Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новое место для "АстроФеста" - оздоровительный комплекс "Снегири"  (Прочитано 32704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVV

  • ***
  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AVV
Правильно я понял, что участники дискуссии считают, что популяризация астрономии в стране как со стороны средств массовой информации, так и структур мин обо науки достаточна и астрономические мероприятия популярны как никогда?
И что организаторы Астрофест делают достаточно для информирования общества, в том числе молодежи, о проводимом мероприятии?

Оффлайн AVV

  • ***
  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AVV
Если не сложно, господа организаторы, приведите пожалуйста диаграмму распределения зарегистрированных участников мероприятия по возрасту. Очень интересно.

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 102
  • Благодарностей: 1174
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Это точно не в эту тему.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 083
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Правильно я понял, что участники дискуссии считают, что популяризация астрономии в стране как со стороны средств массовой информации, так и структур мин обо науки достаточна и астрономические мероприятия популярны как никогда?
И что организаторы Астрофест делают достаточно для информирования общества, в том числе молодежи, о проводимом мероприятии?
Прямо аж повеяло:
"В свете решений XXV съезда КПСС..." :-\
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Правильно я понял, что участники дискуссии считают, что популяризация астрономии в стране как со стороны средств массовой информации, так и структур мин обо науки достаточна и астрономические мероприятия популярны как никогда?
И что организаторы Астрофест делают достаточно для информирования общества, в том числе молодежи, о проводимом мероприятии?
Кроме Астрофеста есть еще лекции в Гаиш, есть лекции в планетарии, есть интернет , астрофорум и т.п., есть соц сети, так что я думаю организаторы делают все достаточно, а остальные факторы предоставляют возможность заниматься разными аспектами астрономии, было бы желание  :)
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Грин

  • *****
  • Сообщений: 1 373
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от Грин
Несмотря на обилие и разнообразие весенних трелей певчих птиц, собссно, снегирей мы с женой так увидеть и не смогли. А это наша с ней мечта с детства!  ;D
 Всё остальное - приятно впечатлило!
Всех был рад увидеть, всем - спасибо большое!  :)

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 500
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Ну мы ездили на машине по Снегирям )) но только под кокаколой  :D
С пушкой на крыше  :D
Мы с Антоном ровнёхонько в 12 вышли к заветной скамейке - нет Серёги.
"Ну, не беда, встретим по пути". И почёпали искать магазин, да заодно к речке, да к пруду с дохлыми (пластиковыми) лебедями зашли.

Вот почему мы не встретили его :)
Ты поэтому и машину перепарковал с центра в край парковки, стало быть...
モ - mo

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Снегирях можно попросить администрацию немного прикрутить краник.
Они на это не пойдут - овульня крайне злодолбуча, начнётся "у нас детишкам холодно"...

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Что ж ты злой такой
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 766
  • Благодарностей: 88
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
А на какой цифре стоял вентиль на батарее? Мы в конце концов поставили в районе тройки. И у нас температура была градусов 23-25.
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Mikola

  • *****
  • Сообщений: 3 706
  • Благодарностей: 53
  • Ошибкой было бы думать...
    • Instagram: https://www.instagram.com/nik.starchenko/
    • Сообщения от Mikola
Правильно я понял, что участники дискуссии считают, что популяризация астрономии в стране как со стороны средств массовой информации, так и структур мин обо науки достаточна и астрономические мероприятия популярны как никогда?

Недостаточно, но бюджетного финансирования на данную деятельность не предусмотрено. Предлагаю Вам стать министром финансов и предложить правительству учесть этот недостаточек

Цитата
И что организаторы Астрофест делают достаточно для информирования общества, в том числе молодежи, о проводимом мероприятии?

Напишите план мероприятий по информированию общества со сроками и источниками финансирования, включите в него свои действия по реализации плана и предложите организаторам.

Оффлайн Auadhara

  • ***
  • Сообщений: 152
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Auadhara
Несмотря на обилие и разнообразие весенних трелей певчих птиц, собссно, снегирей мы с женой так увидеть и не смогли. А это наша с ней мечта с детства! 
Снегири уже домой на севера' улетели, у нас они только с конца осени до начала весны обретаются.
Если путь твой к познанию мира ведёт,
Как бы ни был он долог и труден — вперёд!
                                   Фирдоуси Абулькасим

Оффлайн AVV

  • ***
  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AVV
Недостаточно, но бюджетного финансирования на данную деятельность не предусмотрено. Предлагаю Вам стать министром финансов и предложить правительству учесть этот недостаточек


Напишите план мероприятий по информированию общества со сроками и источниками финансирования, включите в него свои действия по реализации плана и предложите организаторам.

