Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Кто в Чили?  (Прочитано 5162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василий Вершинин

  • *****
  • Сообщений: 3 718
  • Благодарностей: 122
  • Per anus ad astra
    • Skype - vasiliy_vershinin
    • Сообщения от Василий Вершинин
Re: Кто в Чили?
« Ответ #20 : 19 Дек 2016 [18:19:10] »
Я бы за, но лететь туда-обратно жутко дорого выходит (около 200тыс). + проживание и то-се. Моя не потянет такой вояж и задушит жаба.  ???


Тогда не мешайте другим есть икру

Оффлайн Alexander

  • *****
  • Сообщений: 583
  • Благодарностей: 106
  • Ветеран броуновского движения
    • Сообщения от Alexander
Re: Кто в Чили?
« Ответ #21 : 19 Дек 2016 [18:44:18] »
То есть в Риме меня вообще без визы выпустят через паспортный контроль получать свой багаж, и потом отдавать на регистрацию на следующий рейс, если до него будет не больше определенного количества часов?

Не слышал о таком.

Собственно, здесь рассматривается интересный вариант перелета до Сантьяго с одной пересадкой через Рим, когда это не общий билет на стыковые рейсы, обычно гарантирующий регистрацию багажа до конечной точки назначения (а не до точки пересадки) и, соответственно, перекладку багажа в точке пересадки без участия пассажира, который будет находиться исключительно в транзитной зоне. Хотя, и в этом случае всегда лучше заранее уточнить в авиакомпании, но сам я ни разу не сталкивался с тем, что при стыковых рейсах одной авиакомпании или двух авиакомпаний, находящихся в альянсе, багаж приходилось получать в точке пересадки и сдавать на стыковой рейс снова. Багаж всегда регистрировался до конечной точки, а вот с посадочными талонами на второй рейс бывало по-разному: где-то сразу дают два талона на оба рейса в точке отправления, а где-то талон на второй рейс дают на стойке для транзитных пассажиров в аэропорту пересадки
(транзитную зону при этом пассажир, опять же, не покидает).

Но здесь действительно другая ситуация, когда дешевле вариант с приобретением билетов Москва-Рим и Рим-Сантьяго раздельно (наиболее же дешевый вариант с общим билетом на рассматриваемые даты и с одной пересадкой до Сантьяго - вообще не через Рим, а через Париж - 63633 руб.; приемлемого же по цене варианта с общим билетом и с одной пересадкой через Рим вообще нет). И, поскольку билеты разные, багаж будет регистрироваться только до Рима. Это говорит о необходимости получения пассажиром багажа, регистрации на второй рейс и вновь сдачи багажа за пределами транзитной зоны. А следовательно, о необходимости шенгенской визы. Честно говоря, можно ли решить данный вопрос по-другому в таких случаях, мной до конца не изучено. Насколько слышал, многие авиакомпании предлагают в таких случаях за дополнительную плату регистрацию багажа до конечной точки маршрута, но надо, опять же, уточнять непосредственно у них.

Ну а, если число пересадок в странах Шенгена на пути в одну сторону две или больше, без визы вообще никак: в первой точке пересадки будет смена терминала с международного на местный (рейсы внутри стран Шенгена считаются внутренними), что подразумевает “выход в город”.
С крыши, разумеется, звёзды видны лучше, чем из окон, и поэтому можно только удивляться, что так мало людей живёт на крышах (с) Карлсон

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Кто в Чили?
« Ответ #22 : 19 Дек 2016 [19:06:20] »
То есть в Риме меня вообще без визы выпустят через паспортный контроль получать свой багаж, и потом отдавать на регистрацию на следующий рейс, если до него будет не больше определенного количества часов?
Да. Вот здесь описано более подробно.
http://journey4ever.com/2014/04/transit_cherez_shengen/
http://blog.kupibilet.ru/transit-visa/

А еще лучше позвонить в компанию Alitalia и узнать конкретно.  Я настаиваю, что виз не надо, если одна пересадка в Eвропе.
« Последнее редактирование: 19 Дек 2016 [19:14:13] от Alex1958 »
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн Alexander

  • *****
  • Сообщений: 583
  • Благодарностей: 106
  • Ветеран броуновского движения
    • Сообщения от Alexander
Re: Кто в Чили?
« Ответ #23 : 19 Дек 2016 [19:21:37] »
А еще лучше позвонить в компанию Alitalia и узнать конкретно.  Я настаиваю, что виз не надо, если одна пересадка в Eвропе.

Вот еще ссылка, где описываются именно варианты с общим билетом на два рейса и с двумя билетами раздельно, что важно.
http://blog.kupibilet.ru/5-sovetov-dlya-teh-kto-letit-s-peresadkoi/

Аэрофлот и Alitalia в альянсе, поэтому, возможно, есть шанс регистрации багажа из Москвы до Сантьяго даже в случае двух отдельных билетов Москва-Рим и Рим-Сантьяго. Но лучше действительно уточнять в авиакомпаниях.
С крыши, разумеется, звёзды видны лучше, чем из окон, и поэтому можно только удивляться, что так мало людей живёт на крышах (с) Карлсон

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Кто в Чили?
« Ответ #24 : 19 Дек 2016 [19:45:26] »
Почитал, но вопросы остаются. Даже если авиаперевозчики находятся в одном альянсе, но билеты куплены раздельные, и при первом перелете регистрируются только первый билет - как перевозчик поймет, что твой багаж надо не на ленту выгрузить, а перевезти в следующий самолет? Из транзитной зоны, как следует из текста, тебя не выпустят, и забрать багаж, а потом зарегистрировать его на следующий рейс, ты не сможешь, сколько бы часов между рейсами не было....

Оффлайн Alexander

  • *****
  • Сообщений: 583
  • Благодарностей: 106
  • Ветеран броуновского движения
    • Сообщения от Alexander
Re: Кто в Чили?
« Ответ #25 : 19 Дек 2016 [19:59:22] »
Поэтому по рассматриваемому варианту перелета необходимо уточнять в авиакомпаниях. Важно понять, смогут они зарегистрировать багаж в Москве сразу до Сантьяго или нет. Если смогут, то перекладка багажа на следующий рейс - их задача, как и в случае с общим билетом на оба рейса.
Да, и по регистрации самого пассажира с выдачей ему посадочного талона на второй рейс тоже уточнять надо. Смогут ли они выдать ему второй посадочной талон при предъявлении второго билета в Москве или в транзитной зоне Рима? Хорошо, если смогут. А если нет?  :-\
С крыши, разумеется, звёзды видны лучше, чем из окон, и поэтому можно только удивляться, что так мало людей живёт на крышах (с) Карлсон

Оффлайн alexann

  • *****
  • Сообщений: 2 486
  • Благодарностей: 209
    • Сообщения от alexann
Re: Кто в Чили?
« Ответ #26 : 19 Дек 2016 [20:22:34] »
Стоит рассмотреть вариант отказа от багажа в пользу ручной клади
22"/4.5, ТАЛ-250К, NEQ6 Pro, Canon EOS 6D

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Кто в Чили?
« Ответ #27 : 20 Дек 2016 [02:39:14] »
Стоит рассмотреть вариант отказа от багажа в пользу ручной клади
Да не надо отказываться от багажа, просто нужно просмотреть всю информацию на сайтах авиакомпаний по этому поводу.
Лучшая компания Alitalia. Из Москвы до Сантьяго летим одной авиакомпанией с пересадкой в Риме. На рейс до Сантьяго пересадок больше нет. Значит Шенген не нужен. Перед покупкой билетов созваниваемся с русским представительством авиакомпании и уточняем насчёт провоза багажа транзитными пассажирами. 23 кг багаж и 8 кг ручная кладь. Брать нужно economic classic.
Всё это обходится в в 50000 -53000 руб до Сантьяго. И максимум 40 часов полёта туда и обратно.
Всё уже разложено по полочкам.
Хотите подстраховаться, откройте транзитную шенгенскую визу, она недорогая и сроки открытия минимальны, как сделать  - в инете информации полно.
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Кто в Чили?
« Ответ #28 : 20 Дек 2016 [08:25:40] »
Так до Сантьяго сейчас и склеянный рейс из Москвы - 62 тысячи. До Антафагасты - больше. Эти 10 тысяч разницей - скушаются транзитной визой и хлопотами.

