Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: NEQ 6. Нужна помощь опытных ЛА.  (Прочитано 9757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Самир_СамировичАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 604
  • Благодарностей: 54
  • Люмос!
    • Сообщения от Самир_Самирович
Re: NEQ 6. Нужна помощь опытных ЛА.
« Ответ #280 : 09 Фев 2017 [02:18:21] »
Друзья, пару дней назад вышел попробовать понаблюдать, поснимать Орион.
Наблюдал так же Луну и, верите или нет, но увидел у нее цвет, который проявляю обычно при увеличение насыщенности при обработке.
Однозначно видел оттенки, безумно доволен телескопом, монтировкой, все потрясающе, правда крайне тяжело и ужасно глупо с моей стороны все это таскать с 5 этажа, морозиться.
Но к сожалению пока не имею лишних средств,чтобы себе сделать какое-то стационарное место, да и с дачей как-то не сложилось.

Накопил всего около 13 минут сигнала, больше не смог т.к. батарейка просто начала показывать заряд нулевой, хотя это не так, просто замерзла.
Складывал в DSS, фон в фитстекере, дальше в фотошопе.
Кто и как говорит, но я считаю,что есть недостатки с фоном, причем у меня не очень получается его обесцветить, я пока даже не понимаю как это сделать. Через маски? Хотя да, можно попробовать.
Делал два варианта обработки, первый был более спокойный, но там ушел в зеленый больше, второй сделал агрессивнее, деталей вышло больше.

Проблема питания пока не решена, а решить ее бы очень нужно. Кто-нибудь может дать схему понижающего устройства с 12в на 7,4в,чтобы я мог от АКБ своего питать фотик? Сам я все это спаять не смогу,но схожу к человеку, он мог бы мне сделать, ато снимать так грустненько. И по поводу фильтров, мне нужен фильтр от засветки на 2 дюйма, т.к. кома корректор мне выбора не предоставляет. Лампы наружного освещения тут светодиодные, так что мне бы урезать эту засветку. Что посоветуете? И еще был бы рад советам по обработке фото,если таковые будут)

Но вообще я очень счастлив) я долго шел к этой возможности - снимать дипы) А наблюдать Луну вообще кайф просто сплошной с пультом)

Правда были у меня 2-3 раза неприятные случаи, сразу после команды "навестись" на первую звезду привязки у меня выключалась монтя. Сетую,что дело или в штекере или крокодильчиках, поправил их хорошо и все норм.  На морозе провод дубеет как каменный. А вообще прям в восторге полнейшем от наблюдений.

По поводу фото - снимал в центре города, при луне больше 50%, без фильтров, калибровку делал дарками и оффсетами.

О моих мучениях полных и глупых можете прочесть тут,если это интересно - https://vk.com/sam_mir_foto?w=wall-102889049_1320

SW BKP 2001 dual speed
NEQ 6 Pro Syn Scan
Baader MPCC III
Nikon D5200

Оффлайн ASheff

  • *****
  • Сообщений: 10 499
  • Благодарностей: 247
  • Артем
    • Сообщения от ASheff
Re: NEQ 6. Нужна помощь опытных ЛА.
« Ответ #281 : 09 Фев 2017 [02:45:01] »
Кто-нибудь может дать схему понижающего устройства с 12в на 7,4в,чтобы я мог от АКБ своего питать фотик?

Зачем что-то паять, все уже давно спаяно :)
https:///ссылка запрещена правилами форума//item/Free-Shipping-1pcs-LM2596-LM2596S-DC-DC-4-5-40V-adjustable-step-down-power-Supply-module/32522381142.html

Фото своего нашел
 
- Meade Maxvision 80/480 APO
- SW HEQ5Pro belt-mod
- Canon EOS 550Da, ASI 178MC, Datyson T7M
- MC Helios 44M-6, MC Юпитер-37А,Canon 70-200/4

Оффлайн slava aa

  • *****
  • Сообщений: 3 482
  • Благодарностей: 351
  • Хватит терпеть и притворяться!
    • Сообщения от slava aa
Re: NEQ 6. Нужна помощь опытных ЛА.
« Ответ #282 : 22 Фев 2017 [21:40:56] »
Вчера при случае замерил напряжение  нештатного бп монтировки. Оказалось 18 вольт, использую уже год, хотя на бп написано 12 в. Вот думаю продолжать или заменить на 12 в бп?
C11. NEQ-6. Окуляры MEADE HD +bino.