Если Вы имеете полномочия предлагать мне возглавить одно из министерств в правительстве - свяжитесь со мной в личной почте. Обсудим детали.

Написал сообщение именно для организаторов, именно для того, чтобы появился план мероприятий.

Оффлайн Mikola

  • *****
  • Сообщений: 3 706
  • Благодарностей: 53
  • Ошибкой было бы думать...
    • Instagram: https://www.instagram.com/nik.starchenko/
    • Сообщения от Mikola
Если Вы имеете полномочия предлагать мне возглавить одно из министерств в правительстве - свяжитесь со мной в личной почте. Обсудим детали.

Если Вы имеете соответствующие квалификацию и опыт, достаточные для работы на руководящих должностях в органах государственного управления, направьте мне Ваше резюме в личную почту. После соответствующей проверки возможно обсудим детали.

Цитата
Написал сообщение именно для организаторов, именно для того, чтобы появился план мероприятий.
у нас хорошим тоном считается давать конструктивные предложения и предлагать личную помощь при необходимости.

g.a.s.82

  • Гость
:police: На наблюдательной площадке из-за выключенного освещения казус случился, способный обернуться скорой. Когда подмерзли зашли отогреться в бар, а по выходу из светлого помещения слепнешь намертво и главное что неожиданно. Я почти херакнулся головой об бетон не увидев черную(!) низкую(!) оградку, но успел выставить вперед руки. Остался ушиб голени. Пьяное тело выходящее сразу за нами упало с лестницы сразу мордой об асфальт со звуком "иа до$$$еп". В следующем году нужно обязательно подсвещать выход из бара хотя бы теми же светодиодными фонариками.

😅😅😅

Оффлайн Андрей Серов

  • *****
  • Сообщений: 2 357
  • Благодарностей: 271
    • Сообщения от Андрей Серов
Несмотря на обилие и разнообразие весенних трелей певчих птиц, собссно, снегирей мы с женой так увидеть и не смогли. А это наша с ней мечта с детства! 
Снегири уже домой на севера' улетели, у нас они только с конца осени до начала весны обретаются.
Ну почему же ..Около наблюдательной площадки прыгали по веткам ..два самца и самочка ..Правда Гелиосом не дотянулся пришлось на мыльницу ..
Доб 12" Celestron Omni 102/1000/CG4
 Окуляры:
DS 30/80,SW let 25,18,12/5 Линза Барлоу НПЗ 2х
Canon 550D Гелиос 44,Юпитер 11, Мир 1В

Оффлайн Грин

  • *****
  • Сообщений: 1 373
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от Грин
Несмотря на обилие и разнообразие весенних трелей певчих птиц, собссно, снегирей мы с женой так увидеть и не смогли. А это наша с ней мечта с детства! 
Снегири уже домой на севера' улетели, у нас они только с конца осени до начала весны обретаются.
Ну почему же ..Около наблюдательной площадки прыгали по веткам ..два самца и самочка ..Правда Гелиосом не дотянулся пришлось на мыльницу ..
Вот нам не повезло, у нас практически не было времени из-за работы бывать на улице, а бодрые пробежки на кормёжку во второй корпус позволяли птиц услышать, но их практически не было видно. Спасибо за снимок! )))

Оффлайн AVV

  • ***
  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AVV
Цитата: AVV от Вчера в 21:06:25
Если Вы имеете полномочия предлагать мне возглавить одно из министерств в правительстве - свяжитесь со мной в личной почте. Обсудим детали.

Если Вы имеете соответствующие квалификацию и опыт, достаточные для работы на руководящих должностях в органах государственного управления, направьте мне Ваше резюме в личную почту. После соответствующей проверки возможно обсудим детали.

Цитировать
Написал сообщение именно для организаторов, именно для того, чтобы появился план мероприятий.
у нас хорошим тоном считается давать конструктивные предложения и предлагать личную помощь при необходимости.
Вежливые слова закончились. Поучайте ваших поучат!

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Комментарий модератора За невежливые будет кара.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 282
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
    Окрестности Снегирей не посмотрели . И это большой минус . Надо во вторник выезжать .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .