Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: АстроХостинг в Краснодарском крае  (Прочитано 2276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн moАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 17 500
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Получил аванс и начал строительство коллективного павильона на 6 телескопов.

коммерческая часть удалена

Средний сиинг в регионе 1.5". В пике до 0.5" (не часто, но бывает).
Количество ясных ночей: порядка 150 в год: http://photo.milantiev.com/manual/2016/weather/
Засветка неба в точке хостинга: небо хорошее (не отличное). Юг, восток и запад - тёмные, север подзасвечен.

Планируемая дата старта проекта - 1 марта 2017.
« Последнее редактирование: 27 Ноя 2016 [12:20:12] от Pluto »
モ - mo

Оффлайн moАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 17 500
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: АстроХостинг в Краснодарском крае
« Ответ #1 : 26 Ноя 2016 [21:47:07] »

(типичный туман поздней осени в КК)

Наметил место обсерватории. Выкосил площадку. Завтра размечаю и докашиваю по результатам замера.
Фундамент по погоде. Нужно выбрать неделю без заморозков по ночам. Примерно через неделю, судя по долгосрочному прогнозу на гисметео: https://www.gismeteo.ru/month/5136/

За это время нужно подготовить ямы, опалубку и навязать арматуру.

モ - mo

Оффлайн moАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 17 500
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: АстроХостинг в Краснодарском крае
« Ответ #2 : 26 Ноя 2016 [22:28:36] »
Ой забыл сказать, - успехов в делах,  но я был прав
Спасибо.
モ - mo

alex AMK

  • Гость
Re: АстроХостинг в Краснодарском крае
« Ответ #3 : 26 Ноя 2016 [22:31:48] »
Наметил место обсерватории. Выкосил площадку. Завтра размечаю и докашиваю по результатам замера.
Фундамент по погоде. Нужно выбрать неделю без заморозков по ночам. Примерно через неделю, судя по долгосрочному прогнозу на гисметео: https://www.gismeteo.ru/month/5136/

За это время нужно подготовить ямы, опалубку и навязать арматуру.
Олег, а может ну его , с этим астросараем, установить несколько астробашень три - четыре штуки типа такого, но в миниатюре  ? быстрее и  проще.  :) я помогу  и словом и делом. Просто распредилить что и кто  планирует сделать :)

kosmosoved

  • Гость
Re: АстроХостинг в Краснодарском крае
« Ответ #4 : 26 Ноя 2016 [22:32:55] »
Не плохо. Так что там у Вас с засветкой? Здесь отметитесь? http://cires.colorado.edu/artificial-sky
Да и напомните высоту над уровнем моря и скорость интернета + операторы сетей для интернет соединения.

Оффлайн moАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 17 500
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: АстроХостинг в Краснодарском крае
« Ответ #5 : 26 Ноя 2016 [22:43:09] »
Олег, а может ну его , с этим астросараем, установить несколько астробашень три - четыре штуки типа такого, но в миниатюре  ? быстрее и  проще.  :) я помогу  и словом и делом. Просто распредилить что и кто  планирует сделать :)
О, спасибо за предложение. Я себе с удовольствием купол построю. К сожалению, не сейчас.

Однако, это выходит за рамки темы.

Не плохо. Так что там у Вас с засветкой? Здесь отметитесь? http://cires.colorado.edu/artificial-sky
Да и напомните высоту над уровнем моря и скорость интернета + операторы сетей для интернет соединения.
Засветка, как я сказал выше, есть. Северо-восток (Ильский НПЗ, ст. Северская, менее заметно - Краснодар). И немного север-северо-запад (пгт. Ильский).
Для визуала небо однозначно не подходит. Для астрофото более чем подходит. Съёмка на север, конечно, даёт хуже результата, чем зенит и юг.

Здесь мои астрофото работы за этот год. Все выполнены в моей обсерватории, в 20 м от новой "хостинговой": http://photo.milantiev.com/manual/2016/Full-size/
Плюс коллективом обсерватории открыты несколько новых астероидов. Проницание по движущемуся астероиду на одиночном кадре порядка 20.6m уверенно (без Луны и дымки).