Оффлайн Sergey in sky

  • *****
  • Сообщений: 1 869
  • Благодарностей: 79
  • Сергей Молочков
    • Сообщения от Sergey in sky
Re: NEQ 6. Нужна помощь опытных ЛА.
« Ответ #283 : 22 Фев 2017 [22:18:05] »
Я купил такую штуку и теперь особо не задумываюсь сколько на входе питания монтировки. Подаю от 3,5 до 28 вольт а на выходе выставил строго 12V.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Самир_СамировичАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 604
  • Благодарностей: 54
  • Люмос!
    • Сообщения от Самир_Самирович
Re: NEQ 6. Нужна помощь опытных ЛА.
« Ответ #284 : 13 Мар 2017 [13:35:54] »
11 и 12 числа впервые в своей жизни проводил тротуарки на новый сетап) и это просто потрясающе) монтировка работает как часы, идеальнейшая) людям очень нравится и мне безумно нравится) 

Прочесть более подробно можно будет тут - https://vk.com/sam_mir_foto?w=wall-102889049_1663
« Последнее редактирование: 13 Мар 2017 [14:20:52] от Самир_Самирович »
SW BKP 2001 dual speed
NEQ 6 Pro Syn Scan
Baader MPCC III
Nikon D5200

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 360
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: NEQ 6. Нужна помощь опытных ЛА.
« Ответ #285 : 13 Мар 2017 [13:50:36] »
Хорошо что так, железо должно доставлять радость. ;)
Я видел всё небо !

Оффлайн sano

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sano
Re: NEQ 6. Нужна помощь опытных ЛА.
« Ответ #286 : 21 Мар 2018 [08:18:23] »
Народ поскажите , аккумулятора 80амп/ч для монтировки , компа , и несколько грелок хватит на ночь ?

Оффлайн Astrоnоm163

  • ****
  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 28
  • Евгений Баранский - Руководитель клуба АстроСамара
    • Instagram: astronom163
    • Сообщения от Astrоnоm163
    • "АстроСамара" - Клуб любителей астрономии в Самаре
Re: NEQ 6. Нужна помощь опытных ЛА.
« Ответ #287 : 21 Мар 2018 [11:58:31] »
Народ поскажите , аккумулятора 80амп/ч для монтировки , компа , и несколько грелок хватит на ночь ?

По идее должно конечно, но всё зависит от температуры ночью,потребления оборудования и типа акб.
С уважением. Звёздного неба!
***
SW 250/1200, SW Evostar BK ED100, Dob 250/1200, Celestron 100ED, Cassegrain 250/4000, TS Photon 6" f/4 + ComaCor GPU, SW DOB 16".
SW EQ6-R, SW StarAdvanture.
Canon 6DaMkII, Sony a7s, Sigma Art 14-24 f/2.8, Samyang 135 f/2.0 ED, Canon 50 f/1.8, Юпитер-21М 200 f/4.
ZWO ASI290MM mini, ASI1600MM Pro, ZWO EFW+ ZWO LRGB SHO filters, ASI AIR Plus, ZWO EAF.

Оффлайн Павел Зимин

  • *****
  • Сообщений: 754
  • Благодарностей: 29
  • Павел
    • Сообщения от Павел Зимин
Re: NEQ 6. Нужна помощь опытных ЛА.
« Ответ #288 : 21 Мар 2018 [17:12:17] »
Если аккум поместить в деревянную коробку, обшитую изнутри пенополиуретаном со всех сторон, зарядить дома аккум, поместить его в эту коробку и вывести из нее провода для питания сетапа, то можно приблизительно считать, что он находится при постоянной температуре, близкой к комнатной.
Далее очень приблизительные расчеты. Это не истина в последней инстанции, а лично мое мнение.
Самый простой способ - эксперимент.
80 А/час - это полная емкость. При питании сетапа важно еще и напряжение питания (насколько может опуститься питание, при котором сетап еще будет в состоянии целиком выполнять все свои функции)!
Измерьте потребляемый сетапом ток. Нагрузите таким током полностью заряженный аккум. Посмотрите, какое время он продержится на этом выходном напряжении (точнее от напряжения питания сетапа до этого определенного напряжения). В процессе работы сетапа напряжение на аккуме будет падать.
Это и будет приблизительным временем работы от аккума (а реально - чуть меньшее). 
 
SW BKP25012, Paracorr Type II, EQ6, SW ED80, QHY-5V, QHY5L-IIc, SkyRus 493C, Canon EOS 450D (a), ТАЛ-1М, Таир-3, Ю-37А

Оффлайн sano

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sano
Re: NEQ 6. Нужна помощь опытных ЛА.
« Ответ #289 : 22 Мар 2018 [00:04:37] »
Аккум. AGM . Можно ли его заряжать imax b6 малыми токами меньше 10% от емкости ( 1-2 А ) ? И можно ли его заряжать в квартире ?
Извините , об электричестве знания у меня поверхностные . Просто сейчас решил посерьезней подойти к астрофото и теперь ищу способ эл.питания для компа , грелок , фотоаппарата , монтировки и т.д.
« Последнее редактирование: 22 Мар 2018 [00:13:29] от sano »

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: NEQ 6. Нужна помощь опытных ЛА.
« Ответ #290 : 22 Мар 2018 [05:00:40] »
Аккум. AGM . Можно ли его заряжать imax b6 малыми токами меньше 10% от емкости ( 1-2 А ) ? И можно ли его заряжать в квартире ?
Извините , об электричестве знания у меня поверхностные . Просто сейчас решил посерьезней подойти к астрофото и теперь ищу способ эл.питания для компа , грелок , фотоаппарата , монтировки и т.д.
Можно заряжать imax6 малыми токами в квартире. На одну ночь хватает однозначно, может хватить на две ночи - но нужно  хотя бы приблизительно прикинуть ток потребления.
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.