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Кто в Чили?
« Ответ #29 : 20 Дек 2016 [09:56:42] »
Так до Сантьяго сейчас и склеянный рейс из Москвы - 62 тысячи. До Антафагасты - больше. Эти 10 тысяч разницей - скушаются транзитной визой и хлопотами.
Timur! Вы уж извините, но я повторю,  не надо визу, если посмотреть мой маршрут. Эти 10 000 можно скушать другим путём (коньячным ,например ;D). Я предложил альтернативу, а Вы решайте, кому как удобнее.
Я всё равно в следующем году не полечу. Просто просматривал варианты. Если бы я собрался бы в этом году -то мне всё это обошлось бы в 40000 руб., т.к. в Европу я буду лететь за "аэрофлотовские мили - на шару".А Шенген буду делать полюбому т.к. хочу посетить "злачные" места Европы.Но это скорее всего будет или поздней осенью 17-го или в марте 18-го.
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн Astrolighter

  • *****
  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 959
  • Юрий Звёздный
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Astrolighter
Re: Кто в Чили?
« Ответ #30 : 19 Янв 2017 [22:51:38] »
Тоже собираюсь в Чили с пейзажными и астропейзажными целями. Только в июне-июле. Хочу объездить все самые крутые места в Атакаме и даже в Боливию заглянуть.

По-моему удобнее брать перелёт сразу до Сантьяго без фокусов с багажом на пересадке, ну её эту мороку. А там местным рейсом в Каламу. 1070$  - вполне нормальная цена на билеты туда-сюда из Москвы до Каламы.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Кто в Чили?
« Ответ #31 : 20 Янв 2017 [22:24:40] »
Вероятность поездки в марте - выросла процентов до 70, и по всей видимости, через Каламу. С населенным пунктом базирования - практически определился.

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Кто в Чили?
« Ответ #32 : 21 Янв 2017 [00:03:39] »
Тоже собираюсь в Чили с пейзажными и астропейзажными целями. Только в июне-июле. Хочу объездить все самые крутые места в Атакаме и даже в Боливию заглянуть.

По-моему удобнее брать перелёт сразу до Сантьяго без фокусов с багажом на пересадке, ну её эту мороку. А там местным рейсом в Каламу. 1070$  - вполне нормальная цена на билеты туда-сюда из Москвы до Каламы.
Всегда удобнее ;D, если не замарачиваться. А если заморачиваться, то на  "замороченные" деньги можно ещё и автомобильчик в аренду на 10 суток взять, в довесок к билетам.
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Кто в Чили?
« Ответ #33 : 12 Фев 2017 [12:25:32] »
Купили билеты на середину марта, все идет по плану. Айр Франс оказался на это время - вне конкуренции, тем более что миль дают много, по Аэрофлот бонус, за этот перелет. Удобно, что можно подобрать много вариантов пересадки в Париже: и высокоскоростная, с риском для багажа, и оптимальная, и долгая, для имеющих Шенген, и желающих погулять по Городу. Внутренний перелет решили брать отдельно, по некоторым соображениям.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Кто в Чили?
« Ответ #34 : 26 Фев 2017 [12:09:53] »
Купили билеты и на внутренний перелет, забронировали хостел. Должно все получиться. Кстати, есть вопрос, в марте месяце, в атакамских речках, обычно, высокая вода или низкая?

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Кто в Чили?
« Ответ #35 : 12 Мар 2017 [12:29:20] »
Выдвинулся, с низкого старта. Попытаюсь постить фото в соцсетях.  В плане погоды  место должно быть исключительным, в плане засветки - средним. Надеюсь на красивые ландшафты.

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 024
  • Благодарностей: 379
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Re: Кто в Чили?
« Ответ #36 : 12 Мар 2017 [12:34:43] »
Заезжай в гости! ;)

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 282
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
Re: Кто в Чили?
« Ответ #37 : 12 Мар 2017 [13:06:29] »
Цитата
желающих погулять по Городу

   Очень рекомендую .
http://posmotrim.by/article/cerkov-sent-estash.html
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Кто в Чили?
« Ответ #38 : 12 Мар 2017 [14:41:32] »
В Париже не выпустят, шенгена нет, да и пересадка не такая длинная. Как же хорошо в терминале E, в Шереметьево, в отличии от терминала F. Все быстро, чинно, спокойно.

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 282
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
Re: Кто в Чили?
« Ответ #39 : 12 Мар 2017 [15:38:28] »
В Париже не выпустят, шенгена нет, да и пересадка не такая длинная. Как же хорошо в терминале E, в Шереметьево, в отличии от терминала F. Все быстро, чинно, спокойно.
     На Астрофесте уговорю . Когда-нибудь слетаем .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .