Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Levenhuk skyline pro 80 mak  (Прочитано 4344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BormanАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Borman
Levenhuk skyline pro 80 mak
« : 26 Ноя 2016 [10:35:25] »
Добрый день уважаемые!Купили ребенку телескоп Levenhuk skyline pro 80 mak,прочитав тут отзывы про него как то настроение упало((
Ну раз уже купили данный агрегат,то будем пользоваться им для начала!
Что можете сказать для новичка?и что можно будит увидеть  в наш телескоп?про туманности я так понимаю можно забыть?((
Спасибо друзья!

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Levenhuk skyline pro 80 mak
« Ответ #1 : 26 Ноя 2016 [11:05:28] »
С покупкой. :) Ну что можно сказать - на первое время (неделя, месяц, год, в зависимости от степени увлеченности чада) , вам хватит.

Наблюдать в этот аппарат можно Луну, двойные звезды, планеты (увидеть спутники Юпитера, 2 пояса на нем, кольца Сатурна, фазу Венеры). Далеко за городом можно попытаться найти 1-2 десятка ярких дипскай объектов, они будут доступны в этот аппарат.

Но , конечно, нужно, если ребенок будет продолжать заниматься этим увлечением и его будет интересовать именно визуальные наблюдения, подумать о замене телескопа на Sky-watcher BK 1149 eq2 , Sky-watcher BKP 13065 eq2 или Sky-watcher Dob 6 (8) по нарастающей. Levenhuk далее брать не стоит, переплата за бренд.

НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн BormanАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Borman
Re: Levenhuk skyline pro 80 mak
« Ответ #2 : 26 Ноя 2016 [11:22:20] »
С покупкой. :) Ну что можно сказать - на первое время (неделя, месяц, год, в зависимости от степени увлеченности чада) , вам хватит.

Наблюдать в этот аппарат можно Луну, двойные звезды, планеты (увидеть спутники Юпитера, 2 пояса на нем, кольца Сатурна, фазу Венеры). Далеко за городом можно попытаться найти 1-2 десятка ярких дипскай объектов, они будут доступны в этот аппарат.

Но , конечно, нужно, если ребенок будет продолжать заниматься этим увлечением и его будет интересовать именно визуальные наблюдения, подумать о замене телескопа на Sky-watcher BK 1149 eq2 , Sky-watcher BKP 13065 eq2 или Sky-watcher Dob 6 (8) по нарастающей. Levenhuk далее брать не стоит, переплата за бренд.
спасибо,да я уже почитал тут отзывы людей про levenhuk,и понял что переплатил за него,подскажите фото можно будет делать через наш телескоп?и хочу еще купить для себя телескоп в пределах 30к,что бы любоваться небом)) 

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Levenhuk skyline pro 80 mak
« Ответ #3 : 26 Ноя 2016 [11:25:50] »
Простейшие фото Луны - можно. Потребуется линза Барлоу с Т адаптером (если ее нет у вас) и Т-кольцо для зеркальной камеры ( если она есть). Про телескоп за 30 к - тут зависит от требований)
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Климов Станислав

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от Климов Станислав
Re: Levenhuk skyline pro 80 mak
« Ответ #4 : 26 Ноя 2016 [16:42:26] »
Побалуйтесь с пол годика, потом на барахолку эту трубу и с барахолки берите 127-150мм Мак или Шмидт-Кассегрен
« Последнее редактирование: 26 Ноя 2016 [17:42:56] от Климов Станислав »

Jason Statesman mod. 151 7х50 10° (винтажный Японец)

Оффлайн hiparon

  • *****
  • Сообщений: 796
  • Благодарностей: 187
  • Не будет он напрасным , наш подвиг благородный и в
    • Skype - hipatomsk
    • DeepSkyHosting: hiparon
    • Сообщения от hiparon
Re: Levenhuk skyline pro 80 mak
« Ответ #5 : 27 Ноя 2016 [15:11:45] »
Можно только поздравить Вас ,  с вхождением в тему ! Первый телескоп взял , как говорится на " шару" такой же как у вас , но только 90 мм. Благодаря ему приобрёл ценный опыт использования телескопом как таковым - сборки , настройки , борьбы с холодом , ветром и многое другое . Вопреки расхожему мнению , яркий дипскай типа Туманности Ориона , Андромеды , шаровое скопление в Геркулесе видно на раз ! Когда нашёл М 81 и М 82 - восторгу не было границ ! Яркие рассеянки типа хи аш Персея - красота !
Если будет интересно , то увеличить аппертуру всегда успеете , а нет то и продать недорогую трубу всегда проще .
С уважением Алексей. Хорошей погоды вам !
Вот вам заветная тайна , вот отчего и зачем , из огоньков случайных мы не случайные всем ...

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 302
  • Благодарностей: 1555
    • Сообщения от Star Hunter
Re: Levenhuk skyline pro 80 mak
« Ответ #6 : 27 Ноя 2016 [19:19:53] »
Добрый день уважаемые!Купили ребенку телескоп Levenhuk skyline pro 80 mak,прочитав тут отзывы про него как то настроение упало((
Ну раз уже купили данный агрегат,то будем пользоваться им для начала!
Что можете сказать для новичка?и что можно будит увидеть  в наш телескоп?про туманности я так понимаю можно забыть?((
Спасибо друзья!
Да, у Левенгука, увы, переплата. Однако для наблюдения Луны, планет, двойных звёзд этот аппаратик вполне сгодится. Яркие туманности типа М42 он тоже покажет, однако много не требуйте от этого телескопа. У меня самого 90 мм Мак SW - достаточно схожий аппарат. Тут есть обзор и некоторые снимки, полученные через 90 мм мак http://www.star-hunter.ru/sky-watcher-sk-90-mak/


Оффлайн BormanАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Borman
Re: Levenhuk skyline pro 80 mak
« Ответ #7 : 27 Ноя 2016 [20:34:04] »
Спасибо друзья!Буду теперь ждать когда в Санкт-Петербурге будет чистое небо!