Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Light Pollutoin Meter (LPM) - устройство для измерения световой засветки  (Прочитано 23726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Palomar

  • ****
  • Сообщений: 428
  • Благодарностей: 61
    • Skype - live:astromechanicsgroup
    • Сообщения от Palomar
    • ASTROMECHANICS
Здорово! Когда планируете завалить "Звездочет" продукцией :))) ждемс...
Отправил сообщение Алексею. Думаю, завтра или в пятницу отошлю в магазин. :)

Разработка оборудования для любительской астрономии
Light Pollution Meter PRO - измерение засветки ночного неба
ASCOM Canon Lens Controller - управление фокусом и диафрагмой объективов Canon EF/EF-S

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 61 474
  • Благодарностей: 1224
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Да тут все просто. Приборы были прошиты базовой константой (base) по умолчанию, вычисление ее реального значения для каждого устройства и есть суть калибровки.
Когда-то тоже с таким столкнулся с таким. Сделал только без экрана, а на выход USB.   Подобрали чтобы от стандартного не отличался.  Хотя кто его знает на сколько тот врёт.
 Для замеров по тёмным местам вполне хватает, понятно где темнее и куда и ездить не стоит.
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн PIF7x50

  • ***
  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от PIF7x50
Звезды сошлись. :)
Съездил в свою глухомань, откалибровал все устройства. Небо отличное, прозрачное, красота. Только весьма прохладно.
С таким подходом нелишним будет в инструкции автограф оставлять, как в советские времена - "Контролер ОТК имярек" :police:

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 61 474
  • Благодарностей: 1224
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
автограф оставлять, как в советские времена - "Контролер ОТК имярек" :police:
Сейчас тоже оставляют.  :)
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Далее на фото привожу внешний вид новой партии устройств. Чехол теперь из кожи с магнитной кнопкой. Да, я прислушался к замечаниям Михаила.
Ну емае.... почему кнопка-то опять торчит??? Почему не предприняты меры к уплощению устройства? Покупателю интересен прежде всего сам гаджет, а не чехольчики... Нафига печатать плоские детали-черные обкладки, когда их можно сделать из листа пластика? То есть ровным счетом в дизайне устройства ничего не поменялось.

И какая его побери "кожа", когда унутрях отчетливо видна "сеточка" дермантина, а не приятный бархат замши??? Цвет только вот не благородно-черный... а рыже-противный... еще и с рисунком. Еще и сшито не так как надо бы. Устройство у вас черно-белое. Кожа должна быть черной либо с черной же строчкой, либо с белой, но крупной (типа стильно и красиво). Но будет тогда мараться.
« Последнее редактирование: 26 Апр 2017 [23:24:54] от Грехов Михаил »

Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Palomar

  • ****
  • Сообщений: 428
  • Благодарностей: 61
    • Skype - live:astromechanicsgroup
    • Сообщения от Palomar
    • ASTROMECHANICS
 :facepalm:
Коллеги, я долго думал, что ответить Михаилу, но решил остановить себя, дабы не скатываться в холивар, обсуждение концепции "диванных аналитиков" и личности Михаила. Кто не первый год на форуме, все прекрасно понимают. Кому интересны ответы, на поднятые Мишей вопросы, напишите, я прокомментирую.
Разработка оборудования для любительской астрономии
Light Pollution Meter PRO - измерение засветки ночного неба
ASCOM Canon Lens Controller - управление фокусом и диафрагмой объективов Canon EF/EF-S

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Ну звиняйте.... Имею свое мнение, которое может не совпадать с "мнением редакции"...  ???
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Palomar

  • ****
  • Сообщений: 428
  • Благодарностей: 61
    • Skype - live:astromechanicsgroup
    • Сообщения от Palomar
    • ASTROMECHANICS
Михаил, да я к "редакции" отношения то никакого не имею. Текущее решение представлено в том виде, в котором его вижу я. Я честно шел к этому целый год и мне теперь спокойно (если уж касаться качества сборки и внешнего вида, SQM тут уделан в пух и прах). Чехол в свою очередь практичен и приятен на ощупь, магнитная кнопка вместо липучки опять же. А если бы я придерживался таких тонкостей, какие описали Вы, я бы вообще из стадии разработки не вышел.