SQM мерял в MaximDL в прошлом году. Здесь подробности: http://oleg.milantiev.com/news/?id=1313

Интернет - WiMax 8 мбит (16 ночью). Уверенное 3G покрытие от МТС, Мегафон - проверено. Билайн и Теле2 не проверял, но в списке сетей есть. Вроде как, в посёлки внизу есть 4G от МТС, но я не проверял.

Высота над уровнем моря 242м.
モ - mo

alex AMK

  • Гость
Re: АстроХостинг в Краснодарском крае
« Ответ #6 : 26 Ноя 2016 [22:47:01] »
Алексей - за тобой электроэнергия и Инет
Извините Александр Леонидович, я не Грегори Тесла

kosmosoved

  • Гость
Re: АстроХостинг в Краснодарском крае
« Ответ #7 : 26 Ноя 2016 [22:47:25] »
Засветка, как я сказал выше, есть.
Я думаю многим вашим "потенциальным клиентам" было бы интересно увидеть точку на этой карте http://cires.colorado.edu/artificial-sky
Про визуал я и не говорил.

Оффлайн Александр Иванов

  • *****
  • Сообщений: 14 671
  • Благодарностей: 603
  • МРС - C40, МРС - D04
    • Skype - ial1963
    • Сообщения от Александр Иванов
    • НАА
Re: АстроХостинг в Краснодарском крае
« Ответ #8 : 26 Ноя 2016 [22:50:01] »
Алексей - за тобой электроэнергия и Инет
Извините Александр Леонидович, я не Грегори Тесла, а во вторых сам разберусь без "посредников" что мне необходимо.

Алексей, да будь ты хоть Эйнштейн.
От тебя нифига в проекте не зависит :)
Храни Вас Господь!

Оффлайн moАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 17 500
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: АстроХостинг в Краснодарском крае
« Ответ #9 : 26 Ноя 2016 [22:51:37] »
Да и что там с высотой над уровнем моря?
Тут невысоко - 242м.
モ - mo

kosmosoved

  • Гость
Re: АстроХостинг в Краснодарском крае
« Ответ #10 : 26 Ноя 2016 [22:52:50] »
Тут невысоко - 242м.
Как насчет точки на карте? http://cires.colorado.edu/artificial-sky

kosmosoved

  • Гость
Re: АстроХостинг в Краснодарском крае
« Ответ #11 : 26 Ноя 2016 [22:57:01] »
Тут невысоко - 242м.
Не знаю как у Вас там в Краснодарском крае, у нас на такой высоте дымка бывает, даже на некотором удалении от моря. Прозрачность преимущественно от 500-600м. бывает.

alex AMK

  • Гость
Re: АстроХостинг в Краснодарском крае
« Ответ #12 : 26 Ноя 2016 [22:58:04] »
Однако, это выходит за рамки темы.
Олег, я к тому, что павильонный тип астрохостинга  имеет свой неприятный момент, открываются все телескопы, работающие или молчащие, что не айс. А так у вас  отдельный астрономический шарик- домик защищенный от ветра и росы. Впрочем не намерен  спорить. Ваша территория -ваши решения :)

alex AMK

  • Гость
Re: АстроХостинг в Краснодарском крае
« Ответ #13 : 26 Ноя 2016 [23:00:50] »
Алексей, да будь ты хоть Эйнштейн.
От тебя нифига в проекте не зависит
А можно без флуда и хамства?  снова "началось" , так я быстро это пресеку, один звонок и все проблемы решены будут. Теперь окончательно.

Оффлайн moАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 17 500
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: АстроХостинг в Краснодарском крае
« Ответ #14 : 26 Ноя 2016 [23:04:10] »
Как насчет точки на карте? http://cires.colorado.edu/artificial-sky
Я, честно сказать, ввиду своей низкой компетенции в этом вопросе, впервые вижу этот сайт. В чём Вы видите смысл ставить мне точку на карте этого нового для меня сайта? Кроме удовлетворения Вашей просьбы, конечно.

