 Июл 2006 [23:25:21] »
    Песочница .

              С уважением Илья
И всё ?
А если серьёзно, просчитаем ситуацию, - что они могут знать о нас. Учитывая, что мы нигде не можем обнаружить следов их присутствия, ни  в ближнем, ни в дальнем космосе, а они появились у нас здесь (как следует из поставленного вопроса), ни чем себя не обнаруживая, следует сделать вывод об их серьёзных возможностях. А если это так, то что им мешает скачать и переработать всю имеющуюся в открытом доступе информацию как-то TV, интернет. Поэтому, если они здесь, то они знают о нас гораздо больше, чем каждый из нас. И чем же в этом случае мы им будем интересны? Весь диалог сведётся к нашим вопросам о том, как они этого достигли, что , очевидно, для них не представляет никакого интереса.

Оффлайн Забелин Илья

  • *****
  • Сообщений: 2 370
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Забелин Илья
Re: Будут ли общатся с нами инопланетяне?
« Ответ #76 : 10 Июл 2006 [23:48:42] »
       Вы рассуждаете о другой цивилизации как о копии нашей , только более техногенной . Но это ничтожная часть всех возможных вариантов . Поэтому я называю это песочницей , где встречаются себе подобные создания для игры в одни игрушки .  Обсуждение сводится к попытке написания плохого сценария к примитивному фантастическому сериалу под видом гипотезы . Попробуйте абстрагироваться и уйти от техногенности и предсказуемой разумности иных созданий .   


                   С уважением Илья
« Последнее редактирование: 11 Июл 2006 [00:06:13] от Забелин Илья »
In My Humble Opinion

a.ryabov

  • Гость
Re: Будут ли общатся с нами инопланетяне?
« Ответ #77 : 13 Июл 2006 [08:58:11] »
       Вы рассуждаете о другой цивилизации как о копии нашей , только более техногенной . Но это ничтожная часть всех возможных вариантов . Поэтому я называю это песочницей , где встречаются себе подобные создания для игры в одни игрушки .  Обсуждение сводится к попытке написания плохого сценария к примитивному фантастическому сериалу под видом гипотезы . Попробуйте абстрагироваться и уйти от техногенности и предсказуемой разумности иных созданий .   

Конечно же я ни в коей мере не отрицаю разнообразия форм разумной жизни.
Я не затрагивал это аспект.
Делая вывод о нашей беспрспективности в налаживании контакта, я исходил из двух условий.
Первое. Они уже здесь.
Второе. Мы не можем обнаружить не только их присутствия, но и найти следы любой разумной хизни в космосе.
В таком случае, в чём мы можем быть им интересны?

гарик 58

  • Гость
Re: Будут ли общатся с нами инопланетяне?
« Ответ #78 : 17 Июл 2006 [00:57:04] »
Цитата
Первое. Они уже здесь.
" И Люди в Черном с ними борются!  Нед! Столько американской фантастики смотреть нельзя... ;D

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: Будут ли общатся с нами инопланетяне?
« Ответ #79 : 17 Июл 2006 [01:04:49] »
Да уж люди в чёрном это бред ещё тот впрочем как почти любой голливудский фильм.