Единственное, что теперь меня волнует, это как устройство покажет себя при длительной эксплуатации у пользователей. Какова будет точность и стабильность показаний.
Разработка оборудования для любительской астрономии
Light Pollution Meter PRO - измерение засветки ночного неба
ASCOM Canon Lens Controller - управление фокусом и диафрагмой объективов Canon EF/EF-S

Оффлайн Виктор Зайкин

  • ***
  • Сообщений: 158
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Виктор Зайкин
Прочитал замечания Михаила и вспомнил слова из известного фильма ... доцент, ты ,конечно,вор авторитетный,но зачем же при Мишке-то так... .Думал, у общества ,кроме благодарности ... .Лично я( думаю и ,не только) ,офигенно вам ,Сергей ,благодарен!

Оффлайн Palomar

  • ****
  • Сообщений: 428
  • Благодарностей: 61
    • Skype - live:astromechanicsgroup
    • Сообщения от Palomar
    • ASTROMECHANICS
Коробочки вчера отправились в магазин.

Разработка оборудования для любительской астрономии
Light Pollution Meter PRO - измерение засветки ночного неба
ASCOM Canon Lens Controller - управление фокусом и диафрагмой объективов Canon EF/EF-S

Оффлайн antchuk

  • ***
  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 73
  • ЧукоЦкий Наблюдатель
    • Сообщения от antchuk
    • ЧукоЦкие Наблюдатели
т.е. если был предзаказ, то Звездочет должен отписать при получении, мол подъезжайте забирайте?
Meade ETX- 90,АПО триплет 80\480 Jinghua/Deepsky+SW AZ4, Pentax 10Х50 PCF-WPII, БГШ 2,3Х40, B&H 7X35 EWA, CELESTRON 20X80+зеркальная монтировка SkyWindow, iOptron Skytracker, Canon EOS 40D_EF-S 10-22mm/3,5-4,5_EF 50mm/1,4 Canon EOS 6D Rokinon 14mm/2,8

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 644
  • Благодарностей: 226
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Коробочки вчера отправились в магазин.
Большой, жирный плюс!
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 032
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Прочитал замечания Михаила и вспомнил слова из известного фильма ... доцент, ты ,конечно,вор авторитетный,но зачем же при Мишке-то так... .Думал, у общества ,кроме благодарности ... .Лично я( думаю и ,не только) ,офигенно вам ,Сергей ,благодарен!

Сергей молодец! А у этого доцента свое мнение чуть ли ни в каждой теме :D
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн Виктор Зайкин

  • ***
  • Сообщений: 158
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Виктор Зайкин
Прошу пардона,коль шутки тут неуместны.Но ,больше двух в руки ,не давать.!

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Сергей молодец! А у этого доцента свое мнение чуть ли ни в каждой теме

Дело не в этом.... а в явной выдаче желаемого за действительное. Что я по изнанке не смогу отличить натуральную кожу и дермантин? Единственное, в чем человек прислушался - сделал магнитную кнопку. И на том спасибо. А относительно прибора-ничего...

Если человек обладает своим мнением во многих вопросах -это плохо?   
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 61 474
  • Благодарностей: 1224
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Если человек обладает своим мнением во многих вопросах -это плохо?
Если обладает, то это хорошо. Вот только далеко не всем его хочется знать, тем более по каждому вопросу.
Особенно если  это мнение заново формируется на нескольких страницах темы, которые потом можно просто удалить из темы.
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн Виктор Зайкин

  • ***
  • Сообщений: 158
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Виктор Зайкин
Так и не понял-,чем не угодил.Думал тут нормальный народ.

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 947
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Что я по изнанке не смогу отличить натуральную кожу и дермантин?
"Дерматин", двоечник.
Автор - молодец, я аж пожалел, что SQM у меня уже есть.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн Econ (Ирина)

  • *****
  • Сообщений: 5 046
  • Благодарностей: 273
    • Сообщения от Econ (Ирина)
...
И какая его побери "кожа", когда унутрях отчетливо видна "сеточка" дермантина, а не приятный бархат замши??? Цвет только вот не благородно-черный... а рыже-противный... еще и с рисунком. Еще и сшито не так как надо бы. Устройство у вас черно-белое. Кожа должна быть черной либо с черной же строчкой, либо с белой, но крупной (типа стильно и красиво). Но будет тогда мараться.
Михаил, представьте, пожалуйста, свой вариант, выполненный с устраиваемым Вас качеством. Или не покупайте  :D
"Econ"- сокращенно от "economist" :)

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 644
  • Благодарностей: 226
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Хороший чехол стоит как пол прибора. Возможно во избежании бурления ***** стоит в послелствии от него отказаться как в sqm, не особо то он и нужен.
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70