Не знаю как у Вас там в Краснодарском крае, у нас на такой высоте дымка бывает, даже на некотором удалении от моря. Прозрачность преимущественно от 500-600м. бывает.

Несомненно. Бывает дымка. Бывает без дымки. Бывает туман, как сегодня, именно на моей высоте (внизу нет, был там днём). Бывает и так, бывает и этак. Я дал статистику в виде моих астрофотографий и записей погодной камеры. Беглый анализ показывает объём, не раскрывая качества. Более тщательный тоже доступен, все файлы в открытом доступе.

Я не только не спорю о преимуществе астрономических наблюдений на высоте, но и всячески поддерживаю эту мысль. Однозначно, там и сиинг бывает лучше, и небо прозрачней.

Но я здесь. И переезжать не планирую.
Само собой, здесь не лучшее небо по качеству. Но его количество меня, после переезда из Москвы, поразило.

Олег, я к тому, что павильонный тип астрохостинга  имеет свой неприятный момент, открываются все телескопы, работающие или молчащие, что не айс. А так у вас  отдельный астрономический шарик- домик защищенный от ветра и росы. Впрочем не намерен  спорить. Ваша территория -ваши решения :)

Пока хромает финансовый момент, к сожалению.
Ты прав, индивидуальный купол, конечно лучше.
モ - mo

alex AMK

  • Гость
Re: АстроХостинг в Краснодарском крае
« Ответ #15 : 26 Ноя 2016 [23:06:18] »
теперь Олег по теме,  я теперь понял вопрос о  швелерах трубах и  роликах в одной из вашей ветке.  Намучившись со своим изделием пришел к очень эфективному варианту , Колеса от тележки причем обрезиненные. и чем они больше и шире тем легче перекатывается вся эта махина . Колесо под небольшим  тупым углом в швеллере самое то. И не заклинит и легко будет катится. а в качестве  механизма предложу электроталь за 9300. что продается в краснодарском магазине.
 Олег, ты только задачу поставь . все найдется,  и финансы и материал .  только с  задачей четко опредилиться. Но мое мнение, это именно отдельные башни . ненужно с фундаментом огромным морочится

kosmosoved

  • Гость
Re: АстроХостинг в Краснодарском крае
« Ответ #16 : 26 Ноя 2016 [23:08:07] »
Я, честно сказать, ввиду своей низкой компетенции в этом вопросе, впервые вижу этот сайт. В чём Вы видите смысл ставить мне точку на карте этого нового для меня сайта? Кроме удовлетворения Вашей просьбы, конечно.
Хорошо, укажите Ваше местоположение на яндекс карте.

alex AMK

  • Гость
Re: АстроХостинг в Краснодарском крае
« Ответ #17 : 26 Ноя 2016 [23:11:51] »
Хорошо, укажите Ваше местоположение на яндекс карте.
если меня примут в участники то объект "засекретим"

kosmosoved

  • Гость
Re: АстроХостинг в Краснодарском крае
« Ответ #18 : 26 Ноя 2016 [23:13:45] »
объект "засекретим"
Думаю, что в этом случае денег не обломится.

Оффлайн moАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 17 500
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: АстроХостинг в Краснодарском крае
« Ответ #19 : 26 Ноя 2016 [23:27:21] »
Думаю, что в этом случае денег не обломится.
Денег и так, в привычном мне понимании, в этом проекте зарабатывать не планируется.
6 х 5 = 30 тысяч в месяц. Из них первые пол года - это время окупаемости сарая. А дальше - решение множества других проблем по улучшению общей инфраструктуры. Это при 100% загрузке.

Скорее, эти пять тысяч на развитие проекта. Сам я зарабатываю на удалённом веб-программировании на Москву, примущественно.

Секрета из места моего жительства я не делаю. Но и по соображениями безопасности, подобную информацию готов предоставить лично заинтересованным. Сейчас вышлю Вам, Константин, в личку.
モ - mo